Procter & Gamble строит завод в Tashkent Pharma Park

Procter & Gamble строит завод в Tashkent Pharma Park
Турецкое подразделение Procter & Gamble, компания PRIMA, инвестирует $20 млн в строительство завода по производству товаров личной гигиены в узбекистанском кластере Tashkent Pharma Park. Договорённость об этом была достигнута 1 ноября на встрече представителей компании с директором Агентства по развитию фармотрасли Абдуллой Азизовым.

На предприятии будет налажен выпуск детских подгузников Pampers, влажных салфеток и других средств гигиены, что позволит создать свыше 350 рабочих мест.

Инвестиционное решение принято на фоне проводимых в стране экономических реформ, включая упрощение сертификации и отмену государственной регистрации для ряда детских товаров, в том числе подгузников. Вместо этого внедряется практика декларирования соответствия продукции, что улучшает деловой климат для инвесторов.

Этот проект является частью более широкой правительственной инициативы по реализации 32 инвестпроектов общей стоимостью $166 млн до конца 2025 года. Цель программы – создание 1500 рабочих мест, увеличение объемов производства и экспорта, а также снижение цен на некоторые категории товаров.

Рынок детских подгузников является одним из самых быстрорастущих сегментов потребительских товаров в Центральной Азии, что обусловлено высоким уровнем рождаемости в регионе.
Комментарии
  1. Гость
    7 ноября 2025 07:46
    Ну вот пустили домой лису.Добьем последнюю экологию.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Франция вошла в топ-5 стран Европы по турпотоку в Узбекистан

Франция вошла в топ-5 европейских стран по поездкам в нашу страну. На фоне растущего интереса Узбекистан меняет стратегию продвижения и делает упор
Сегодня, 15:10 1

В Узбекистане шахматисты будут получать по 200 тысяч долларов за победы

В Узбекистане утвердили новые суммы премий за победы на международных шахматных турнирах. Выплаты выросли многократно, например, золото взрослой
Сегодня, 15:09

Военные Узбекистана, Турции и Азербайджана начали совместные учения

В Азербайджане стартовали совместные маневры "Сила единства - 2026". На полигоне центра "Кызылгая" в Карабахе практическую работу
Сегодня, 15:07 1

В Узбекистане перестают покупать БУ машины - причина

По данным Центра экономических исследований и реформ, в августе авторынок нашей страны вырос на 2,2%. Граждане приобрели 62,5 тысячи легковых машин.
Сегодня, 14:38

Чай с сюрпризом обнаружили таможенники на границе в Ташкентской области

Пресечена контрабанда лекарственных препаратов - сообщает пресс-служба хокимията Ташкентской области. Сотрудниками приграничного таможенного поста
Сегодня, 13:39 1