Объём промышленного производства в Узбекистане превысил $6 млрд

Объём промышленного производства в Узбекистане превысил $6 млрд
Промышленный сектор Узбекистана демонстрирует устойчивый рост. В период с января по май 2025 года объём промышленного производства увеличился на 6,4%, а общий объём экспорта превысил отметку в 6 миллиардов долларов. Впечатляющие цифры были озвучены в ходе рабочего визита Президента Шавката Мирзиёева в Кашкадарьинскую область.

Кашкадарьинский регион вносит существенный вклад в развитие отечественной промышленности. Одним из ярких примеров является предприятие Alp Texno Servis, специализирующееся на сборке электротехники под известными брендами TCL и Hofmann. Глава государства лично ознакомился с работой этого предприятия, оценив его производственные мощности и экспортный потенциал.

Компания Alp Texno Servis ориентирована на экспорт, активно поставляя свою продукцию на зарубежные рынки. В прошлом году объём поставок за рубеж превысил 2 миллиона долларов, а в текущем году планируется довести этот показатель до 10 миллионов долларов.

В перспективе предприятие намерено запустить производство пылесосов, электрочайников, кондиционеров и вентиляторов. Это позволит довести экспорт до 30 миллионов долларов.
Комментарии
  1. Чипыжик
    20 июня 2025 12:25
    Когда наши агенства считают доходы все имеет положительный результат . Когда независимые международные учреждения то либо на месте либо снижение . Странно . Если всю статистику поднять за 30 лет там вобще наверное у каждого узбекистанца острова яхты заводы
  2. Нестандартное мнение
    19 июня 2025 18:46
    На "НЭПе" новой экономической политике (купи продай и спекуляции) далеко не уедешь, нужна индустриализация страны. "Верной дорогой идете това-ищи", сказал бы вождь пролетариата. Думаю, что стоит все хорошее что было у "Советов" перенимать (возвращать) в нашу жизнь, жизнь своего народа.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте пресекли отправку 71кг наркотиков в Российскую Федерацию

Пресечён незаконный оборот наркотических веществ - сообщает пресс-служба МВД. Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками СГБ и
Сегодня, 10:03

Узбекский полузащитник Аббосбек Файзуллаев уже второй матч не попадает в состав «Истанбул Башакшехира»

Узбекский полузащитник Аббосбек Файзуллаев не сыграл в двух последних матчах "Истанбул Башакшехира". Об этом сообщает корреспондент UPL.
Сегодня, 07:17 1

Жители Мирзо-Улугбекского района спасли свою зелёную зону от предпринимателя

Спор между жителями многоквартирного дома №30А по улице Аккурган в Мирзо-Улугбекском районе и представителями локального бизнеса привел к
Сегодня, 06:53 1

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 19 марта

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. По информации Центрального банка, курс доллара повысился на 49,84
Сегодня, 06:45

Узбекский нападающий, выступающий в Ираке убедил Фабио Каннаваро

Узбекский нападающий Шерзод Темиров, выступающий в чемпионате Ирака может получить вызов в сборную. Об этом сообщает Rudaw Sport. Темиров выступает
Сегодня, 06:25