Производство минеральной воды в Узбекистане достигло 800 млн литров

Производство минеральной воды в Узбекистане достигло 800 млн литров
В Узбекистане фиксируется значительный рост в секторе производства минеральной воды. Это следует из данных Государственного комитета Республики Узбекистан по статистике.

В период с января по август 2025 года крупные предприятия страны выпустили 800,1 миллиона литров газированной и негазированной минеральной воды. Данный показатель увеличился на 27,2% по сравнению с соответствующим периодом 2024 года.

Объём производства за январь-август последних лет:

• 2023 год — 380,3 млн литров;
• 2024 год — 629,1 млн литров;
• 2025 год — 800,1 млн литров.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Эдмон Флогистон
    6 октября 2025 09:50
    Наша "Минеральная вода" - это профилированная водопроводная вода, летом ещё и без газа!
  2. Папа Карло
    6 октября 2025 09:24
    Осталось сравнить с увеличением расхода водопроводной воды за это время и привязать к факту сопротивления этих производителей введению знака "асил белгиси".
  3. History
    6 октября 2025 07:23
    Может бутилированной воды а не минеральной ?
  4. Илхом
    6 октября 2025 04:52
    Кремлеботы в ярости. Мы производим.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Председатель СГБ Узбекистана переизбран на пост главы АФУ

Переизбран глава ассоциации - сообщает пресс-служба Ассоциации футбола Узбекистан. 30 января текущего года, в городе Ташкента состоялся ежегодный
Вчера, 20:31

Перенос номера за 20 минут и запрет долгов: что ждет пользователей связи в Узбекистане

Министерство юстиции Республики Узбекистан официально зарегистрировало обновленную редакцию Правил оказания телекоммуникационных услуг. Документ,
Вчера, 19:40 6

Почти 19 тысяч человек лишились свободы в Узбекистане в 2025 году

Информационная служба Верховного суда Республики Узбекистан обнародовала консолидированные данные по итогам работы судебной системы за прошедший год.
Вчера, 19:33 1

Петя арестован, да здравствует новый Петя: В Кашкадарье пресечена деятельность очередного ОПГ

Задержаны четверо беспредельщиков - сообщает пресс-служба УВД Кашкадарьинской области. Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками
Вчера, 19:32 2

В Узбекистане продолжает расти смертность: От чего умирают граждане?

Национальный комитет по статистике обнародовал итоговый отчет, содержащий полные демографические данные о динамике смертности на территории
Вчера, 19:29 8