Товарооборот между Узбекистаном и Россией достиг почти $10 млрд

Товарооборот между Узбекистаном и Россией достиг почти $10 млрд
В ходе прошедшего онлайн-заседания Рабочей группы по увеличению товарооборота между Узбекистаном и Россией было отмечено значительное расширение экономических связей между двумя странами. Об этом сообщило информационное агентство «Dunyo.uz».

За 10 месяцев 2024 года товарооборот между Узбекистаном и Россией увеличился на 20%, достигнув почти 9,7 миллиардов долларов. По данным Министерства инвестиций, промышленности и торговли (МИПТ), в ходе встречи было детально рассмотрено текущее состояние и намечены дальнейшие шаги по ускорению реализации имеющихся договорённостей между странами в сферах торговли, промышленности, энергетики, транспорта и сельского хозяйства.

Стороны подтвердили свою приверженность реализации Совместного плана мероприятий по увеличению товарооборота до 30 миллиардов долларов к 2030 году. По итогам встречи стороны договорились о проведении очередного заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в Москве до конца текущего года. Это позволит детально обсудить новые направления сотрудничества и принять конкретные решения по их реализации.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Узбек Ташкентский
    5 декабря 2024 10:57
    Основная продукция на наших полках Узбекская

    Нужно сводить к минимуму отношения с это страной. Нас будет тянуть к изоляции к депрессии к регрессии. Будет навязывать свой мир. При этом принебрегая нашими ценностями.
  2. Активистка Аделя
    4 декабря 2024 00:51
    Это здорово! Наши связи никто не разрушит! Да,основная продукция на наших полках - российская. Это говорит о том,что все взаимоотношения: и торговые, партнёрские,экономические....укрепляются. Дай бог. Тем более, в Узбекистане проживают уже достаточно россиян. Мы должны друг друга поддерживать. И главное - уважать!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Ранее судимый за убийство житель Джизакской области, вместе со своими друзьями, жестоко избил своего соседа

Задержаны злоумышленники, которые избили мужчину - сообщает пресс-служба УВД Джизакской области. Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с
Сегодня, 20:23

Добрые дела: Житель Джизака нашёл флешку и начал шантажировать владельца интимным контентом с неё

Возбуждено уголовное дело - сообщает пресс-служба УВД Джизакской области. В органы внутренних дел обратился житель Пахтачийского района Самаркандской
Сегодня, 20:07

Узбекистанцы стали жертвами покупки в кредит некачественных товаров по завышенной цене

Выявлен call-центр мошенников - сообщает пресс-служба ГУВД Ташкентской области. Сотрудниками органов внутренних дел были проведены
Сегодня, 18:18 8

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 29 января

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает Центральный банк. Согласно информации, курс иностранных валют 29 января будет
Сегодня, 18:02 3

ЦБ Узбекистана ожидает инфляции в 2026 году на уровне 6.5%

В ходе сегодняшнего заседания правление Центрального банка приняло решение оставить основную ставку без изменений на отметке 14% годовых. Несмотря на
Сегодня, 17:09 8