99% экспорта из Узбекистана в Россию составляет несырьевая продукция

99% экспорта из Узбекистана в Россию составляет несырьевая продукция
Экспорт Республики Узбекистан в Российскую Федерацию носит выраженный несырьевой и неэнергетический характер. По данным, озвученным губернатором Архангельской области Александром Цыбульским, который является председателем комиссии Госсовета РФ по международной кооперации, 99% поставок из Узбекистана в Россию приходится именно на готовую продукцию.

Александр Цыбульский особо подчеркнул, что данный показатель фактически отражает весь объём импортируемой продукции из республики. По итогам первого полугодия, ключевыми товарными группами в структуре поставок стали:

• товары лёгкой промышленности;
• металлургии;
• плодоовощная продукция.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Акмал
    22 октября 2025 19:43
    Сальдо в пользу россии 1/5. Россия покупает у нас по броссовым ценам овощи и фрукты. Производитель сволит концы с концами. Необходимо их продавать через биржы! Пусть они покупают на биржах, как они нам продают свои сельзозпродукции.
    1. Чемодан
      22 октября 2025 22:17
      Акмал,
      О некачественный , ты уже здесь , как всегда в первом ряду ,
    2. ABDULLOH
      23 октября 2025 10:09
      Чемодан,ф

      Когда у оппонента нет аргументов, он переходит на личности и пытается по своей невоспитанности и привычке просто оскорблять.
    3. Чемодан
      23 октября 2025 10:53
      ABDULLOH,
      Кто кого оскорблял , некачественный , это оскарбление ?
    4. Super Like
      22 октября 2025 22:41
      Акмал,
      Россия покупает не по бросовым ценам а по рыночным и то большенство позиций Россия выращивает сама,а покупают больше по дружбе,особенно помидоры и яблоки.в РФ этого полно местного.
    5. мар Азм русоф Обский крепчает
      23 октября 2025 09:28
      А это ципсошное чудо́ уже надрывается тут в русофобское угаре)))😂😂😂😂
      Смотри грыжу заработаешь от напряжения😂😂😂😂😂
      Отдохни всех печенюх не заработать, оставь другим своим сотоварищам по офису)))
      Другие ещё дешевле купят или даром заберут
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Из Вьетнама в Узбекистан экстрадировали преступника

Задержан разыскиваемый гражданин - сообщает пресс-служба МВД. Сотрудниками Национального центрального бюро Интерпола в Ташкенте, при содействии своих
Сегодня, 10:46

Двое помощников хокима арестованы в Намангане

Задержаны помощники хокима - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, при содействии сотрудников Наманганского областного Управления Департамента
Сегодня, 10:40

В Ферганской области замхокима задержали при получении 8 тыс. долларов

Задержан злоумышленник при получении денежных средств - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками территориального
Сегодня, 09:08

По факту взрыва в Гулистане арестовали ещё нескольких человек

В пресс-службе УВД Сырдарьинской области опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что 2 декабря текущего года, около 10:50, на кухне
Сегодня, 08:48

Фермерам Узбекистана разрешат свободный выбор культур для посадки

В аграрном секторе Узбекистана намечается фундаментальный сдвиг парадигмы управления земельными ресурсами, о чем стало известно в ходе визита главы
Сегодня, 07:44