В Узбекистане рухнули цены на арбузы

В Узбекистане рухнули цены на арбузы
В Узбекистане резко подешевели арбузы. В сети распространилось видео, на котором можно увидеть, как арбузы продают очень дешево.

Согласно информации на видео, килограмм арбуза теперь стоит 2000 сум. Обычно арбузы поспевают в начале июня, однако в последние годы арбузы можно увидеть на базарах уже с середины мая.

Стоит отметить, что арбуз является лучшим летним продуктом. Он удаляет жажду и поддерживает водный баланс в условиях аномальной жары в Узбекистане.

Комментарии
  1. Ферганская долина
    В четверг в 14:02
    В корзинке 15 000 равноценны 2000
    1. некто
      В четверг в 20:25
      Ферганская долина,
      в корзинке своя атмосфера. она не прикосаема, как впрочем и во всех шопах
  2. ARA
    В четверг в 11:41
    Раньше килограммами не продавали...Это теперь моду взяли,будто арбузы привозные...
    1. Александр
      В четверг в 19:17
      ARA,
      В "далекие" советские времена арбузы и дыни продавались на вес.Рядом с горой арбузов и дынь всегда стояли допотопные весы с гирями.Килограмм арбуза стоил 10-15 копеек,а дыни 15-20.
    2. Ферганская долина
      В четверг в 22:13
      Александр,
      На базаре такие цены были,а в ларьке арбуз по 8 коп,дыня 12 коп. кг
  3. Берия
    В четверг в 11:06
    Что за бред. Откуда взяли такие цены???? Нет нигде арбузов по 2 тысяче. Самый дешевый базар 10000 за кг. Или это очередной фейк типа навоийских помидоров по 3 тысяче.?????
  4. не шарю
    В четверг в 10:22
    скорее арбузы рухнули Их же из далека к нам привозят + вырастить + дорога
  5. Диля
    В четверг в 10:07
    Лучше объясните цены на абрикосы в 100 тысяч сумов
    1. Ворчунс
      В четверг в 21:23
      Диля,
      Заморозки сильные были. Во многих регионах урожай померз. Все раннезацветающие (абрикос, миндаль, черешня и т.п.)
    2. Алла
      В четверг в 23:14
      Ворчунс,
      Черешни на базарах много и есть сорта с нормальной ценой.
  6. бобик
    В четверг в 09:23
    Фрукты в этом году конечно ооооооооооооооооооочень дорогие. Наверное их где то в Европе вырастили и к нам привезли.
    1. Собачник
      В четверг в 10:07
      бобик,
      Извиняюсь, но прежде, чем кидать палку и бросаться за ней, стоит посмотреть на общую картину. Внезапные холода, а также снег в середине марта, ударили по сельской культуре жестко, так как погибла небольшая часть урожая. Из-за дефицита фруктов, а также договоров по экспорту в соседние страны, цены стали значительно подниматься, не составляя внутреннюю конкуренцию. Тут никто и ничто не виноват.
  7. Страдивари
    В четверг в 08:38
    вообще-то поспевали своим ходом они в конце июля- начале августа, так что будем подождать
  8. Вор на воре вором погоняет
    В четверг в 08:17
    Не может этого быть.
    Арбузы же выращивают и везут с Антарктиды, поэтому они должны стоит дорого.
  9. Бача
    В четверг в 07:28
    зато подорожала молочная продукция в сырной лавке сразу на 20%
    1. Эксперт
      В четверг в 10:19
      Бача,
      Килограмм хорошего сыра стоит в среднем 70тыс. 20% этот 14.000 от 70.000. Представим вы проживаете с 5ю членами семьи. Килограмм сыра вам хватит аж на месяц. И то вы не кушаете его каждый день. Бывают и пробелы. Что в этом такого, если тратитесь на 14.000 больше обычного? Что вы можете себе позволить за 14.000? Литр колы, к примеру, которую пропьёте за присест. А что насчёт самой молочной продукции, нет у нас такого молока, которое дороже 20.000, если не импортная конечно. 20% от 20.000 это 2.000 сумов, на что вы можете себе позволить один курут. А вот насчёт импортных, то тут вовсе не логично, как хотят, так и ставят цены.
      Поэтому не надо тут из мухи слона делать, говоря о 20% от максимум 50.000 сумов (10.000).
    2. Алла
      В четверг в 23:18
      Эксперт,
      Вы так рассуждаете потому что никогда не приходилось вам буквально каждую копейку считать,как сейчас приходится многим пенсионерам.Как говорится - сытый голодного не разумеет.
    3. Эксперт
      В пятницу в 10:48
      Алла, а пенсионеры так и ничего не добились, в жизни раз не могут позволить себе 2.000 сумов? в узбекских семьях такого нет. разве что в русских, где оставляют родителей одних жить на свою пенсию.
    4. Алла
      В четверг в 23:16
      Бача,
      И так там все стоило дико дорого и было практически недоступно для людей с небольшими доходами.
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

Звездный нападающий Португалии из-за своей глупости может пропустить игру с Узбекистаном

Нападающий сборной Португалии Рафаэль Леау может пропустить первый матч сборной на чемпионате мира. Об этом сообщает издание Goal. Согласно
Сегодня, 13:06

Синоптики рассказали, когда в Узбекистане наступит аномальная жара

В Узбекистане традиционно лето является одним из главных испытаний. С каждым годом растет средняя температура воздуха. Синоптики рассказали, когда в
Сегодня, 11:57 7

В Андижане экс-сотрудника Центра социально-правовой помощи подозревают в интимной связи с несовершеннолетней

В Кургантепинском районе Андижанской области проводятся следственные действия по факту происшествия, связанного с несовершеннолетней девочкой. Об
Сегодня, 10:58 4

За пирамидами и фараонами: Узбекистанцы полюбили Египет

Согласно данным агентства по статистике, узбекистанцы начали чаще посещать Египет. Об этом сообщает корреспондент UPL. С января по апрель 15 823
Сегодня, 10:04 4

США выделили $500 тысяч на реставрацию медресе Шердор

В Самарканде завершился первый этап обновления нашего знаменитого медресе Шердор. Полностью исторический памятник восстановят к 2028 году. Финансовую
Сегодня, 00:49 4