Sea Breeze: курорт на Чарваке начнут возводить до утверждения проектов

Sea Breeze: курорт на Чарваке начнут возводить до утверждения проектов
Кабинет министров Узбекистана издал постановление, дающее зелёный свет реализации крупного инвестиционного проекта по строительству всесезонного курорта «Sea Breeze Uzbekistan» на берегу Чарвакского водохранилища. В качестве исключения, застройщику, совместному предприятию «Sea Breeze Uzbekistan» при участии азербайджанской компании Agalarov Development, разрешено вести строительно-монтажные работы до 31 декабря 2029 года параллельно с разработкой проектно-сметной документации.

Этот шаг, направленный на ускорение проекта стоимостью 5 миллиардов долларов, предоставляет инвестору беспрецедентные полномочия. Хокимияту Ташкентской области, Министерству инвестиций, промышленности и торговли и Дирекции туристско-рекреационной зоны «Чарвак» поручено в двухмесячный срок заключить с инвестором соответствующее соглашение.

Под проект выделяется участок площадью 577 гектаров в Бостанлыкском районе. СП «Sea Breeze Uzbekistan» получит эту землю в прямую аренду на 25 лет с правом приоритетного продления. В рамках соглашения инвестор наделяется широкими правами: от самостоятельной разработки мастер-планов и отраслевых программ до установления тарифов на коммунальные услуги на территории курорта по согласованию с Кабинетом министров. Кроме того, компания сможет разделять земельные участки на лоты и передавать их в субаренду третьим лицам, что фактически делает ее мастер-девелопером всей территории.

Подобные подходы к стимулированию крупных капиталовложений, где скорость реализации ставится во главу угла, наблюдаются в различных странах, стремящихся к ускоренному экономическому росту. Это происходит на фоне глобальных экономических процессов, когда даже такие страны, как США под руководством президента Дональда Трампа, акцентируют внимание на масштабных внутренних инфраструктурных проектах.

Особое внимание в правительственном постановлении уделено экологическим гарантиям. Ключевым и самым строгим требованием является полный запрет на сброс сточных вод и отходов в Чарвакское водохранилище и реку Чирчик. Все стоки должны будут направляться на очистные сооружения города Чирчика. В документе прямо указано, что несоблюдение данного требования станет безусловным основанием для немедленной остановки проекта и прекращения права аренды на землю. Контроль за соблюдением экологических и градостроительных норм возложен на Генеральную прокуратуру.

Вопросы, связанные с изъятием земель у нынешних владельцев и пользователей, будут урегулированы за счет специального компенсационного фонда. Инвестор перечислит в местный бюджет Ташкентской области 5 миллионов долларов для выплат компенсаций за ущерб, причиненный землевладельцам, землепользователям и арендаторам. Хокимияту Бостанлыкского района поручено совместно с инвестором провести процедуру прекращения прав на земельные участки и постановки их на учёт в качестве свободных земель для последующей передачи в аренду СП «Sea Breeze Uzbekistan».

Проект предусматривает привлечение к строительству опытных отечественных и зарубежных компаний с целью внедрения современных энергосберегающих технологий и материалов. «Sea Breeze Uzbekistan» также будет нести ответственность за переговоры с потенциальными соинвесторами, заключение с ними соглашений и контроль за исполнением их обязательств.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. ALEX
    9 августа 2025 16:42
    плотина не рухнет! Построена на славу и добротно. Проблема в нехватке воды и ее загрязнении. Первое ! Примерно 2 куб км воды (700га 0.1л/с 3600c 24ч 365д) будет использовано на озеленение склонов вокруг города Премиальных граждан. Думаю что еще столько же будет налито в их частные бассейны для их ополаскивания. Норма в 125 литров на человека в день это не для них и это не точно и не учитываю вовсе так как не знаю сколько премиального там будет жить.
    То есть будет расход воды на то чего не было 2 км кубических. Проверьте. У нас есть 2 куб км лишних? Сомневаюсь.
    Второе! Сначала все будет хорошо. Биологические остатки будут с илами скапливаться на дне. Но наступит момент когда вода станет пригодной для развития болезнетворных бактерий и без носителя (к примеру холера размножается в воде самостоятельно и без участия тела человека). Шистосомоз и прочее что пока только в литературе можно найти.
    Бабахнет так что мало не покажется.

