Новые трассы в Казахстане сократят путь узбекистанских грузов к морю на три дня

Новые трассы в Казахстане сократят путь узбекистанских грузов к морю на три дня
Ограниченные логистические возможности остаются главным фактором, препятствующим расширению двусторонней торговли между Узбекистаном и Казахстаном. Заместитель премьер-министра и министр национальной экономики соседней республики Серик Жумангарин в интервью проекту President констатировал критическую перегруженность Ташкентского транспортного узла, в частности, направления Сарыагаш - Ташкент.

Для снятия напряжения на этих артериях в Казахстане начато строительство 103-километровой объездной автодороги вокруг Сарыагаша. Ожидается, что завершение прокладки железнодорожной ветки Дарбаза - Мактаарал позволит перенаправить около 20 миллионов тонн транзитных грузов в обход узбекистанской столицы.

Отечественные экспортеры в скором времени получат ускоренный выход к морским путям. Реализация автодорожного проекта Бейнеу - Саксаульский, стартующая в текущем году, призвана сократить маршрут грузоперевозок от границ Узбекистана до портов Каспийского моря на трое суток. Параллельно казахстанская сторона ведет расширение трассы Кызылорда - Актобе, переводя ее в первую техническую категорию: дорога станет четырехполосной.

Вопросы транспортной взаимосвязанности обсуждались на высшем уровне в начале апреля. В ходе рабочего визита президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Бухару переговоры с Шавкатом Мирзиёевым строились вокруг модернизации пограничной инфраструктуры и ликвидации так называемых "узких мест" на пути к внешним рынкам.

Практическим шагом в этом направлении станет масштабная реконструкция пунктов пропуска. На сентябрь запланирован ввод в эксплуатацию обновленного комплекса "Гишткуприк" (со стороны Казахстана - "Жибек Жолы"). Суточная пропускная способность поста увеличится до 70 тысяч человек и свыше 2000 легковых автомобилей.

По итогам 2025 года взаимный товарооборот составил 4,69 миллиарда долларов. Несмотря на восстановительный рост показателя на 11,3% после спада в 2024 году, динамика торговли пока уступает темпам наращивания товарного обмена с Китаем и Россией - ключевыми внешнеторговыми партнерами страны.
Комментарии
  1. Сардобинское водохранилище
    19 апреля 2026 11:23
    Карту нарисовали бы.
  2. ARA
    18 апреля 2026 22:11
    Когда у нас новые дороги будут строить как в Казахстане?
    1. Karpova L
      22 апреля 2026 17:37
      ARA,
      они будут платными
      вы согласны?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Шавкат Мирзиёев отметил важность перехода на энергоэффективные стройматериалы

В нашей стране ежегодно в среднем строится 65 тысяч индивидуальных жилых домов, а ещё в 200-250 тысячах домов проводится ремонт. "Нужно открыто
Сегодня, 01:36 1

Президент Узбекистана поручил довести долю отечественных материалов в строительстве гостиниц до 95%

В ходе видеоселектора под председательством Шавката Мирзиёева было отмечено, что недавно была принята масштабная двухлетняя программа по развитию
Сегодня, 01:33

Узбекские производители готовы конкурировать с зарубежными импортёрами строительных материалов

На прошедшем накануне видеоселекторном совещании Президент Республики Узбекистан отметил, что инвесторы, вкладывающие средства в крупные и
Сегодня, 01:28

В Узбекистане производственные мощности позволяют строить дома на 98% из отечественных материалов

На минувшем видеоселектроном совещании, прошедшего 25 июня Президент подчеркнул необходимость превратить отрасль строительных материалов в сферу,
Сегодня, 01:24

В Узбекистане будут созданы "центры компетенции"

На видеоселекторном совещании под председательством Президента было отмечено, что хокимы должны чётко просчитывать, какую отрасль и каким образом
Сегодня, 00:59