В Узбекистане импорт мясной продукции значительно вырос

В Узбекистане импорт мясной продукции значительно вырос
В Узбекистане в январе-феврале 2026 года импортировали мясную продукцию на сумму почти 157 млн долларов. Об этом сообщает Таможенный комитет.

Больше всего в страну завезли говядину. За первые два месяца в Узбекистан доставили 25,9 тыс. тонн говядины на сумму 120 млн долларов. По сравнению с аналогичным периодом 2025 года импорт вырос: годом ранее было 17,3 тыс. тонн на сумму 68,3 млн долларов.

Импорт куриного мяса составил 13,7 млн долларов (годом ранее - 11,4 млн долларов). Баранину закупили на сумму 8,1 млн долларов, тогда как в 2025 году импорт этого мяса достигал 3,4 млн долларов.
Комментарии
  1. Бадабум
    10 марта 2026 14:16
    Чем больше импорт, тем выше цены. Нормааально. Убрать бы из этой цепочки беспринцыпных так называемых "предпринимателей" а по простому спекулянтов. То цены может быть и ниже были бы!!
  2. наташа3рубляитынаша
    9 марта 2026 14:30
    В Узбекистане любят мясо. Сразу видно, гастрономический туризм развивается.
  3. 2026
    9 марта 2026 11:13
    Это будет выглядеть очень хорошо и отлично спасибо большое за информацию!!!!!?!
  4. Папа Карло
    9 марта 2026 08:56
    Не уж то за год мы так размножились делением или почкованием ,что удвоение количества мяса нисколько не снизило цены на базаре? Туристам скажите пусть со своим мясом заезжают!
  5. Вальдемарио зеленио
    9 марта 2026 08:52
    Всё равно дорожает!
  6. Бача
    9 марта 2026 07:44
    Казахстан сейчас закроет вывоз мяса из-за роста цен на внутреннем рынке и у нас мясо вырастет в цене
    1. Алла
      10 марта 2026 00:35
      Бача,
      Да куда ещё расти.Итак оно уже абсолютно недоступно малообеспеченным.
    2. Бача
      10 марта 2026 13:03
      Алла,
      у нас в магазине продают американскую мраморную говядину по 905 тысяч за килограмм
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Вернут домой: Австрия хочет депортировать афганских мигрантов в Узбекистан

На следующей неделе, 7 мая, ожидается визит глав внешнеполитического и внутриполитического ведомств Австрии в нашу республику. Главная цель
Сегодня, 16:14

В расследовании дела Эпштейна обнаружили узбекистанский след

Американский финансист Джеффри Эпштейн интегрировал элементы архитектурного наследия Узбекистана в застройку частного острова Литл-Сент-Джеймс.
Сегодня, 16:07

В Узбекистане стартует программа «Хадж-2026»

В Узбекистане официально начинается сезон паломничества "Хадж-2026". Духовное управление мусульман подтвердило график отправки граждан в
Сегодня, 16:03

Почему сум растет: что происходит на валютном рынке Узбекистана?

По итогам завершившегося апреля 2026 года национальная валюта Узбекистана продемонстрировала уверенный рост на 1,93% по отношению к американскому
Сегодня, 16:00

В Узбекистане не отменят электронные рецепты, но изменят их порядок

Министерство здравоохранения Узбекистана инициировало процедуру отмены ведомственного приказа 2025 года, регламентировавшего внедрение системы
Сегодня, 15:07 1