Стало известно, куда чаще всего отправляются граждане Узбекистана

Стало известно, куда чаще всего отправляются граждане Узбекистана
В период с января по апрель 2025 года значительно возросло число граждан Узбекистана, совершивших туристические поездки за рубеж. Всего за указанный период страну покинули 2 116,9 тысячи человек. Это следует из данных Государственного комитета Республики Узбекистан по статистике.

Примечательно, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество выезжающих туристов увеличилось на 404,5 тысячи человек, что составляет рост на 23,6%. Число граждан Узбекистана, выехавших за январь-апрель текущего года в зарубежные страны с туристической целью по странам:

• Кыргызстан — 899 тысяч человек;
• Таджикистан — 388,4 тысячи человек;
• Казахстан — 354,9 тысячи человек;
• Саудовская Аравия — 133,6 тысячи человек;
• Россия — 93,9 тысячи человек;
• Турция — 64,2 тысячи человек;
• ОАЭ — 58,8 тысячи человек;
• Египет — 22,4 тысячи человек;
• Таиланд — 15,4 тысячи человек;
• Вьетнам — 11,4 тысячи человек;
• другие страны — 74,6 тысячи человек.
Комментарии
  1. Рашид
    8 июня 2025 15:22
    Там на границе( Ферганская долина) население имеет родственников в обоих республиках.
  2. Гость
    8 июня 2025 15:05
    В Киргизии в контейнерах пошивают дешевую одежду , вот и едет народ туда - закупаться и здесь - продавать. А зачем же ещё ехать в Киргизию , это же не Фуджейра , не Дубай и даже не Таиланд. Туда , кстати, дешевле слетать, чем в Джизаке отдохнуть.
  3. Чай в двоем
    8 июня 2025 14:45
    Больше людей ездит в Киргизию ????
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте пресекли отправку 71кг наркотиков в Российскую Федерацию

Пресечён незаконный оборот наркотических веществ - сообщает пресс-служба МВД. Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками СГБ и
Сегодня, 10:03

Узбекский полузащитник Аббосбек Файзуллаев уже второй матч не попадает в состав «Истанбул Башакшехира»

Узбекский полузащитник Аббосбек Файзуллаев не сыграл в двух последних матчах "Истанбул Башакшехира". Об этом сообщает корреспондент UPL.
Сегодня, 07:17 1

Жители Мирзо-Улугбекского района спасли свою зелёную зону от предпринимателя

Спор между жителями многоквартирного дома №30А по улице Аккурган в Мирзо-Улугбекском районе и представителями локального бизнеса привел к
Сегодня, 06:53 1

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 19 марта

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. По информации Центрального банка, курс доллара повысился на 49,84
Сегодня, 06:45

Узбекский нападающий, выступающий в Ираке убедил Фабио Каннаваро

Узбекский нападающий Шерзод Темиров, выступающий в чемпионате Ирака может получить вызов в сборную. Об этом сообщает Rudaw Sport. Темиров выступает
Сегодня, 06:25