В Каракалпакстан инвестируют почти $2 млрд

В Каракалпакстан инвестируют почти $2 млрд
В ходе рабочей поездки в Республику Каракалпакстан 19 августа 2024 года Президенту были представлены перспективные планы развития региона. Особое внимание уделено проектам, направленным на улучшение инфраструктуры и повышение качества жизни населения.

В числе приоритетных задач - модернизация системы теплоснабжения города Нукуса, строительство солнечной электростанции в Караузякском районе, а также создание современного предприятия по производству кабельной продукции в Нукусском районе. Общий объем инвестиций в эти 10 проектов составит 1,8 миллиарда долларов США.

Реализация данных инициатив позволит не только обеспечить жителей региона теплом и электроэнергией, но и создать новые рабочие места, укрепить промышленный потенциал Каракалпакстана.

Всего на сегодняшний день в республике запланировано к реализации 124 совместных проекта с общим объемом инвестиций в размере 9,5 миллиардов долларов США. Инвестиционные проекты охватывают различные отрасли экономики, что свидетельствует о высоком потенциале региона и привлекательности для зарубежных партнеров.
Комментарии
  1. Еще раз
    20 августа 2024 19:10
    Для красивых отчетов можно писать сколько угодно. 2 лярда даже маловато, надо было написать 10. Реально там раз два и обчелся. Если в Каракалпакстан реально 2 лярда влить, там как шейхи все будут
  2. Гоша
    20 августа 2024 12:24
    Инвест туда инвест ещё куда то = Почитаешь Ну в РАЮ все живут - А что так ПЛОХО то на Самом деле ??
  3. 55555
    20 августа 2024 11:25
    А где остальные двести тысяч баксов?
  4. Ташкентец
    20 августа 2024 10:27
    Станиславский сказал бы : не верю !!
  5. Гоша
    20 августа 2024 09:21
    инвестируют почти $2 млрд - Почти ? а что надо было написать 20 или ещё по более /для отчётности / «Деньги народа, поступающие в бюджет, становятся государственными»
  6. Диля
    19 августа 2024 22:36
    Сначала надо записаться на прием к Путину, потом получить справку с разрешением, затем отдать пресс-секретарю Пискову. Путин поставит подпись, а Писков поставит печать на справку.
    1. Grtyd
      20 августа 2024 12:40
      Диля,
      Ну тогда сама что нибудь сделай для населения. сидишь и вякаешь как собака.
    2. Справедливость30 лет
      20 августа 2024 12:45
      Grtyd,
      А что она собака она безобидная!!
    3. Справедливость30 лет
      20 августа 2024 12:44
      Диля,
      Надоела ты с Путиным!!! и Писковым😂😂😂

      Диля,
      Писков поставил справку вам или Наполеон?😂😂
  7. Крис
    19 августа 2024 22:25
    На самом деле инвестируют десятую часть из которой половину разворуют. К сожалению …
    1. 55555
      20 августа 2024 14:26
      Крис,
      Уже двести миллионов где то пропал...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Самарканде реорганизуют крупные ВУЗы

В Узбекистане начинается крупная модернизация системы высшего образования. Согласно новому постановлению президента, масштабные изменения затронут
Сегодня, 19:26

Узбекистанцам предложили покорять моря за $1,650

Узбекистанцам предлагают работу на круизных лайнерах. Об этом сообщило Агентство миграции Республики Узбекистан. По данным агентства, одна из
Сегодня, 18:05 1

В Узбекистане за 4 месяца объём добычи газа сократился на 16%

Стало известно, что в период с января по апрель текущего года в нашей стране было добыто 12,6 млрд. кубометров природного газа. Об этом сообщил
Сегодня, 17:33 2

Узбекистанцев экстренно предупредили о селях и паводках

В период с 2 по 5 июня в предгорных и горных районах ряда областей возможны сели и паводки в связи с дождями. Об этом сообщил Центр
Сегодня, 17:11

В Бухаре построили фонтан, который за 3 года превратился в руины

В Бухаре нашли инженерное "чудо". На фотографиях, опубликованых пользователями в социальных сетях, видно, как фонтан, который был построен
Сегодня, 16:43 5