Узбекистан вложил четверть триллиона сумов в ремонт многоэтажек

Узбекистан вложил четверть триллиона сумов в ремонт многоэтажек
В преддверии осенне-зимнего сезона по всей территории Узбекистана был осуществлён капитальный ремонт 9,8 тысячи многоквартирных домов. В рамках этих работ были обновлены кровли и фасады зданий, модернизированы внутренние инженерные сети, а также приведены в порядок подвалы и подъезды. На реализацию программы выделено 244 миллиарда сумов.

Дополнительно для повышения безопасности и комфорта в подъездах установлено 1,5 тысячи металлических дверей с кодовыми замками, смонтировано 14,6 тысячи квадратных метров стеклопакетов и около 70 тысяч энергосберегающих осветительных приборов.

Также ведётся активная работа по модернизации лифтового хозяйства: из запланированных 500+ лифтов уже установлено 300, а работы по замене остальных продолжаются.

С целью повышения энергоэффективности в жилых домах начали устанавливать солнечные панели и коллекторы. Для лучшего сохранения тепла в квартирах 195 тысяч квадратных метров фасадов утеплены базальтовым материалом. Эти меры, как ожидается, позволят сэкономить 20 миллионов киловатт электроэнергии и 2,8 миллиона кубометров природного газа.

Ранее пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ разъясняла жильцам многоквартирных домов, почему уборка подъездов не входит в обязанности сотрудников управляющих компаний.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Здесь все свои
    1 ноября 2025 17:05
    И где деньги Зин ??????
  2. предложение
    1 ноября 2025 12:36
    ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ СОЧИНЯЮТ ЧТОБЫ ФИНАНСЫ ОТМЫТЬ !
  3. Папа Карло
    1 ноября 2025 10:30
    На Ганге покрасили дома,прокурорские и хокимиатовские наехали на упраляющую компанию чтобы произвели оплату.
  4. Мирон
    1 ноября 2025 08:59
    Даже и не заметил,что что то изменилось,акромя того ,что все эти деятели коммунальных служб стали разъездать на лимузинах и построили себе терема на зависть соседям.
  5. урус
    1 ноября 2025 08:54
    Так это не понятно....... для кого Эти Все новости ?
  6. Паша
    1 ноября 2025 00:07
    В нашем доме ничего не делали, а это центр Ташкента к слову. Возникает закономерный вопрос: где тогда хоть что-то сделали?
    1. Black Daniel
      1 ноября 2025 10:44
      Паша,
      Городок - Ошибка бригадира
  7. СМЕРШ
    31 октября 2025 22:54
    Это в какой стране?😡
  8. Люблю Узбекистан
    31 октября 2025 21:12
    Хорошо быздеть, мы же живём знаем что да и как
  9. Гость
    31 октября 2025 20:35
    Покрасили дома ,а они облезли.
    Нанесли краску в под'ездах , а она вся облупилась . Зачем тратить материалы и платить за некачественную работу ?
    1. Ферганская долина
      1 ноября 2025 00:32
      Гость,
      В воде растворили даже не колер,а пигмент и покрасили.Свой частный д
      ом покрасил 5 лет назад эмульсией.Со шланга мою несколько раз в год и не смывается.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Председатель СГБ Узбекистана переизбран на пост главы АФУ

Переизбран глава ассоциации - сообщает пресс-служба Ассоциации футбола Узбекистан. 30 января текущего года, в городе Ташкента состоялся ежегодный
Вчера, 20:31

Перенос номера за 20 минут и запрет долгов: что ждет пользователей связи в Узбекистане

Министерство юстиции Республики Узбекистан официально зарегистрировало обновленную редакцию Правил оказания телекоммуникационных услуг. Документ,
Вчера, 19:40 3

Почти 19 тысяч человек лишились свободы в Узбекистане в 2025 году

Информационная служба Верховного суда Республики Узбекистан обнародовала консолидированные данные по итогам работы судебной системы за прошедший год.
Вчера, 19:33

Петя арестован, да здравствует новый Петя: В Кашкадарье пресечена деятельность очередного ОПГ

Задержаны четверо беспредельщиков - сообщает пресс-служба УВД Кашкадарьинской области. Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками
Вчера, 19:32 2

В Узбекистане продолжает расти смертность: От чего умирают граждане?

Национальный комитет по статистике обнародовал итоговый отчет, содержащий полные демографические данные о динамике смертности на территории
Вчера, 19:29 7