РЭС Узбекистана предупреждают о возможных перебоях в онлайн-оплате

РЭС Узбекистана предупреждают о возможных перебоях в онлайн-оплате
По случаю развертывания новой биллинговой системы «Региональные электросети» (РЭС) предупреждают о потенциальных перебоях в онлайн-оплате электроэнергии с 31 июля по 5 августа.

В указанный период в Центре обработки данных РЭС будут проводиться работы по запуску нового программного обеспечения HET Billing. В связи с этим, с 23:50 31 июля до 22:00 5 августа возможны трудности с онлайн-оплатой электроэнергии, а также с получением информации об индивидуальном лицевом счете.

В компании подчеркивают, что отключение от сети потребителей, имеющих дебиторскую задолженность, в период проведения работ не предусматривается.

Напомним, что о планах по внедрению новой биллинговой системы для учета электроэнергии, поставляемой населению, стало известно еще 11 июля из заявления первого заместителя главы «Региональных электросетей» Алвара Гайбуллаева на пресс-конференции. По его словам, технические условия для современной биллинговой системы были разработаны еще в конце 2022 года. Однако для запуска системы необходимо обеспечить всех абонентов «умными» счетчиками.

Вопрос о внедрении новой биллинговой системы был поднят еще в сентябре прошлого года Шавкатом Мирзиёевым. Тогда же президент поручил «Региональным электросетям» разработать новый порядок формирования тарифов на электроэнергию.

В январе текущего года глава государства анонсировал внедрение единых биллинговых счетов в системе оплаты ЖКХ. В мае президенту была представлена Единая платформа для оплаты восьми видов жилищно-коммунальных услуг.

Ранее СМИ сообщали о публикации списка предприятий, обязанных пройти энергоаудит.
Комментарии
  1. Баходир
    3 августа 2024 15:39
    Как связались с США и Западом, проблем становится всё больше и больше. Ведь говорили коммунисты, что надо надеятся только на себя и свой народ, а не брать помощь у иностранных "друзей". У нас у узбеков, есть хорошая поговорка:" Ишонмангин дустинга, сомон тикар пустинга"
  2. Ника
    2 августа 2024 05:21
    Сегодня ночью свет отключали 4 раза
  3. Гоша
    1 августа 2024 12:26
    Что писать ? Каждый день ГЛОБАЛЬНЫЙ СБОЙ чего то и у ВСЕХ

    АБР выделил Узбекистану $400 млн для развития энергетического сектора ? в карман Это понятно Сколько ещё нужно выделить что бы всё Работало хотя бы как надо ??
  4. Алишералкаш
    1 августа 2024 08:22
    Ну, кредиты же отдавать с чего-то надо! Пустые цементные коробки мало кому нужны)
  5. Папа Карло
    1 августа 2024 08:05
    За десять лет народ только разобрался в вашем биллинге и вот получите новые головоломки на следующие 10 лет
  6. Наивный
    1 августа 2024 07:58
    У нас всё делается не для абонента, не дл я покупателя, не для народа . А для удобства чиновников.
  7. Воландеморт
    1 августа 2024 07:03
    Раз ожидаются перебои в оплате, пусть не отключают тогда за долги, если нельзя будет оплатить по их вине
  8. Дартс
    1 августа 2024 07:00
    А , что нибудь у нас нормально работает ? Постоянно какие то проблемы.
  9. СССР
    1 августа 2024 05:51
    От кудого можно скачать приложение.
  10. Угомонись
    1 августа 2024 02:11
    Системы внедряют, внедряют - не знают уже, как из людей денег выкачать! , а кому надо на миллиарды электричество воруют! 🤣
  11. Вальдемарио зеленио
    31 июля 2024 23:51
    У вас во всём перебои!!!
    1. Водяра
      1 августа 2024 13:26
      Вальдемарио зеленио,
      Обрадовался коллобарант!
  12. Справедливость30 лет
    31 июля 2024 23:07
    Как всегда!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Перед чемпионатом мира соперник Узбекистана узнал плохую новость

В Республике Конго продолжается распространение лихорадки Эболы. Сборная страны в одной группе со сборной Узбекистана. Из-за распространения вируса и
Сегодня, 15:09

Самый посещаемый клуб США официально обратился к Узбекистану

Исторический дебют сборной Узбекистана на чемпионате мира по футболу 2026 года ещё не стартовал, но уже наводит шум по ту сторону океана. Пока
Сегодня, 14:22 1

Ташкент закроет дороги ради проводов сборной на ЧМ-2026

В связи с мероприятием по проводам национальной сборной Узбекистана на чемпионат мира на некоторых улицах возможно временное ограничение движения. Об
Сегодня, 13:50 5

На территории Узбекистана произошло землетрясение

На территории Узбекистана произошло землетрясение. Об этом сообщил Сейсмологический центр Республики Узбекистан. Подземные толчки силой 2 балла
Сегодня, 13:20 1

После смерти ребёнка детский Омбудсман Узбекистана инициировала масштабные проверки

Детский Омбудсман Республики Узбекистан инициировала проверку объектов по всей республике, работающих под высоким напряжением. Уполномоченная по
Сегодня, 13:11 1