В «Humans» обвинили своих партнёров в неправомерном списании денежных средств

В «Humans» обвинили своих партнёров в неправомерном списании денежных средств
В пресс-службе компании "Humans" опубликовали официальное сообщение.

Сообщается, что с 4 по 8 декабря текущего года, некоторые пользователи "Humans" пострадали от действий мошенников. С их счетов были списаны денежные средства. Однако отмечается, что техническая уязвимость, которой воспользовались интернет-мошенники, находилась в ведомстве платёжного сервиса "Paylov" (АО "CTAGRAM"). Данный сервис является партнёром компании, при помощи которого осуществлялись переводы между банковскими картами.

В настоящий момент, со стороны "Humans", все необходимые материалы по данному делу были направлены в Центральный банк Республики Узбекистан и в правоохранительные органы для проведения соответствующей проверки уязвимости "Paylov". В компании подчеркнули, что считают единственным правильным выходом возместить весь причинённый ущерб пострадавшим клиентам.

Также отмечается, что все вредоносные операции проводились вне приложения "Humans" и без участия клиентов. То есть, фактически, злоумышленники заполучили доступ к платёжной системе "Paylov" и смогли инициировать списания денежных средств, используя токены и ключи карт, которые находятся под ответственностью "Paylov". В "Humans" особо отметили, что после первой волны списаний, компания "Paylov" не предприняла соответствующих мер по блокировке мошеннических действий.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Кариодам
    2 часа назад
    Друг на друга валят
  2. Артем
    2 часа назад
    ну их коллеги уже сказали что у них все норм, и это не их вина! 🤮
  3. ARA
    3 часа назад
    Как всегда ,отсутствие контроля и мониторинга ситуации...Как и везде...
  4. Диля
    3 часа назад
    Теперь будут друг на дружку перепихивать, а люди без денег остались. Я предвидела этот сценарий
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

Узбекистан вводит тесты на коррупцию для госслужащих

В административном аппарате Узбекистана грядут масштабные изменения, направленные на коренной пересмотр кадровой политики и минимизацию теневых схем.
Сегодня, 18:04 1

«Paylov» обвинили «Humans» в исчезновении денег с карт узбекистанцев

В официальном Telegram-канале платёжной системы "Paylov" опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что 7 декабря текущего года
Сегодня, 17:46 4

В «Humans» обвинили своих партнёров в неправомерном списании денежных средств

В пресс-службе компании "Humans" опубликовали официальное сообщение. Сообщается, что с 4 по 8 декабря текущего года, некоторые пользователи
Сегодня, 16:04 4

Узбекистан привлекает Корею к стройке аэропорта и ж/д путей

В рамках укрепления двустороннего экономического сотрудничества официальный Ташкент выразил заинтересованность в расширении присутствия
Сегодня, 15:56 1

Мошенники пытаются воспользоваться массовым списанием денег узбекистанцев

Мошенники начали обещать помочь вернуть деньги гражданам, которые их лишились за последние сутки - сообщает корреспондент UPL. В специально созданной
Сегодня, 15:06 8