Узбекистан в 2024 году планирует принять 9 млн туристов

Узбекистан в 2024 году планирует принять 9 млн туристов
В рамках проведения Hotel Business Forum 2024 в Ташкенте было объявлено о планах Узбекистана на 2024 год в сфере туризма.

Согласно заявлениям, страна намерена принять 9 миллионов туристов. Этот амбициозный план призван продолжить положительную динамику, замеченную в предшествующие годы.

В прошлом 2023 году Узбекистан привлек 6,3 миллиона иностранных гостей, что подтверждает устойчивый интерес к туристическим возможностям страны. Кроме того, внутренний туризм в Узбекистане также находится на восходящей траектории, достигнув отметки в 12 миллионов узбекистанцев, путешествующих по стране.

Планы на 2024 год свидетельствуют о стремлении Узбекистана к дальнейшему развитию туристической индустрии и созданию благоприятной среды для привлечения как иностранных, так и внутренних посетителей. Осуществление намеченных планов предполагает дополнительные инвестиции в туристическую инфраструктуру и маркетинговые кампании для привлечения внимания к богатству культурного и природного наследия Узбекистана.
Комментарии
  1. Падишах
    5 марта 2024 20:41
    Все реально на бумаге.
  2. СМЕРШ
    5 марта 2024 16:06
    Планировать можно и 100лямов..А вот сколько дуриков приедет сюда гробить свое здоровье -на это нам даст ответ бесполезное агенство статистики. Правда не стоит забывать,что их показатели нужно делить на 10.
  3. Хегай
    5 марта 2024 14:44
    По загрязнению воздуха Ташкент в пятёрку самых грязных городов мира входит! Скоро третьеренессановцы вырубят все деревья, снесут все довоенные здания и будут удивляться почему туристы перестали ехать))
  4. 333
    5 марта 2024 09:29
    Да хорош бежать впереди поезда ,никакой инфраструктуры для туризма нет ни урн ни туалетов везде грязища похорище
  5. Зри в корень
    5 марта 2024 07:09
    Если только туристы-камикадзе,что бы надышаться местным воздухом и в последствии приобрести кучу заболевваний и помереть на своих Родинах и быть гордым,что он,всё-же посетил Узбекистан и не сразу помер от счастья такого🥴
  6. Абрам
    5 марта 2024 05:38
    И что осталось показать туристам - большие магазины с красной тележкой? Или пыльные бури и гипскартонные достопримечательности?
    1. Крис
      5 марта 2024 16:25
      Абрам,
      Вы про этот шедевр под названием Tashkent Mall?)
  7. Догадливый
    5 марта 2024 04:31
    Мусор в городах уберите! Дороги отремонтируйте ! Стыдно гостей приглашать.
  8. Летающие крыши
    5 марта 2024 01:57
    9 миллионов поделите на шесть месяцев будет полтора миллиона в месяц значит в день 50 тысяч туристов теперь сколько нужно авиарейсов в день даже если 300 пассажиров за один рейс ну округлим 150 рейсов !вопрос это реально?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Пассажиропоток в аэропортах Узбекистана вырос на 16% за полгода

За первые шесть месяцев 2026 года аэропорты нашей страны обслужили 8,15 миллиона человек, что на 16% больше, чем годом ранее. По данным
Вчера, 23:40

Иран отказался делить контроль над Ормузским проливом

Тегеран ответил отказом на предложение Маската о равном контроле над Ормузским проливом. По данным «The Wall Street Journal», Оман предлагал
Вчера, 23:39 1

В ГУВД Ташобласти рассказали свою версию смерти бабушки, которая кормила кошек

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что в социальных сетях и СМИ активно обсуждают инцидент,
Вчера, 21:54 11

Жадные любители "откатов" задержаны в Ташкенте

Задержаны двое злоумышленников - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками Департамента при Генеральной Прокуратуре, было
Вчера, 21:17 1

Застройщик, допустивший сброс сточных вод в Салар, заплатит огромную сумму компенсации

В пресс-службе Национального комитета по экологии и изменению климата опубликовали новые подробности дела, связанного со сбросом канализации в канал
Вчера, 21:05 8