Доллар в Узбекистане скрутил сум: курс продолжает расти

Доллар в Узбекистане скрутил сум: курс продолжает расти
В Узбекистане установили новые курсы иностранных валют по отношению к узбекскому суму. Об этом сообщила пресс-служба Центрального банка Республики Узбекистан.

Согласно опубликованным данным, американская валюта продолжает укреплять свои позиции на внутреннем валютном рынке. Курс доллара вырос на +12,93 сум и составил 12 973,31 сумов. Курс евро увеличился на +176,29 сум и достиг отметки в 14 329,02 сумов. Фунт стерлинг также укрепился, прибавив +116,38 сум и составив 16 634,38 сумов.

В отличие от основных мировых валют, российский рубль продемонстрировал незначительное снижение. Его курс уменьшился на -0,73 сум и составил 151,19 сумов. Китайский юань также показал отрицательную динамику, снизившись на -0,95 сум до отметки в 1 765,15 сумов.

Японская иена незначительно укрепилась, прибавив +1,19 сум и составив 89,24 сумов. Казахский тенге также продемонстрировал небольшое снижение на -0,12 сум, установившись на уровне 24,98 сумов.

Отметим, что обновлённый курс иностранных валют вступит в силу с завтрашнего дня, 10 апреля (четверг).

Доллар в Узбекистане скрутил сум: курс продолжает расти
Интересное по теме:
Комментарии
  1. UZA
    9 апреля 2025 22:39
    Значит доллар побеждает????
    1. Справедливость30 лет
      9 апреля 2025 23:17
      UZA,
      Еще нет он выживает!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Популярный Youtube-канал задался вопросом касательно реализации проекта «Новый Ташкент»

Обозреватели канала MegaBuilds детально разобрали амбициозную инициативу властей Узбекистана по созданию города-спутника, призванного разгрузить
Сегодня, 18:02 2

В Ташкенте подписан узбекско-казахстанский контракт на транзит газа

В энергетической повестке Центральной Азии произошло событие, которое напрямую влияет на архитектуру региональной безопасности поставок топлива.
Сегодня, 17:57 3

Инфляционные ожидания в Узбекистане снижаются седьмой месяц подряд

Динамика потребительских настроений в республике продолжает демонстрировать устойчивый тренд на снижение тревожности. Согласно последним
Сегодня, 16:56 7

В Ташкенте сбили пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД сообщили о сбитом пешеходе. 14 декабря текущего года, около 23:10, на пересечении улиц Самарканд Дарвоза и
Сегодня, 14:28 8

Взрывчатые вещества, детонатор и гранату обнаружил в своём доме житель Ташкента

Мужчина сообщил о необычной находке в своём доме - сообщает пресс-служба МВД. В начале декабря, в органы внутренних дел обратился житель города
Сегодня, 13:06 7