В Узбекистане могут подорожать электричество и газ

В Узбекистане могут подорожать электричество и газ
В Узбекистане могут дорожать некоторые коммунальные платежи. Об этом сообщает автор телеграм-канала "Бургут".

Согласно информации, могут подорожать тарифы за электричество и газ. В социальных сетях распространилась информация о росте цен на 10%.

Пока официальные ведомства никак не комментируют информацию. Стоит отметить, что в Узбекистане уже пару лет действует социальная норма на электричество и газ.
Комментарии
  1. Феникс транзит ж
    26 апреля 2026 20:47
    Очень, хорошая, новость. Поздравляю.
  2. Активистка Аделя
    25 апреля 2026 17:28
    👩‍🚒🌏🔹Раз заикнулись об этом, значит незамедлительно последует повышение, и не только коммуналки. Скорее и продуктов питания- надо же чем-то бюджет забивать. Пенсионерам повысить пенсию и сделать доступными по цене хоть элементарные продукты питания. Это жизненно необходимо . Минфин считает всё не в пользу народа. Скорее, в пользу бизнеса. Малая пенсия, малая зарплата, малая и низкая социальная обеспеченность.. Всё малое...и повышение только цен , одно разорение. Малое хорошо сочетается только когда речь о сроке по статье идёт, а во всех остальных случаях - ассоциация не обнадёживающая... Adele Activiste eternelle 🫤
  3. Александр
    24 апреля 2026 15:48
    Какая счастливая новость!!!!
    Просто праздник для народа,
    особая благодарность за заботу.
  4. Сардобинское водохранилище
    22 апреля 2026 23:02
    Это для повышения качества, так повернут.
    Когда подтвердят, то еще и по традиции намекнут, что это для пользы потребителей, что грязная или недогретая вода полезнее, что такая лечебная вода и перебои с электричеством позволяют людям экономить на расходах на грязелечебницы и на нагрузки на глаза.
    Может будет может нет, но на повышение уже намекают.
  5. ППШ
    22 апреля 2026 16:43
    ,,Угри болсанг инсовли бол,,, но этого нет
  6. Тимур
    22 апреля 2026 07:24
    А кто-то сомневается что будет повышение?
  7. Диди
    22 апреля 2026 06:56
    Итак вся зарплата уходит на газ и на свет. На продукты не хватает.
  8. Мастер
    22 апреля 2026 06:06
    Мозгов вашу надо повысить
  9. Абдурахман
    21 апреля 2026 20:14
    Аллох кифоя булсин сенларга!
  10. Бача
    21 апреля 2026 19:28
    никто не сомневался, что это произойдет и повысят на больший процент чем сама инфляция, а еще как стали повышать тарифы раньше чем стали прибавлять пенсии и зарплаты, люди получают по старому, а платят налоги уже по новому от этогои растет наша экономика
  11. ABDULLOH
    21 апреля 2026 17:34
    Опять на какие-нибудь международные мероприятия денег не хватает?
  12. Гость
    21 апреля 2026 17:10
    Кто бы сомневался . Электричество , газ , воду - все везут из Франции вечерней лошадью и даже греют по дороге . Тарифы растут и при этом государство им оплачивает 70% расходов .
    Одни нецензурные , бранные слова и ненормативная лексика.
  13. Половцы и печенеги
    21 апреля 2026 16:46
    Меньше кредитов нужно было брать у мировых банков! )))
  14. роман
    21 апреля 2026 16:06
    прежде чем повысить цены на газ и электричество повысти зарплаты и пенсии,особенно пенсии.
    1. Альберт
      21 апреля 2026 16:58
      роман,
      Внукам твоим тоже повысить? на сколько?
    2. роман
      22 апреля 2026 14:10
      Альберт,
      а что у тебя такие тупые комменты?
    3. Гульнара
      26 апреля 2026 12:23
      Альберт,
