В Узбекистане выросли продажи на рынке недвижимости

В Узбекистане выросли продажи на рынке недвижимости
По данным Центра экономических исследований и реформ Республики Узбекистан, октябрь 2024 года ознаменовался небольшим, но позитивным трендом на рынке недвижимости. Число сделок купли-продажи жилья увеличилось на 0,6% по сравнению с сентябрём, достигнув отметки в 21,4 тысячи. Рост активности сектора недвижимости на 2% в годовом выражении свидетельствует о его восстановлении.

Наибольший рост сделок был зафиксирован в Ташкентской области (+10%), а также в Каракалпакстане (+8,1%) и Джизакской области (+7,5%).

В 6 регионах наблюдалось снижение активности, наибольший спад пришёлся на Хорезмскую, Сурхандарьинскую и Наманганскую области.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Alex
    14 ноября 2024 01:07
    Рост продажи не значит рост цен, наоборот некоторые издания пишут о снижении цен на скооько то процентов. Коррекция началась. Кто не успел продать, тот опоздал :-)
  2. Майк
    13 ноября 2024 22:58
    Недавно говорилось упали вобще. А тут пишут повысились🤣 кто покупаетто😃
  3. Чарвакское взморье
    13 ноября 2024 10:25
    В городе недвига переоценена на 30-40% . При том качестве строительства, месторасположении, инфраструктуры и зарплаты цены в Таше в среднем должны быть 500-700 зеленых за квадрат
  4. Гост
    13 ноября 2024 10:23
    Скоро цены скаканут. Ведь будет реновация. А еще ввод эскроусчетов приведет к росту цен на квартиры. Так что кто планирует приобрести недвижимость лучше поспешить. Дальше цены будут только расти.
  5. Чипыжик манавията
    13 ноября 2024 09:40
    0.6 процента рост ??? Это даже смешно это в рамках статистический погрешностей
  6. Папа Карло
    13 ноября 2024 09:02
    Пусть в Узбекистане увеличивается хоть на 150%, но в Ташкенте хотя бы на 15% пусть сократится .Аминь!
  7. Эдмонд флогистон
    13 ноября 2024 07:59
    Медиапространство надо чем-то заполнить, а так все ясно - люди готовятся к зимовке, как летом на шийпане не переантуешься.
  8. Не Важно Кто
    13 ноября 2024 07:18
    Как всегда ерунда полная!
  9. wow
    13 ноября 2024 04:42
    Писать больше не о чем.
  10. ГОСТ
    13 ноября 2024 01:28
    День растет, день падает, во всем мире так, и ни очем это не говорит
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Безумие на валютном рынке: Как за неделю изменились курсы иностранных валют в Узбекистане

Курсы популярных иностранных валют в Узбекистане продемонстрировали высокую волатильность по итогам прошедшей недели, с 9 по 15 декабря. Если
Вчера, 22:43 1

В Узбекистане система ATTO побила рекорд в 66,9 млн транзакций

Компания-оператор платёжной системы ATTO объявила о впечатляющих результатах работы за ноябрь 2025 года. Система, обеспечивающая безналичную оплату
Вчера, 22:15 1

Шавкат Мирзиёев выразил соболезнования в связи с кончиной Героя Узбекистана Абдураима Хамидова

Узбекистан понёс тяжёлую утрату. Скончался выдающийся деятель аграрной сферы, Герой Узбекистана Абдураим Хамидов. Президент Республики Узбекистан
Вчера, 21:40

Узбекский футболист Рустам Ашурматов забил первый мяч за «Эстегляль» в чемпионате Ирана

Защитник сборной Узбекистана Рустам Ашурматов успешно дебютировал в иранской Премьер-лиге в составе своего нового клуба «Эстегляль». Он отметился
Вчера, 21:31

Красота требует жертв: Цены на косметологические услуги в Узбекистане взлетели почти на 8%

Индустрия красоты в Узбекистане демонстрирует устойчивый рост цен. По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в ноябре
Вчера, 21:12 4