В Golden House Property Group разъяснили претензии со стороны Комитета по конкуренции

В Golden House Property Group разъяснили претензии со стороны Комитета по конкуренции
Озвучена официальная позиция Golden House Property Group в связи с распространившейся информации о нарушении прав потребителей - сообщает корреспондент UPL.

В связи с публикацией Комитетом по развитию конкуренции и защите прав потребителей информации о проверке деятельности застройщика, а также вызванное этим бурное обсуждение в социальных сетях и средствах массовой информации, в Golden House Property Group озвучили свою позицию.

В частности, в компании отметили, что пункты договора о его расторжении по инициативе клиента, а также о распространении заведомо ложных сведений, были смешаны в одну позицию. Пункт договора "о распространении заведомо ложных сведений, способных нанести ущерб деловой репутации компани" является отдельным пунктом и направлен исключительно на защиту коммерческой тайны и деловой репутации компании, при этом не ограничивая клиентов в законных обращениях, жалобах и обоснованной критике.

В компании особо подчеркнули, что на любые законные действия их клиентов данный пункт договора не распространяется, а значит не влечёт за собой наложения штрафных санкций. Golden House Property Group неукоснительно соблюдает действующее законодательство Республики Узбекистан, в том числе в части защиты прав своих клиентов и партнёров.

В настоящий момент Golden House Property Group взаимодействуют с Комитетом и другими компетентными органами для обеспечения полного и корректного понимания положений договора, а также целей которые они преследуют.
Комментарии
  1. Frankovich
    31 октября 2025 22:51
    просто вся бизнес хороша в 6 секунд
  2. АликТашкентский
    31 октября 2025 21:59
    А где Кадыров? Что за название такое?
  3. Половцы и печенеги
    31 октября 2025 21:59
    Вот когда дадут полную независимость и беспрецедентные полномочия таким органам как Эконадзор, госкомконкуренция и др. Я зауважаю государство и буду признавать и исполнять законы!
    А пока...
  4. СМЕРШ
    31 октября 2025 20:09
    Гнилые отмазки😡
  5. Узбек Ташкентский
    31 октября 2025 19:44
    У нас таких мошенников пруд пруди миллионы хоть в Китай отправляй на всех хватит.Своим умом и сообразительностью не могут делать бизнес обязательно какую то подлянку сделают.К примеру даже коммунальные счётчики когда надо по взмаху "волшебной палочки" быстрее начинают накручивать.Многие потребители убедились в этом.
  6. не важно
    31 октября 2025 19:37
    Голден Хауз тогда договаривайте до конца... А как по поводу пункта "условия, предусматривающие удержание 10% от суммы при расторжении контракта"? Тоже по закону? Случаем не о...ли вообще?!
    Вообще то "наимудрейшим" юристам ГХ перед составлением договоров, стоит внимательно читать законы где чётко прописано что, неприемлемы
    "Условия, ставящие инвесторов в невыгодное положение, включают неравные договорные отношения (договоры присоединения, где инвестор не может изменить условия), неясные или невыгодные пункты, отсутствие гарантий (например, неопределенные сроки сдачи) и финансовые риски (недостаточное финансирование проекта или нецелевое использование средств). Такие условия в договорах присоединения могут нарушать баланс интересов между застройщиком и инвестором".
    Застройщики обдирают народ как только могут, да и сами вкладчики тоже виноваты - даже не читают, что подписывают и за что отдают деньги. Для вкладчиков красивое видео в Инстаграм с лапшой является абсолютной истиной...так что сами виноваты...
  7. User
    31 октября 2025 18:25
    Мы белые и пушисты, за все хорошее и против всего плохого, это наши клиенты ничего не понимают и вместо того что бы молча платить смеют жаловаться.
  8. Гость
    31 октября 2025 18:22
    Сто хотите то и делайте, а мы останемся при своем, "Я ВСЕГДА ПРАВ"!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Франция вошла в топ-5 стран Европы по турпотоку в Узбекистан

Франция вошла в топ-5 европейских стран по поездкам в нашу страну. На фоне растущего интереса Узбекистан меняет стратегию продвижения и делает упор
Сегодня, 15:10 1

В Узбекистане шахматисты будут получать по 200 тысяч долларов за победы

В Узбекистане утвердили новые суммы премий за победы на международных шахматных турнирах. Выплаты выросли многократно, например, золото взрослой
Сегодня, 15:09

Военные Узбекистана, Турции и Азербайджана начали совместные учения

В Азербайджане стартовали совместные маневры "Сила единства - 2026". На полигоне центра "Кызылгая" в Карабахе практическую работу
Сегодня, 15:07 1

В Узбекистане перестают покупать БУ машины - причина

По данным Центра экономических исследований и реформ, в августе авторынок нашей страны вырос на 2,2%. Граждане приобрели 62,5 тысячи легковых машин.
Сегодня, 14:38

Чай с сюрпризом обнаружили таможенники на границе в Ташкентской области

Пресечена контрабанда лекарственных препаратов - сообщает пресс-служба хокимията Ташкентской области. Сотрудниками приграничного таможенного поста
Сегодня, 13:39 1