    И еще! Вишенка на торте. Премиальные по илистому дну ходить не будут и потому про регулирующую роль Чарвака нужно будет забыть. Не получиться уже купленную Казахами у Киргизов воду использовать в Ферганской долине
    компенсируя ее поставками из Чарвака. Ферганской долине продеться познать дефицит воды первыми.

    Но есть и плюс. Я часто думаю. есть ли неоспоримое доказательство существования Всевышнего. Многие говорят что такого нет. А вот и посмотрим. Если увидим как миллионы проклятий к тем кто замешан в строительстве все же дойдут до Престола, то посмотрим и оценим реакцию.
  2. Анвар
    9 августа 2025 12:33
    Уважаемые жители Узбекистана. Прочитав массу статей и комментариев по поводу Строительства Века (Международного курорта Sea Breeze), и пришел к выводу, что мои опасения, отраженные в предыдущих моих комментариях являются ошибочными. За что приношу свои извинения. Я же думал, что в случае подрыва плотины вода затопит Ташкент, а в случае отравления воды, погибнут люди. Но я не учел, что у нас в Узбекистане работают такие доблестные службы, как Государственная Безопасность, и есть оказывается Министерство внутренних дел. Они наверняка не допустят любые террористические акты.
    У нас дальновидное правительство, которое заботится о благополучии народа и иностранных туристов, поэтому они до окончания экспертиз дали добро на этот проект (шобы поскорее).
    Я думаю, это начало. Так как в случае нехватки воды, к нам приедет барин в виде «примьер-министра» из Лондона, привезет бутылки с водой и второй грандиозный проект века ( это мои фантазии).
    Я читал статьи о переброски Сибирских рек, в Среднюю Азию. Но англичанам это не понравится, думаю их проект будет на много лучше и эффективнее. Открою «секрет» - проект заключается в следующем:
    Первое- из Лондона поступят мешки с долларами в Баку. И они начнут строить трубопровод, Баку- Ташкент. По этому трубопроводу в ташкент начнет поступать кристально чистая вода (охлажденная, без газа) с кавказких гор. Бесплатно -дружеская помощь.
    Второе- на эти деньги будет построен второй трубопровод, и вода с каспийского моря начнет заполнять Арал. И поплывут корабли по аральскому морю. Я им подскажу, что лучше прорыть канал, который соединит эти два моря. И тогда можно будет открыть еще одно морское министерство. И пустыня отступит и зацветут сады. И появятся «тыща» рабочих мест.
    Да здравcтвует наше мудрое и уважаемое правительство, и наши английские и азербайджанские друзья!!!
  3. Ями Ешав
    9 августа 2025 11:31
    Когда построят, окажется, что чирчикские очистные сооружения не справляются с потоком. И проблему "решат" как обычно - повышением тарифов на канализацию. Кстати, Агаларов - это посредник, прокладка.Он только пенку будет снимать, а строить все будут на очередные иностранные кредиты. Оплачивать эти кредиты будем мы - я, ты, он, она, вместе целая страна...
  4. Бывалый
    7 августа 2025 18:19
    ещё до общей известности этого строительства за кулисами все было решено .....
  5. Лектрасити
    7 августа 2025 10:12
    Сейчас страну полностью распродают. Ненодовать по поводу того, что наши чиновники повелись на деньги Агаларовых, нет никакого смысла! Так было всегда. Деньги решают всё. Надеюсь, что их строительство смоет селем и накроет лавиной.
  6. Дмитрий
    7 августа 2025 09:37
    Из Конституции РУзб. ПРЕАМБУЛА
    Мы, единый народ Узбекистана,
    торжественно провозглашая свою приверженность правам и свободам человека, национальным и общечеловеческим ценностям, принципам государственного суверенитета,
    подтверждая свою верность идеалам демократии, свободы и равенства, социальной справедливости и солидарности,
    осознавая высокую ответственность перед нынешним и будущими поколениями за построение гуманного демократического государства, открытого и справедливого общества, в котором высшей ценностью является человек, его жизнь, свобода, честь и достоинство,. Думаю комментарии излишние
  7. Анвар
    6 августа 2025 12:07
