В Узбекистане второй день подряд падает курс доллара

В Узбекистане второй день подряд падает курс доллара
В Узбекистане установили новые курсы иностранных валют по отношению к узбекскому суму. Об этом сообщила пресс-служба Центрального банка Республики Узбекистан.

Согласно данным регулятора, доллар США продолжает снижение. Официальный курс американской валюты установлен на уровне 12 777,52 сумов, что на 54,29 сум ниже по сравнению с предыдущим днём. Курс евро также продемонстрировал падение на 15,80 сум и составил 14 590,65 сумов. Фунт стерлинг также подешевел на 37,71 сум, установившись на отметке 17 332,71 сумов.

Российский рубль потерял 2,21 сум и теперь стоит 161,54 сумов. Снижение курса китайского юаня составило 5,52 сум, зафиксировавшись на уровне 1 779,55 сумов. Иена подорожала на 0,17 сум, достигнув отметки 89,22 сумов. Казахский тенге незначительно подешевел на 0,09 сум, составив 25,03 сумов.

Отметим, что обновлённый курс иностранных валют вступит в силу с начала следующей рабочей недели, 9 июня (понедельник). Это связано с тем, что завтра, 6 июня (пятница) — праздник Курбан хайит — выходной для всех.

В Узбекистане второй день подряд падает курс доллара
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Zритель Vroot
    6 июня 2025 02:53
    Почему оставили на фоне зелёный хромокей, забыли наложение сделать?)
  2. Стары одам
    5 июня 2025 21:41
    На Хаит всегда так, потом взлетит. Доллар никогда не проиграет, свое возьмет, это валюта Самой Сильной Страны Мира
  3. Сардобинское водохранилище
    5 июня 2025 19:33
    Надо почаще увеличивать пенсии и доллары будут падать, потому что и без них уже можно у соседей в СНГ и в Китае все купить.
  4. Диля
    5 июня 2025 19:33
    Суббота тоже выходной для всех
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Популярный Youtube-канал задался вопросом касательно реализации проекта «Новый Ташкент»

Обозреватели канала MegaBuilds детально разобрали амбициозную инициативу властей Узбекистана по созданию города-спутника, призванного разгрузить
Сегодня, 18:02 2

В Ташкенте подписан узбекско-казахстанский контракт на транзит газа

В энергетической повестке Центральной Азии произошло событие, которое напрямую влияет на архитектуру региональной безопасности поставок топлива.
Сегодня, 17:57 3

Инфляционные ожидания в Узбекистане снижаются седьмой месяц подряд

Динамика потребительских настроений в республике продолжает демонстрировать устойчивый тренд на снижение тревожности. Согласно последним
Сегодня, 16:56 7

В Ташкенте сбили пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД сообщили о сбитом пешеходе. 14 декабря текущего года, около 23:10, на пересечении улиц Самарканд Дарвоза и
Сегодня, 14:28 8

Взрывчатые вещества, детонатор и гранату обнаружил в своём доме житель Ташкента

Мужчина сообщил о необычной находке в своём доме - сообщает пресс-служба МВД. В начале декабря, в органы внутренних дел обратился житель города
Сегодня, 13:06 7