ТПП Узбекистана открывает представительство в Анкаре

ТПП Узбекистана открывает представительство в Анкаре
Столица Турции, Анкара, станет центром расширения торгово-экономического взаимодействия между Узбекистаном и Турцией. Здесь, в скором времени, откроет свои двери представительство Торгово-промышленной палаты Узбекистана.

Это решение стало итогом плодотворных переговоров, которые провел председатель ТПП Узбекистана Даврон Вахабов с президентом Союза палат и товарных бирж Турции Рифатом Хисарчиклоглу. Глава узбекского ведомства посетил Турцию с рабочим визитом.

В ходе двусторонней встречи стороны уделили первостепенное внимание обсуждению перспектив развития торгово-экономических отношений. Акцент был сделан на активной роли ТПП Узбекистана в деятельности таких международных структур как Международная торговая палата и Исламская палата торговли и развития.

Открытие представительства ТПП Узбекистана в Анкаре, которое будет располагаться в здании Союза палат и товарных бирж Турции, рассматривается в качестве важного шага на пути углубления экономических связей и стимулирования роста экспорта узбекской продукции.

Кроме того, достигнута договоренность об активизации совместных усилий по организации бизнес-миссий и проведению деловых мероприятий, которые будут способствовать налаживанию прямых контактов между предпринимателями двух стран и привлечению инвестиций.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. интересанте
    20 октября 2024 18:01
    и зачем ? представительства ТПП , торговые дома , еще какие структуры ?
    есть посольства , уровень контактов вырос в сто раз , интернет и онлай общение давно установлено ! выставки ежегодные ! турки в Узбекистане тысячами живкт и работают !
  2. Чипыжик манавията
    20 октября 2024 09:37
    Сколько безполезных конторок на шее народа .
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане треть АЗС реализует некачественное топливо

В энергетическом секторе Узбекистана сохраняется напряженная ситуация с контролем качества горюче-смазочных материалов, несмотря на ужесточение
Вчера, 21:39 4

Строительный бум в Узбекистане: пошлины на сырье отменены до 2028 года

Экономическая повестка Узбекистана продолжает смещаться в сторону либерализации внешнеторговых отношений и поддержки внутреннего производителя.
Вчера, 19:57 2

Строительный рынок Узбекистана ждет большая чистка

Власти Узбекистана инициировали масштабную реформу в секторе строительства, направленную на ужесточение контроля качества используемой продукции и
Вчера, 18:56 2

Феноменальная результативность: как узбекистанец покорил London Chess Classic

Лондонский этап престижной серии London Chess Classic 2025 фактически завершился определением победителя еще до того, как были сыграны финальные
Вчера, 18:55

Некоторые страны решили бойкотировать «Евровидение»

Серьезный раскол наметился в рядах Европейского вещательного союза (EBU), что ставит под угрозу целостность проведения будущего музыкального
Вчера, 18:55 1