В Узбекистане подсчитали количество многоэтажных домов

В Узбекистане подсчитали количество многоэтажных домов
По состоянию на начало 2025 года общее число многоквартирных жилых домов в нашей стране составило внушительные 46 476 единиц. Это следует из данных Государственного комитета Республики Узбекистан по статистике.

Примечательно, что значительная часть этого жилого фонда приходится на высотные здания: 12 604 многоэтажки насчитывают пять и более этажей, что составляет 27,1% от всего объёма многоквартирного жилищного строительства в республике.

Приведённые данные свидетельствуют о продолжающемся развитии городской инфраструктуры и жилищного сектора в Узбекистане, ориентированном на эффективное использование земельных ресурсов и обеспечение населения современным жильём.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Надо же
    21 мая 2025 01:37
    Интересно, если в двухкомнатной квартире прописаны 2 и более семей, с общим числом 9 человек, сколько квартир дадут при реновации или скольки комнатную квартиру дадут без всяких доплат. И куда, за чей счет будут временно переселять такое огромное число людей, семей с детьми с многочисленными домашними вещами?
  2. Диля
    20 мая 2025 12:07
    Считали на калькуляторе или вручную записывали?
  3. Зеленский
    20 мая 2025 10:23
    посчитали, значит будет реновация
  4. Колобок
    20 мая 2025 07:55
    А кому это надо и сколько это стоило...сколько в карманы кинули с бюджета эти ,блин,счетоводы Вотрубы?
  5. Шурави
    20 мая 2025 07:35
    Чё это вдруг, опять что то задумали наверное.
  6. Прохожий
    20 мая 2025 06:48
    Не к добру эта возня вокруг многоэтажек
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Взрывчатые вещества, детонатор и гранату обнаружил в своём доме житель Ташкента

Мужчина сообщил о необычной находке в своём доме - сообщает пресс-служба МВД. В начале декабря, в органы внутренних дел обратился житель города
Сегодня, 13:06 3

В Сырдарье женщина нанесла мужу ножевое ранение и не села в тюрьму

В Хавастском районе Сырдарьинской области прошел суд над женщиной, которая ранила мужа ножевыми ударами. Об этом сообщает передача "Замон".
Сегодня, 12:36 2

За 2025г. более 1,7 тыс. узбекистанцев осудили за выращивание наркотикосодержащих растений

Приведены статистические данные по преступлениям, связанным с выращиванием наркотикосодержащих растений - сообщает пресс-служба Верховного суда.
Сегодня, 12:03 2

В школах Бишкека ищут бомбы: Школьники эвакуированы

В школах Бишкека (Кыргызстан) ищут бомбы. Об этом сообщают местные СМИ. Согласно информации, бомбы ищут в пяти школах столицы Кыргызстана - № 24, 44,
Сегодня, 12:00 2

Основной вратарь сборной Узбекистана остался без клуба

Основной вратарь сборной Узбекистана Уткир Юсупов договорился о прекращении сотрудничества с иранским клубом "Фулад". Об этом сообщают
Сегодня, 11:51