В Узбекистане выросли продажи на рынке недвижимости

В Узбекистане выросли продажи на рынке недвижимости
По данным Центра экономических исследований и реформ Республики Узбекистан, октябрь 2024 года ознаменовался небольшим, но позитивным трендом на рынке недвижимости. Число сделок купли-продажи жилья увеличилось на 0,6% по сравнению с сентябрём, достигнув отметки в 21,4 тысячи. Рост активности сектора недвижимости на 2% в годовом выражении свидетельствует о его восстановлении.

Наибольший рост сделок был зафиксирован в Ташкентской области (+10%), а также в Каракалпакстане (+8,1%) и Джизакской области (+7,5%).

В 6 регионах наблюдалось снижение активности, наибольший спад пришёлся на Хорезмскую, Сурхандарьинскую и Наманганскую области.
Комментарии
  1. Alex
    14 ноября 2024 01:07
    Рост продажи не значит рост цен, наоборот некоторые издания пишут о снижении цен на скооько то процентов. Коррекция началась. Кто не успел продать, тот опоздал :-)
  2. Майк
    13 ноября 2024 22:58
    Недавно говорилось упали вобще. А тут пишут повысились🤣 кто покупаетто😃
  3. Чарвакское взморье
    13 ноября 2024 10:25
    В городе недвига переоценена на 30-40% . При том качестве строительства, месторасположении, инфраструктуры и зарплаты цены в Таше в среднем должны быть 500-700 зеленых за квадрат
  4. Гост
    13 ноября 2024 10:23
    Скоро цены скаканут. Ведь будет реновация. А еще ввод эскроусчетов приведет к росту цен на квартиры. Так что кто планирует приобрести недвижимость лучше поспешить. Дальше цены будут только расти.
  5. Чипыжик манавията
    13 ноября 2024 09:40
    0.6 процента рост ??? Это даже смешно это в рамках статистический погрешностей
  6. Папа Карло
    13 ноября 2024 09:02
    Пусть в Узбекистане увеличивается хоть на 150%, но в Ташкенте хотя бы на 15% пусть сократится .Аминь!
  7. Эдмонд флогистон
    13 ноября 2024 07:59
    Медиапространство надо чем-то заполнить, а так все ясно - люди готовятся к зимовке, как летом на шийпане не переантуешься.
  8. Не Важно Кто
    13 ноября 2024 07:18
    Как всегда ерунда полная!
  9. wow
    13 ноября 2024 04:42
    Писать больше не о чем.
  10. ГОСТ
    13 ноября 2024 01:28
    День растет, день падает, во всем мире так, и ни очем это не говорит
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ургенче дрифтера на «BMW» лишили водительских прав на 1 год

Приняты меры в отношении дорожного хулигана - сообщает пресс-служба УБДД УВД Хорезмской области. В социальных сетях распространился видеоролик, на
Сегодня, 21:01

В Ташкенте выявили склад с контрабандными товарами на 33,5 млрд сумов

Выявлены незаконно ввезённые товары - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками Департамента при Генеральной Прокуратуре
Сегодня, 19:39 1

В Ташкенте возбуждено уголовное дело на двух лиц за незаконный оборот 793 тыс. долларов США в криптовалюте

Пресечена незаконная деятельность двух лиц - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. Сотрудниками органов внутренних дел было проведено специальное
Сегодня, 18:08

Не будет парковок: В Ташкенте начался процесс восстановления зелёных зон

В Ташкенте дан старт кампании по возвращению городу утраченных зеленых насаждений, чьи площади ранее были закатаны в асфальт под автостоянки.
Сегодня, 16:05 12

В Иране подверглась атаке АЭС: Опасно ли это для Узбекистана?

Впервые с начала обострения прямому удару подверглась территория АЭС "Бушер" - единственной функционирующей атомной станции Ирана. В ходе
Сегодня, 16:04 2