В Ташкенте упала стоимость аренды недвижимости

В Ташкенте упала стоимость аренды недвижимости
В феврале 2024 года в Ташкенте наблюдается тенденция к снижению стоимости аренды жилья. Согласно последнему обзору Центра экономических исследований и реформ, средняя цена аренды за квадратный метр упала на 1,1% и составила $8,9.

Одними из самых привлекательных для арендаторов районов Ташкента стали Алмазарский, Шайхантахурский и Яккасарайский, где цена на аренду жилья за последний год упала на 13-18%.

Однако, несмотря на общую тенденцию к снижению цен, в некоторых районах столицы аренда жилья, наоборот, подорожала. В частности, в Бектемирском районе стоимость аренды выросла на 3,5%, а в Шайхантахурском - на 2,5%.

Наибольшее снижение цен за месяц наблюдалось в Яшнабадском и Чиланзарском районах, где аренда жилья стала дешевле на 6,3% и 5,7% соответственно.

В то же время, в таких районах как Шайхантахурский, Яккасарайский и Мирабадский, аренда жилья остается самой дорогой в городе, со средней ценой за квадратный метр в $11.

Для тех, кто ищет более доступные варианты аренды жилья, наиболее подходящими районами Ташкента остаются Учтепинский, Сергелийский и Бектемирский, где цена на аренду варьируется от $6 до $8 за квадратный метр.

Ранее мы сообщали о том, что рынок недвижимости Ташкента за год вырос более чем на 17%. Напоминаем, что ранее цены на аренду недвижимости повысились в Ташкенте на фоне приезда граждан России и Беларуси.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Гогм
    14 марта 2024 12:58
    пока все области не передут в Ташкент цены будут расти.
  2. Да уж
    14 марта 2024 10:18
    Аренда во вторичке будет и дальше расти...это снижение временное явление как курс по доллару ..один шаг назад два вперёд
  3. Зри в корень
    14 марта 2024 07:50
    После Выборов Президента Путина Всея Руси и последующего "подарка" для избирателей,ввиде мобилизации-цены опять взлетят🤣
    1. Кочевник
      14 марта 2024 14:35
      Зри в корень,
      Если бы реально требовалась мобилизация, то выборы бы на это никак не влияли. Мы отлично понимаем, как проходят выборы.
  4. Мушуквой
    14 марта 2024 00:21
    цена просядет еще сильнее - потому что китайцы будут застраивать Актепе. так что надо избавляться от актива и высвобождать деньги под новостройку)
    1. Крань
      14 марта 2024 00:37
      Мушуквой,
      Многие областные мечтают о ташкенте,, так что никакого резского спада не будет ближайшие 25 лет,,,, китайские маркетологи давно проработали этот вопрос вдоль и поперек
    2. Кочевник
      14 марта 2024 14:43
      Крань,
      До тех пор, пока у нас все "централизованно" и абсолютное большинство финансов "проседает" в Ташкенте - ни о каком спаде в сфере недвижимости можно и не мечтать. Все дороги ведут в "Ташкент"
      Другое дело то, что скоро Ташкент настолько загрязнят, что жить тут станет просто опасно для здоровья. Деревья сажают для показухи. Почти ни на каком объекте строительства нет противопыльных сеток. 90-95% арыков давно пересохли и забиты мусором.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Сменил профессию: Как живет Башар Асад в Москве?

Бывший президент Сирии Башар Асад роскошно живет в Москве. Об этом сообщает издание The Guardian. В настоящее время экс-президент посвящает все свое
Сегодня, 14:04 3

Назначен новый ректор Ташкентского транспортного университета

В Ташкентском транспортном университете сменился ректор, сообщает корреспондент UPL. Новым ректором вуза назначен Абдулазиз Гуломов. Решение принято
Сегодня, 13:00 1

В Узбекистане услуги такси подорожали на 12,2%

В Узбекистане сообщили о росте цен на услуги такси. Об этом сообщает национальный комитет статистики. Согласно информации, услуги такси с начала года
Сегодня, 12:39 6

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 16 декабря

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает Центральный банк. Согласно информации, курс иностранных валют сегодня, 16 декабря
Сегодня, 12:14 2

В Намангане два водителя едва не стали причиной гибели детей

Наказаны правонарушители - сообщает пресс-служба УБДД УВД Наманганской области. 9 декабря текущего года, около 08:05, в Наманганской области
Сегодня, 11:56 1