      А что,если пенсионерам будет оплата 50% как во моооогих государствах,то и детям и внукам будут расходы семейного бюджета, поменьше,бабушке и родителям меньше будут они выделять материальную помощь.Вопрос -а если у пенсионерам дети умерли и нет внуков?
    4. Гость
      21 апреля 2026 20:47
      роман, они могут пенсионный возраст повысить
  15. СМЕРШ
    21 апреля 2026 16:04
    Официальным давно по барабану все.
    1. Black Daniel
      21 апреля 2026 18:33
      СМЕРШ,
      и до звезды
  16. Лиза
    21 апреля 2026 15:50
    Народ уже устал от постоянных повышений пенсионерам жить не на что, прекратите повышать цены
    1. Алла
      21 апреля 2026 22:49
      Лиза,
      Браво.Поностью с Вами согласна.На мизерные пенсии невозможно даже прокормиться.А надо ещё платить квартплату и коммунальные,покупать лекарства и предметы первой необходимости.В результате не несчастные пенсионеры,у кого маленькая пенсия живут в полной нищете.И с каждым днём им живётся все хуже и хуже.
    2. Гульнара
      26 апреля 2026 12:19
      Алла,
      Можно же пенсионерам скидку 50% дать по жкх,лекарства,газ,электроэнергии..Поэтому и некоторые пенсионеры едут к детям,а пенсию собирают на оплату воды,газа, и за коммунальные услуги,которыми много месяцев пенсионер не пользуется,всё для блага управляющих компаний,никак не приведут в порядок этих дармоедов
  17. Женя
    21 апреля 2026 15:47
    Мы ждём повышения на это, проклиная и пуская ядовитые слюни. МВФ рекомендует.
  18. khpn
    21 апреля 2026 15:10
    "...не могут подорожать.", а Надо писать "В Узбекистане ОБЯЗАТЕЛЬНО подорожают электроэнергия и газ!"
  19. Ташкентский
    21 апреля 2026 14:56
    А куда мы денется, "повышайте уже. Если реальных расхитителей Энергоносителей вы не наказываете, а только берёте сумму ущерба и ваши инспектора договаривались с расхитителями, то так и будет
  20. АБВГД
    21 апреля 2026 14:47
    Да конечно. Давно нужно было повысить. А то от зарплаты до зарплаты не успеваем трать деньги!!! Спасибо Вам!!!
    1. Альберт
      21 апреля 2026 16:59
      АБВГД,
      Особенно когда платят эту зарплату за то что ты тут висишь в рабочее время
    2. Гость
      21 апреля 2026 20:47
      Альберт, а тебе платят за то что ты тут сидишь?
    3. Истину глаголю
      21 апреля 2026 21:55
      альберт,
      А сам то что здесь залип?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Шавкат Мирзиёев отметил важность перехода на энергоэффективные стройматериалы

В нашей стране ежегодно в среднем строится 65 тысяч индивидуальных жилых домов, а ещё в 200-250 тысячах домов проводится ремонт. "Нужно открыто
Сегодня, 01:36 1

Президент Узбекистана поручил довести долю отечественных материалов в строительстве гостиниц до 95%

В ходе видеоселектора под председательством Шавката Мирзиёева было отмечено, что недавно была принята масштабная двухлетняя программа по развитию
Сегодня, 01:33

Узбекские производители готовы конкурировать с зарубежными импортёрами строительных материалов

На прошедшем накануне видеоселекторном совещании Президент Республики Узбекистан отметил, что инвесторы, вкладывающие средства в крупные и
Сегодня, 01:28

В Узбекистане производственные мощности позволяют строить дома на 98% из отечественных материалов

На минувшем видеоселектроном совещании, прошедшего 25 июня Президент подчеркнул необходимость превратить отрасль строительных материалов в сферу,
Сегодня, 01:24

В Узбекистане будут созданы "центры компетенции"

На видеоселекторном совещании под председательством Президента было отмечено, что хокимы должны чётко просчитывать, какую отрасль и каким образом
Сегодня, 00:59