Узбекистан и Кыргызстан организуют совместное производство медизделий

Узбекистан и Кыргызстан организуют совместное производство медизделий
Узбекистан и Кыргызстан намерены создать совместное предприятие по производству медицинских изделий, которое разместится на территории свободной экономической зоны «Бишкек». Об этом сообщили представители Узбекско-кыргызского фонда развития (УКФР).

Вопросы реализации данного проекта были обсуждены в ходе встречи руководства фонда с представителями Агентства по развитию фармацевтической отрасли Республики Узбекистан и Министерства здравоохранения Республики Узбекистан. Ответственность за организацию производственного процесса возьмёт на себя компания «Санрайд».

Ожидается, что основными потребителями выпускаемой продукции станут медицинские учреждения Кыргызстана — больницы и поликлиники. Узбекско-кыргызский фонд развития окажет всестороннюю поддержку данному проекту, включая консультации по вопросам привлечения инвестиций и предоставление информации об условиях финансирования.

Следует отметить, что сотрудничество между Узбекистаном и Кыргызстаном в сфере здравоохранения не ограничивается данным проектом. В настоящее время стороны активно работают над реализацией 14 совместных инициатив, направленных на укрепление взаимодействия и развитие медицинской отрасли обеих стран.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Гость
    10 апреля 2025 01:39
    Наши местно производимые перчатки не качественные ,так же как и препараты которые дают побочку
  2. Закон и порядок
    10 апреля 2025 00:35
    Афганистан лечить зубы будет, Кыргызстан медизделия выпускать - сами что-то умеем?
  3. UZA
    9 апреля 2025 16:20
    Очень хорошо !!!!
  4. Реал
    9 апреля 2025 14:34
    Отлично, именно с близкими соседями-братьями нужно развивать совместные производства и торгово-экономические отношения.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане треть АЗС реализует некачественное топливо

В энергетическом секторе Узбекистана сохраняется напряженная ситуация с контролем качества горюче-смазочных материалов, несмотря на ужесточение
Сегодня, 21:39 2

Строительный бум в Узбекистане: пошлины на сырье отменены до 2028 года

Экономическая повестка Узбекистана продолжает смещаться в сторону либерализации внешнеторговых отношений и поддержки внутреннего производителя.
Сегодня, 19:57 1

Строительный рынок Узбекистана ждет большая чистка

Власти Узбекистана инициировали масштабную реформу в секторе строительства, направленную на ужесточение контроля качества используемой продукции и
Сегодня, 18:56

Феноменальная результативность: как узбекистанец покорил London Chess Classic

Лондонский этап престижной серии London Chess Classic 2025 фактически завершился определением победителя еще до того, как были сыграны финальные
Сегодня, 18:55

Некоторые страны решили бойкотировать «Евровидение»

Серьезный раскол наметился в рядах Европейского вещательного союза (EBU), что ставит под угрозу целостность проведения будущего музыкального
Сегодня, 18:55 1