Товарооборот между Узбекистаном и Россией достиг почти $10 млрд

Товарооборот между Узбекистаном и Россией достиг почти $10 млрд
В ходе прошедшего онлайн-заседания Рабочей группы по увеличению товарооборота между Узбекистаном и Россией было отмечено значительное расширение экономических связей между двумя странами. Об этом сообщило информационное агентство «Dunyo.uz».

За 10 месяцев 2024 года товарооборот между Узбекистаном и Россией увеличился на 20%, достигнув почти 9,7 миллиардов долларов. По данным Министерства инвестиций, промышленности и торговли (МИПТ), в ходе встречи было детально рассмотрено текущее состояние и намечены дальнейшие шаги по ускорению реализации имеющихся договорённостей между странами в сферах торговли, промышленности, энергетики, транспорта и сельского хозяйства.

Стороны подтвердили свою приверженность реализации Совместного плана мероприятий по увеличению товарооборота до 30 миллиардов долларов к 2030 году. По итогам встречи стороны договорились о проведении очередного заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в Москве до конца текущего года. Это позволит детально обсудить новые направления сотрудничества и принять конкретные решения по их реализации.
Комментарии
  1. Узбек Ташкентский
    5 декабря 2024 10:57
    Основная продукция на наших полках Узбекская

    Нужно сводить к минимуму отношения с это страной. Нас будет тянуть к изоляции к депрессии к регрессии. Будет навязывать свой мир. При этом принебрегая нашими ценностями.
  2. Активистка Аделя
    4 декабря 2024 00:51
    Это здорово! Наши связи никто не разрушит! Да,основная продукция на наших полках - российская. Это говорит о том,что все взаимоотношения: и торговые, партнёрские,экономические....укрепляются. Дай бог. Тем более, в Узбекистане проживают уже достаточно россиян. Мы должны друг друга поддерживать. И главное - уважать!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

"Восстание машин началось": Боевой робот вышел из-под контроля, жёстко избил блогера и сломал ему руку

Попытка воссоздать фильм "Живая сталь" в реальной жизни закончилась для популярного контент-мейкера поездкой в травматологию. Блогер решил
Сегодня, 01:47

Под Ташкентом готовят площадку для нового аэропорта

Шавкат Мирзиёев рассмотрел планы масштабного обновления транспортной сети. Главная задача - закрепить за нашей страной статус прямого сухопутного
Вчера, 23:10 1

В Узбекистане предложили преобразовать ФРРУ в суверенный фонд

Фонд реконструкции и развития необходимо преобразовать в полноценный суверенный фонд. На прошедшей конференции Cbonds "Рынок капитала Республики
Вчера, 21:35 1

В МДШО подтвердили изнасилование девочки в детском саду Намангана

В пресс-службе Министерства дошкольного и школьного образования опубликовано официальное сообщение. Сообщается, что в государственном дошкольном
Вчера, 20:14 17

Два пенсионера, девушка и два рецидивиста: В Ташкенте пресечена деятельность наркобанды

Пресечена преступная деятельность нескольких лиц - сообщает пресс-служба МВД. Сотрудниками органов внутренних дел был проведён ряд специальных
Вчера, 20:02 4