    Видимо писать намеками бесполезно. Я одного не понимаю, о каком благоустройстве и туризме может идти речь на Чарвакском водохранилище. Это водохранилище построено для обеспечения водой близлежащих районов и городов, для полива сельхозугодий, а не для туризма. Как можно на стратегическом объекте устраивать экскурсии, тем более иностранцев. Вместо того, чтобы полностью запретить посещение этой зоны, закрыть все лагеря и турбазы находящиеся вокруг Чарвака, в том числе и «Пирамиды»(построенные в советское время) решили открыть на распашку дорогу к этому стратегическому объекту. Это все равно, что проводить экскурсии иностранцев на секретных заводах. В советское время по гражданской обороне проводили расчеты, на случай разрушения дамбы и определяли места затопления. Люди, которые сидят в кабинетах понятия не имеют, что такое лавина сели, возможно видели по телевизору. Я это видел в живую, когда работал в Физика-Солнце. Тогда был разрушен склад, бетонный забор смыло селем. Многотонные плиты падали в пучину и их уносило словно спичную коробку. Мы тогда успели основную часть оборудования убрать во внутрь склад. Часть ушло в эту бездну. Страшно было смотреть, как огромные валуны неслись вдоль этой реки, и размывали берега. Думаю после моего сообщения СГБ предоставит правительству подробный отчет по данному вопросу. В СМИ очень много статей в последнее время о дефиците воды в узбекистане, почитайте. На счет контроля Кабмином и Генпрокуратурой , что творится в этой зоне есть замечательные статьи с иллюстрациями «Взгляд на Чарвакскую зону вместе с прокурорами и экологами» и «Между цветением и снегом у Чарвакского водохранилища и на Чимгане.» , полезно почитать. Видимо люди забыли историю или вообще не знают, что "Англчане" всю жизнь старались влезть в Средню Азию. Сейчас такая возможность появилась. Наговаривать и пугать не хочу, но наверное есть разумные люди, которые могут смоделировать разные ситуации(отравление, заражение) и последствия допуска иностранцев к стратегическим объектам. СГБ нужно провести проверку, почему поступило от дружественного нам Азербайджана, такое предложение, и пока не поздно отменить это решение и сделать этот объект недоступным. Наверно жизнь и спокойствие наших людей дороже мешка зеленых бумажек.
  8. Акбар
    5 августа 2025 17:35
    Любая бизнес у нас хараша, вот так вот.
    Но много говорить не буду, мне за такие темы не платят.
    Думаю накоплю и куплю домик в сябризе) Буду оттуда зарабатывать на хорошую жизнь.
    А вы в Ташкенте дышите пылью)
  9. ТОЧНО
    5 августа 2025 14:00
    Конечно, была капля надежды, что все же разум восторжествует, но - нет... Деньги всему голова. Так пусть те, кто это пропихивал, вспомнят, что за грехи родителей отвечают дети. Хотя вряд ли они об этом думают, там от алчности последние проблески человечности давно истлели.
    1. Акбар
      6 августа 2025 16:43
      ТОЧНО,
      У кого вы ищите разум, у таких как я?)
  10. OLDWHITMAN
    5 августа 2025 13:26
    Пройдут годы и найдут крайних, все равно за это будут отвечать перед Потомками
  11. Зеленский
    5 августа 2025 10:37
    гога давай начинай разглагольствовать или тебе эта тема не интересна, орешь там где про РФ написано и свой бред несешь
  12. Чипыжик
    5 августа 2025 10:26
    По коституции земля вода недра принадлежат народу . Т.е те фермерские хозяйства должны освободить место для чужеземца . Помоему наш народ должен быть в приоритете . Если идет грубое нарушение основ государства то где тот человек который считается гарантом соблюдения основного документа страны .
    1. Андрей Ака
      9 августа 2025 06:23
      Чипыжик,
      Доступ для всех природных ресурсов свободный для граждан этой страны это по бумаге.На деле за доступ к каждой луже за деньги
  13. Чипыжик
    5 августа 2025 08:57
    Сардобу тоже начали эксплуатировать без принятия в работу и вышло то что вышло . В случае чего самый главный пальцем будет показывать на бояр .
  14. Топор
    5 августа 2025 01:28
    Абсурд заключается в том что невозмлжно что-то строить без проекта.То есть будут строить то не щная что.Нормальный алекватный прораб всегда запрашивает проект чтобы понимать что и в какой прследовательности ему делать придерживаясь норм и правил ведения строительных работ.
