Готовый прибыльный бизнес с брендом "под ключ": Президент Узбекистана выделяет миллионы долларов на захват рынка химии

Готовый прибыльный бизнес с брендом "под ключ": Президент Узбекистана выделяет миллионы долларов на захват рынка химии
В настоящее время под председательством Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева проходит совещание, посвящённое развитию химической промышленности.

В ходе него было отмечено, что в регионе рынок бытовой химии оценивается в 2 млрд долларов.

В качестве примера был приведён предприниматель из свободной экономической зоны "Ангрен", который наладил сотрудничество со всемирно известной компанией Henkel. В настоящее время Henkel приобрела это предприятие и планирует организовать отсюда поставки продукции в страны СНГ.

Для увеличения числа подобных проектов производственные площади в одной из промышленных зон столицы будут выделены под предприятия по выпуску бытовой химии.

На реализацию таких проектов планируется направить 50 млн долларов при условии, что после запуска предприятия будут продаваться частному сектору как готовый прибыльный бизнес вместе с брендом.

Для аналогичных проектов в других регионах из Фонда промышленной кооперации будет выделено ещё 15 млн долларов.

В целом, ответственным ведомствам поручено разработать программу по организации производства как минимум ещё 100 видов брендовой продукции в сфере бытовой химии.
Комментарии
  1. 777
    2 июня 2026 21:22
    Это будет выглядеть очень хорошо и отлично спасибо большое за информацию!+++++!+++!+!!!!!!!
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

На территории зоны отдыха в Андижане избили мужчину

В пресс-службе УВД Андижанской области прокомментировали инцидент на территории Булакбашинского района. 6 июня текущего года, около 20:00, на
Сегодня, 10:48 2

«NIKA PHARM» привлекли к ответственности в Узбекистане за нарушение норм морали и духовности в рекламе

Приняты меры в отношении фармацевтической компании - сообщает пресс-служба Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей. Сообщается,
Сегодня, 10:20 3

Скандально известный блогер из Узбекистана задержан в Москве

МВД Российской Федерации опубликовало видеоролик с блогером из Узбекистана, который был задержан в Москве. Сообщается, что скандально известный
Сегодня, 10:09 11

В ГУВД Ташкентской области отчитались о результатах работы за последние 40 дней

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области поделились статистикой проведённых оперативно-профилактических мероприятий. Сообщается, что сотрудниками
Сегодня, 09:48

В Ташкенте водитель автомобиля «Spark» устроил беспредел на дорогах

Приняты меры в отношении грубого нарушителя правил дорожного движения - сообщает пресс-служба УБДД столичного ГУВД. В социальных сетях
Сегодня, 09:32 3