Налоговая система Узбекистана будет полностью цифровизирована

Налоговая система Узбекистана будет полностью цифровизирована
Глобальная цифровизация будет внедрена в налоговое администрирование страны - сообщает корреспондент UPL.

Сообщается, что на основании вновь принятого Указа Президента Республики Узбекистан, в стране принимаются меры по улучшению налогового администрирования, направленного на повышение удобства для субъектов предпринимательства. Одним из важных направлений данных мер является максимальная цифровизация налоговых услуг.

В ближайшее время планируется цифровизировать максимальное число налоговых услуг. Их введение будет осуществляться поэтапно. Кроме того планируется значительно упростить подачу налоговой отчётности и уплату налогов. Также планируется осуществлять контрольные мероприятия исключительно на основе современных систем, связанных с конкретным анализом рисков, и максимально снизить человеческий фактор, что повлечёт за собой сокращение бюрократических процессов. Особое внимание будет уделено оперативности и качеству услуг, оказываемых для налогоплательщиков.

Подчёркивается, что принимаемые меры по смягчению налогового администрирования послужат созданию благоприятной среды для предпринимательства, открытости налоговых органов и прозрачности в их деятельности.
Комментарии
  1. 777
    31 мая 2026 15:01
    Это будет выглядеть очень хорошо и отлично спасибо большое за информацию!!!!!!
  2. некто
    31 мая 2026 14:05
    solig когда честно кэшбэк начислять начнет? воруют - половина нам половина себе. не позорьтесь по мелочам, а просто отмените кэшбэк
  3. метла
    31 мая 2026 10:47
    людей уже надо пометить и заживём
  4. ГОРЬКИЙ
    31 мая 2026 08:49
    Бюрократия выиграют от цифроризаци
  5. Кахрамон
    30 мая 2026 14:31
    Все рынки должны взять под контроль Налоговая служба.
    "Чёрный нал денег минует мимо государственного бюджета.
    Кроме этого ввести оплату по телефону повсюду даже продавцам семечек.
    1. Гость
      31 мая 2026 04:40
      Кахрамон, то есть посчитать сколько денег наличных было произведено не надо, проще же наказать за наличку? У этой службы сами проблемы с подсчетами и пересчатами
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

На территории зоны отдыха в Андижане избили мужчину

В пресс-службе УВД Андижанской области прокомментировали инцидент на территории Булакбашинского района. 6 июня текущего года, около 20:00, на
Сегодня, 10:48 2

«NIKA PHARM» привлекли к ответственности в Узбекистане за нарушение норм морали и духовности в рекламе

Приняты меры в отношении фармацевтической компании - сообщает пресс-служба Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей. Сообщается,
Сегодня, 10:20 3

Скандально известный блогер из Узбекистана задержан в Москве

МВД Российской Федерации опубликовало видеоролик с блогером из Узбекистана, который был задержан в Москве. Сообщается, что скандально известный
Сегодня, 10:09 11

В ГУВД Ташкентской области отчитались о результатах работы за последние 40 дней

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области поделились статистикой проведённых оперативно-профилактических мероприятий. Сообщается, что сотрудниками
Сегодня, 09:48

В Ташкенте водитель автомобиля «Spark» устроил беспредел на дорогах

Приняты меры в отношении грубого нарушителя правил дорожного движения - сообщает пресс-служба УБДД столичного ГУВД. В социальных сетях
Сегодня, 09:32 3