    1. Инна
      5 августа 2025 19:14
      Топор,
      к тому же проект должен пройти экспертизу.
    2. Андрей Ака
      9 августа 2025 06:27
      Топор,
      С гордостью доложили закрыли 90 строек в Ташкенте которые без документации и тут же так же радостно объявили стройку на запасах пресной воды без которой погибнет целый регион
  15. СаламалЭйкум
    4 августа 2025 22:57
    Все больше не буду на эту тему тратить нервы,да пропади все пропадом. Ложить они хотели на меня и на моё мнение, бесполезно все это. Механизм запущен
  16. Сардобинское водохранилище
    4 августа 2025 22:30
    Такие проекты с выделением уникальных участков земли должны обсуждаться Олий Маджлисом. Хоким не имеет таких полномочий распоряжаться народной землей и экологией столицы и целого региона.
    Прокуратура должна срочно инициировать дела на виновных.
  17. Гогм
    4 августа 2025 22:00
    во первых - человек с капиталом 1,7 млрд строит комплекс за 5 млрд, остальное будет на шее узбекистанцев в виде кредитов? второе - как строить без экологической экспертизы, а вдруг завтра ЧП (это же стратегический и охрпняемый объект был)? и способны ли дать наши эксперты объективное заключение, так как работает командно-административный ресурс и давление? по крайней мере в сети многие ученые против. Мы не хотим сардобы-2 или массовых заражений.
  18. Ставок больше нет
    4 августа 2025 21:56
    Эмин сказал, что построит крупнейшее казино в Европе в Чарваке (по классификации США - Узбекистан входит в Восточную Европу). Больше чем в Лас-Вегасе и Монакооо.
    1. РикиТики
      5 августа 2025 23:17
      Ставок больше нет,
      Где вы такую чушь прочитали? А какие страны входят тогда в ЦА по классификации США?
  19. 1122
    4 августа 2025 21:53
    Мне жаль Ташкентцев, какую воду они будут пить через лет пять не понятно. Это же водохранилище а не море.
  20. ЛИЯ
    4 августа 2025 19:29
    Хочется надеяться, что кара свыше за такое отношение к собственному народу не заставит себя долго ждать. Зажравшиеся господа министры, пусть этот кусок вам комом в горле встанет. Вы не только воду продали, вы будущее этой страны продали.
  21. Удача
    4 августа 2025 18:59
    Продали Чарвак на 25 лет. Эххх...
  22. Доброжелатель
    4 августа 2025 18:59
    Вот так всю страну и подадут.
    1. Фиедор
      5 августа 2025 12:10
      Доброжелатель,
      не пордадут а продаст. ну вы сами знаете кто и чья семейка. для них государство это фермерское хозяйство. семейное предприятие
  23. Гость
    4 августа 2025 18:46
    Как всегда "мнение народное нам не пригодное".
  24. Пыжиковые шапки
    4 августа 2025 18:33
    Деньги победили!
  25. 466
    4 августа 2025 18:15
    Не подавитесь, господа чиновники.
    1. СМЕРШ
      4 августа 2025 18:27
      466,
      Пожелаю подавится всем,до крови.
    2. СаламалЭйкум
      4 августа 2025 19:02
      466,
      Они и нас переживут. Их опрыскам не нужно думать о будущем, все у них на мази
  26. Женя
    4 августа 2025 18:14
    Расходимся. Люди нужны только для голосования на выборах и референдумах с нарисованной явкой в 95% и "ЗА" в 86%.
    Ну и ещё, чтобы штрафовать.
  27. Алишералкаш
    4 августа 2025 17:52
    В Узбекистане экологии всегда уделялось небольшое значение, а при строительстве ее вообще не учитывали, весь этот шум это просто зависть местных девелоперов в лице назарова и тд, так как им строить не разрешат где нельзя, а иностранному инвестору разрешили, вот они и используя свой админ ресурс разгоняют негатив к этому проекту
  28. Рядовой
    4 августа 2025 17:51
    А кто то из Народа сомневался?????
    Было загажено,теперь ещё больше загадят
    Мнение Народа ничто,и надо забыть фразу ;слуги Народа,
  29. 8888
    4 августа 2025 17:45
    У нас типо свобода слова для того чтобы каждый имел возможность высказаться и успокоиться.Это как к психологу сходить.А всем плевать на мнение народа.Очень жаль мой любимый Ташкент
  30. 8888
    4 августа 2025 17:31
