Проводятся профилактические мероприятия на рынках и в торговых комплексах города Ташкента - сообщает пресс-служба хокимията Мирзо-Улугбекского района.
Сообщается, что сотрудниками хокимията и налоговой инспекции Мирзо-Улугбекского района были проведены профилактические мероприятия, направленные на предотвращение теневой экономики и внедрение безналичных расчётов на рынках района.
В частности, на дехканском рынке "Навруз" ежедневно проводятся контрольные мероприятия, направленные на укрепление торгового порядка и соблюдение налогового законодательства. С предпринимателями проводятся разъяснительные работы. Индивидуальным предпринимателям и самозанятым физическим лицам, не подключённым к системе "Xolis Paynet", оказывается содействие в установке соответствующего приложения и помощь при работе с электронной системой.
Отмечается, что во время контрольных мероприятий выявляются физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без государственной регистрации. В отношении них принимаются соответствующие меры.