В Каракалпакстане предпринимателя задавили доначисленными налогами и штрафами

В Каракалпакстане предпринимателя задавили доначисленными налогами и штрафами
Отменено 156 миллионов сумов доначисленных налогов и штрафов - сообщает пресс-служба Бизнес-омбудсмена.

Сообщается, что предприниматель, осуществляющий свою деятельность в Ходжейлийском районе Республики Каракалпакстан, обратился в офис Бизнес-омбудсмена за помощью. Выяснилось, что его общество с ограниченной ответственности было подвергнуто выездной налоговой проверке, в результате которой было доначислено 50 миллионов сумов налогов и наложено 106 миллионов сумов штрафов.

На основании обращения была проедена тщательная проверка, в ходе которой удалось выявить нарушения установленного порядка проведения выездной проверки и на должностное лицо было наложено административное взыскание. Также было подано обращение в Нукусский межрайонный экономический суд, где права предпринимателя были полностью восстановлены. В частности, было установлено, что дополнительное доначисление налогов и применение штрафов было преждевременно, без полного изучения и сопоставления представленной организацией налоговой отчётности с состоянием реализации продукции. Все доначисления налогов и штрафы были отменены.
Комментарии
  1. Женя
    3 декабря 2025 21:46
    Здесь очень интересно, согласно этой новости. Давайте разберём.
    В результате проверки должностное лицо было выявлено и подвергнуто административному покаянию.
    Пишите полненько, чтобы получить удовлетворительный результат в суде, этот предприниматель прошел огромный юридический коллапс неправомерного осуждения контролирующих органов.
    Надеюсь, что с тупого клерка ГНК взыскана достойная сумма за его бездарность, а не только госпошлина.
  2. ABDULLOH
    3 декабря 2025 15:47
    При нарушениях, народ всегда должен платить огромные штрафы,
    а госчиновнки отделываются лишь административными штрафами?
    Этих горе-инспекторов даже не уволили?

    А сколько тех, кто не обратился к бизнес-омбудсмену? Их деньги вернут?
  3. Вальдемарио зеленио
    3 декабря 2025 12:16
    А с налоговиков конечно как с гуся вода,никаких им штрафов и уголовных дел,можно идти к другому предпринимателю и навешать на него многомилионые долги и штрафы!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Определены первые четвертьфиналисты Лиги Чемпионов УЕФА

Стали известны имена первых четырех участников четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов. Местная публика в Узбекистане следила за развитием событий с
Сегодня, 16:52

Сотрудники СГБ в Самарканде изъяли огромное количество наркотиков

Пресечено распространение наркотических веществ - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками других правоохранительных
Сегодня, 16:47

В Узбекистане рассказали, на сколько лет хватит запасов меди и золота

Сырьевой потенциал месторождений "Ёшлик-1" и "Калмакыр" позволит снабжать промышленность металлами еще как минимум столетие.
Сегодня, 16:45

В Ташкенте с 30 марта начнутся отключения холодной воды

В преддверии весенне-летнего сезона профильное предприятие "Тошкент шахар сув таъминоти" приступает к ежегодной профилактике магистралей. С
Сегодня, 15:19

Обратились к Индии: Из России массово уезжают узбекские мигранты

Российская строительная отрасль этой весной проходит через масштабную трансформацию привычных миграционных потоков. Спрос на рабочую силу из
Сегодня, 15:15