Совместные проекты России и Узбекистана помогут развитию газохимической отрасли

Совместные проекты России и Узбекистана помогут развитию газохимической отрасли
Россия и Узбекистан ведут активные переговоры о реализации совместных проектов в газохимической отрасли. Об этом сообщил министр энергетики Российской Федерации Сергей Цивилёв.

По словам главы Минэнерго РФ, ключевыми направлениями сотрудничества двух стран являются транспортировка и добыча природного газа, а также нефтепереработка.

Сергей Цивилёв подчеркнул, что Россия не ограничивается поставками оборудования для реализации совместных проектов, а выступает в роли стратегического инвестора.

«Мы инвестируем средства совместно с Узбекистаном и планируем возвращать инвестиции за счет поставок конечной продукции», - пояснил министр.

Данное заявление свидетельствует о намерении двух стран вывести сотрудничество в энергетической сфере на качественно новый уровень. Совместные проекты в газохимической отрасли позволят не только укрепить экономические связи между Россией и Узбекистаном, но и будут способствовать развитию промышленного потенциала обеих стран.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Георгий
    20 сентября 2024 10:45
    БЕЗ РОССИИ МЫ НИ КТО !
  2. Гость
    20 сентября 2024 08:18
    Когда находишься под действием некоторых веществ, кажется, что кто-то что-то говорил. Потом выясняется, что это был обычный бред. Об этом написано в авторитетных изданиях. Почитай и не злоупотребляй.
  3. Мухамадали
    19 сентября 2024 22:40
    Это не сотрудничество, это просто грабёж народного добра. Пусть они уходят из нашей страны!
    1. Чемодан
      20 сентября 2024 07:39
      Мухамадали,
      Грабеж начнется , когда французы , немцы , американцы , вши полезные ископаемые начнут забирать , вот им и скажи пусть уходят из страны
    2. Ферганская долина
      20 сентября 2024 09:31
      Мухамадали,
      Давно кизяки не лепил???
  4. Активистка Аделя
    19 сентября 2024 20:50
    С Россией всегда хорошие проекты! Только,скорее, это газохимическоая отрасль будет помогать расширять чьи- то карманы, а не наоборот...
  5. Справедливость30 лет
    19 сентября 2024 20:09
    Узбекские власти будут дружит с ЕС а Россия помогает!!!
    1. Узбек Ташкентский
      19 сентября 2024 21:39
      Справедливость30 лет,

      У рф планы захватить и подчинить нашу страну. Они об это много говорили.

      Поэтому, лучше вообще их к нам не пускать.
    2. Ферганская долина
      20 сентября 2024 09:32
      Узбек Ташкентский,
      Давно перестал в Ташкенте кизяки лепить???
    3. Георгий
      20 сентября 2024 13:45
      Узбек Ташкентский, тебя ДАВНО и захватили и опустили .. Я Даже РАД по ПОЛНОЙ
    4. Узбек Ташкенсткий
      21 сентября 2024 02:34
      Георгий,

      Только г лупые когда не могут ответить по факту переходят на личность.

      Хвалу и клевету принимаем равнодушно и не оспариваем г лупца
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане треть АЗС реализует некачественное топливо

В энергетическом секторе Узбекистана сохраняется напряженная ситуация с контролем качества горюче-смазочных материалов, несмотря на ужесточение
Вчера, 21:39 4

Строительный бум в Узбекистане: пошлины на сырье отменены до 2028 года

Экономическая повестка Узбекистана продолжает смещаться в сторону либерализации внешнеторговых отношений и поддержки внутреннего производителя.
Вчера, 19:57 2

Строительный рынок Узбекистана ждет большая чистка

Власти Узбекистана инициировали масштабную реформу в секторе строительства, направленную на ужесточение контроля качества используемой продукции и
Вчера, 18:56 2

Феноменальная результативность: как узбекистанец покорил London Chess Classic

Лондонский этап престижной серии London Chess Classic 2025 фактически завершился определением победителя еще до того, как были сыграны финальные
Вчера, 18:55

Некоторые страны решили бойкотировать «Евровидение»

Серьезный раскол наметился в рядах Европейского вещательного союза (EBU), что ставит под угрозу целостность проведения будущего музыкального
Вчера, 18:55 1