    Нехороший человек этот Эмин.Люди там живут всю жизнь своей особенной деревенской жизнью вдали от города.У них другая жизнь,они города не знают.Они в городе просто задохнутся.А он взял и швырнул им свои бабки на покупку новостроек.Решил судьбу людей.Крутой решала.Но есть такое понятие как КАРМА.И чужие слезки могут ох как аукнуться.Когда никакие деньги уже милы не будут
  31. khpn
    4 августа 2025 17:27
    Ну вот вам и ответы, на все вопросы!
    Какой там запретить?! Что там обсуждать?! Вы что, вы что??? Разрешить! Разрешить без утверждённых проектов! ☝️Очень срочно разрешить!
    На компенсацию ущерба природе и выплату населению 5 млн долл США!?🤣🤣🤣
    О каких обсуждениях писали в прессе и новостях?!🤦‍♀️🤷‍♀️ Позорище!
  32. Литейщик
    4 августа 2025 17:25
    Будем пить воду из крана смешанную с отходами и канализацией от этой "зоны отдыха". Слов нет, одни эмоции!
  33. Папа Карло
    4 августа 2025 16:38
    Когда же вы наконец нажрётесь?Не ужели не подавитесь? Уже в три горла же жрете .
  34. Таймураз
    4 августа 2025 16:21
    Просто нет слов. Понятно у чиновников есть видимо "запасная Родина" по этому такое отношение. Им главное сегодня вкусно кушать и сладко спать, а что останется будущим поколениям их не интересует. Тогда зачем эти пафосные речи от них, на тему как им дорог Узбекистан?
    А ведь недавно тут, на upl была новость о том, как плохо с водой в ЦА и что неплохо бы повернуть реки Сибири в ЦА. С таким отношением к собственным ресурсам никто нам воды не даст, даже за деньги. Наступят времена, когда воду будут продавать за золото.
    1. Алла
      4 августа 2025 20:35
      Таймураз,
      Если дело так пойдет и дальше,то могут наступить времена,когда перед многими людьми будет стоять выбор,купить ли им на свои гроши кусок хлеба или стакан воды.
    2. Андрей Ака
      9 августа 2025 06:36
      Алла,
      Мы возвращаемся на 150- или больше лет назад когда не было оккупантов которые построили водохранилище да ещё и воинские части для охраны этой воды вокруг поставили это вершина мысли жизненно важный ресурс пустить под нож для развлеченья
  35. Гость
    4 августа 2025 16:05
    Это очень плохо
  36. Ферганская долина
    4 августа 2025 15:58
    .Эмоции...........НАРОД УЗБЕКИСТАНА НИКТО И ЗОВУТ ЕГО НИКАК.
    1. Гость
      4 августа 2025 17:41
      Ферганская долина,
      То, что вы написали - и есть суть дерьмократии на просторах СНГ.
    2. Ферганская долина
      5 августа 2025 08:21
      Гость,
      1) Туркменистан.2) Узбекистан
    3. Андрей Ака
      9 августа 2025 07:55
      Гость,
      Явно английские советчики постарались, ведь если оставить весь регион без пресной воды вся инфраструктура сама собой рассыпаться все обнищают и с протянутой рукой на коленях будут просить помощи.Вот тут и принесут отравленные печеньки
  37. Удача
    4 августа 2025 15:54
    Чарвакское водохранилище - единственная водная артерия , которая обеспечивает жизнь всего столичного региона и самого города Ташкента. Всё таки продали на 25 лет жемчужину Узбекистана этому азербайджанцу. Если не дай Бог плотина Чарвака рухнет , то Ташкент уйдёт под воду вместе с домами и людьми в считанные часы. Короче хана Узбекистану.
  38. СаламалЭйкум
    4 августа 2025 15:47
    Так понял, ничего сворачивать не будут. Все они там решили. Цены там будут приличные, а может и кусачие. У кого есть в Узбекистане деньги они понимают, что лучше отдохнуть заграницей где туризм на высшем уровне в Турции-Регнум, Макс Рояль,Серенити,Гольф Клуб, чем здесь,где все включено. Даже средний класс может позволить Турцию бюджетные отели, где также сервис, наичестейшее море, все включено, чем на Чарваке, Простому работяге Узбекистана, а это слесари, водители общественного транспорта, метро,поездов, врачам,учителям цены для этого курорта будут очень высокие. Только иностранцы, богатые азербайджанцы, которые для начала будут сюда ездить,чтобы создать массовки, хотя у них есть Каспий и Турция рядом, да и некотором из так называемой местной элиты. Чиновники когда вы уже нажретесь, свой же народ своя же земля и нет у вас патриотизма долга,чести и мыслей чтобы Узбекистан был действительно Независимым,богатым и наши граждане перестали быть гастарбайтерами!!!!!!!!
