В январе-февраля 2024 года в Узбекистан импортировали грузовые автомобили почти на $60 млн

В январе-февраля 2024 года в Узбекистан импортировали грузовые автомобили почти на $60 млн
Стало известно, что за 2 первых месяца текущего года в Узбекистан импортировали грузовики почти на 60 миллионов долларов. Об этом рассказали в Агентстве по статистике Республики Узбекистан.

Согласно приведённым данным, в январе-феврале 2024 года в республику из 16 зарубежных стран были ввезены 5 058 грузовых автомобилей на сумму 58,5 миллиона долларов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, импорт грузовых автомобилей снизился на 39 единиц.

Отмечается, что самым крупным импортёром грузовых машин в Узбекистан является Китай. Оттуда за 2 зимних месяца завезли 4 420 единиц грузового транспорта.

Ниже приводим список стран, из которых чаще всего завозили грузовые автомобили:
• Китай — 4 420;
• Южная Корея — 503;
• Россия — 46;
• Польша — 38;
• Германия — 12.

Напомним, что ранее мы сообщали о том, что в январе-феврале 2024 года в Узбекистан импортировали иномарки более чем на $380 млн.
Комментарии
  1. 55555
    13 апреля 2024 16:39
    Какие ваши грузовые автомобили?
  2. Илхом
    13 апреля 2024 05:35
    Узавтосаноат пусть шевелит извилинами и производить наши большегрузные автомобили! Этот монстр знает только грабит население.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане чиновники будут нести ответственность за каждое посаженное дерево в течение 5 лет

Шавкат Мирзиёев рассмотрел планы по выводу проекта "Яшил макон" на новый уровень. Причиной стало то, что многие прошлогодние саженцы
Сегодня, 19:57

Стоимость пропана в Узбекистане выросла на 65% за 2 дня

На товарно-сырьевой бирже Узбекистана резко подорожал пропан. За два торговых дня его стоимость подскочила почти на 65% и обновила рекорд, достигнув
Сегодня, 19:53

Ощущаемая инфляция в Узбекистане упала до 10,1%

Жители стали мягче оценивать рост цен. По данным опроса Центрального банка, в августе ощущаемая инфляция в нашей стране опустилась до 10,1%. В отчете
Сегодня, 19:50 1

ВВП Узбекистана достигнет $180 млрд в 2026 году

В 2026 году экономика Узбекистана прибавит порядка 8%, а ВВП выйдет на уровень $180 млрд. Такие цели озвучил зампредседателя Центрального банка Аброр
Сегодня, 19:49

Наркоторговец из Ферганы выращивал 3-метровый куст каннабиса

Пресечён незаконный оборот наркотических веществ - сообщает пресс-служба МВД. Сотрудниками органов внутренних дел было проведено специальное
Сегодня, 19:16 2