В Узбекистане добыча газа снизилась до самого низкого показателя с сентября 2023 года

В Узбекистане добыча газа снизилась до самого низкого показателя с сентября 2023 года
Стало известно, что в Узбекистане снизилась добыча газа. Это следует из отчёта промышленного производства Республики Узбекистан, подготовленного Агентством по статистике.

Согласно приведённым данным, в феврале текущего года добыча газа в нашей стране снизилась до 3,71 миллиарда кубометров. То есть, до самого низкого показателя с сентября прошлого года.

За год добыча газа сократилась на 137,5 миллиона кубометров, а по сравнению с январём — на 284,2 миллиона кубометров.

Кроме того, производство электроэнергии в феврале составило 6,42 миллиарда кВтч, что на 547,6 миллиона кВтч меньше, чем в феврале 2023 года.

Добыча угля выросла на 12,8%, до 301,2 тысячи тонн, а добыча нефти сократилась до 58 тысяч тонн.

В то же время увеличилась добыча угля до 301,2 тысячи тонн (+12,8% в годовом исчислении), а выпуск дизельного топлива вырос на 22,7 тысячи тонн (+12,7% к февралю 2023 года).

По итогам 2023 года, добыча газа в Узбекистане сократилась почти на 5 миллиардов кубометров, однако, отмечается рост добычи угля и производства электроэнергии, бензина и дизеля.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Chelovek pauk
    26 марта 2024 20:57
    Пора заводить "газовое дело" по аналогу второй половины 80-х годов.
    1. саних
      27 марта 2024 19:44
      Chelovek pauk,
      пора, брат, пора !
  2. Не Может Быть
    26 марта 2024 16:31
    А продажи в Китай увеличились...
  3. Нестандартное мнение
    26 марта 2024 15:43
    Было бы не плохо, если бы в "минвнешторге", задумались об ситуации сложившейся в стране, ежегодные проблемы обеспечения населения энергоресурсами. Стоит ли экспортировать если у самих проблемы? Можно допустить экспорт чего либо, если излишки некуда девать, (гипотетически) и если идёт выручка в гос казну, но с нашим уровнем коррупции в стране вполне логично допустить, что выводятся в офшоры, или особняки за кордоном? Наглядный пример "семейства" у населения с уст не сходит, а некоторые члены семейки ещё надсмехаются над обманутым населением. Яхши ойлада, ота олдин фарзандини бокади, кегингина узи ейди.
  4. Чустий
    26 марта 2024 14:55
    Канча газ ишлаб чикарилган канчаси эксперт бу́лган канчаси ички бозорга берилган айтилмаганда
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане невесту заставили поклониться Лионелю Месси

В Узбекистане прошла довольно странная свадьба. Об этом сообщает корреспондент UPL. В социальных сетях распространилось видео, на котором можно
Сегодня, 09:47

В Ферганской области задержаны госслужащие при получении взяток и откатов

Задержаны лица, причастные к коррупции - сообщает пресс-служба СГБ. В частности, в ходе проведения доследственной проверки было установлено, что
Сегодня, 09:38

Сотрудники СГБ пресекли распространение крупной партии психотропов в Андижане

Крупная партия сильнодействующих лекарственных препаратов не дошла до заказчика - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с
Сегодня, 09:19

Преступника из Египта доставили в Узбекистан

Задержан разыскиваемый мужчина - сообщает пресс-служба МВД. Сотрудниками Интерпола Узбекистана и Египта были проведены совместные
Сегодня, 09:07

Шутка для сотрудников ДПС в Кашкадарье закончилась арестом двух блогеров

В пресс-службе СБДД ДОБ МВД опубликовано информационное сообщение. 29 ноября текущего года, в городе Шахрисабзе Кашкадарьинской области, двое
Сегодня, 08:46 2