  39. 4444
    4 августа 2025 15:44
    Чистая вода дороже, чем распил денег.
    Бетонные коробки не оправдают себя
  40. Сумрак
    4 августа 2025 15:40
    Это тот всё творит кого нельзя критиковать а то посадят ,сейчас будет закупать хлопок у сша ,докатились
  41. СМЕШИНКА
    4 августа 2025 15:37
    будьте прокляты !!!
    народ , и вы присоединяйтесь , проклинайте этот проект !!
    и он обвалится !!
    будь проклят и Эмин !!
  42. Шах
    4 августа 2025 15:37
    Интересно чирчикские очистные сооружения по очистки сточных вод готовы к этому?, вообще не самое адекватное решение!
    1. Андрей Ака
      9 августа 2025 07:57
      Шах,
      Их что ещё не продали в металлолом как многие фабрики и заводы в Ташкенте?
  43. Ыыы
    4 августа 2025 15:29
    Даже не знаю, что сказать. "Уважаемые" чиновники, смотрите не подавитесь,а лучше наоборот. Не забудьте, рано или поздно, всё равно всё когда-то заканчивается.
    1. СаламалЭйкум
      4 августа 2025 15:35
      Ыыы,
      После нас хоть потоп, они нормальный процент получили, если возникнут какие нибудь проблемы, они уедут заграницу.
    2. khpn
      4 августа 2025 17:29
      Ыыы,
      Это вы к каким чиновникам обращаетесь?🤷‍♀️🤦‍♂️
  44. СаламалЭйкум
    4 августа 2025 15:28
    А ведь говорили, что учтут мнение народа, а Чарвак это собственность Государства, а государство это её граждане. Кто лабирлвал этот проект из наших так называемых патриотов республики, хороший процент получили и возвращать они не собираются.
    1. khpn
      4 августа 2025 17:28
      СаламалЭйкум,
      Какое мнение? У какого народа? Это же деньги!
    2. О как
      4 августа 2025 18:46
      СаламалЭйкум,
      Это давно ни так и Узбекистан не Асгард 😏
      Граждане в 99% случаев нужны лишь как рабочие. Если бы ни такая ненужная штука как "гуманность" - жили бы все в одном человейнике и работали бы за еду.
    3. Диля
      4 августа 2025 22:15
      О как,
      Мы и так живем в человейниках и работаем за еду. Куда еще хуже?
    4. Женя
      4 августа 2025 20:23
      СаламалЭйкум,
      Салом и Вам. Никто ничего не учтёт . В другом чате писал,что всё куплено: новая дорога, новый Ташкент, новый Чарвак, а там и новый забор. А здесь, по настроить гетто и новый 13 квартал.
      Тот коммент не прошёл. Так и будет. Они там, за стеной будут писать, а мы, по течению Ниже блевотину их пить.
  45. АБВГД
    4 августа 2025 15:26
    В ФБ профессор Ибадуллаев З. выступил против строительства этого комплекса. Даже врачи не хотят этого строительства.
    1. Женя
      4 августа 2025 20:51
      АБВГД,
      Кто слушает архитекторов, профессора и прочих стареньких, но знающих своё дело и стоящих за него? Сплелись зятья и решили. Вы, как малое дитя. Это же клан. Это конец.
  46. Диля
    4 августа 2025 15:20
    Не начнут, а уже начали еще в прошлом месяце
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекский защитник Абдукодир Хусанов вошел в сотню лучших футболистов планеты

Британское спортивное издание The Athletic опубликовало обновленный глобальный рейтинг футболистов, приуроченный к предстоящему летнему чемпионату
Сегодня, 16:58 1

В Ташкентском метро пояснили причину остановки поезда

Пассажиры Ташкентского метрополитена сообщили в соцсетях об остановке поезда между станциями «Алишер Навои» и «Гафур Гулям». По словам очевидцев,
Сегодня, 15:18 2

В Ташкенте произошло очередное ДТП с участием автомобиля BMW

Сегодня в Янгихаётском районе города Ташкента было зафиксировано дорожно-транспортное происшествие, главным действующим лицом в котором стал
Сегодня, 14:56 2

В Ташкенте мужчина сталкерил и приставал к школьнице

В Ташкенте произошёл вопиющий случай домогательства и преследования несовершеннолетней, который вызвал широкий резонанс и поднял вопрос об
Сегодня, 14:45 11

Опубликован график зимних каникул в школах и вузах Узбекистана

В образовательном секторе республики поставлена точка в вопросе сроков предстоящего зимнего перерыва. В эту пятницу, 5 декабря, профильные ведомства
Сегодня, 14:25 2