Россия хочет увеличить налог для трудовых мигрантов до 30%

Россия хочет увеличить налог для трудовых мигрантов до 30%
В Госдуме России предложили поднять налог на доходы для трудовых мигрантов до 30%. С этой инициативой выступил первый зампред комитета по безопасности Андрей Луговой, передает ТАСС.

Депутат считает, что мигранты должны платить больше, так как активно пользуются местной медициной и инфраструктурой. За невыплату налогов он предлагает сразу выдворять из страны без права на рассрочку.

Также Луговой хочет обвязать мигрантов или их работодателей заранее переводить деньги на специальный счет. Эти средства пойдут на оплату возможной депортации, судебных издержек и штрафов.

В РФ уже расширили перечень причин для высылки иностранцев, добавив туда неповиновение на границе и дискриминацию. Новые меры могут заметно увеличить расходы и усложнить жизнь для наших сограждан, которые трудятся в России.
Комментарии
  1. правдивая ложь
    14 августа 2026 15:03
    Правильно надо работать у Себя а не качать и не писать какие то там жалобные и протестующие статейки У нас что работы нет ?
  2. навашин
    13 августа 2026 21:15
    такими темпами скоро некому будет работать в росии...
    1. Белла Чао
      14 августа 2026 09:25
      навашин,
      И это прекрастно
  3. ГОРЬКИЙ
    13 августа 2026 20:31
    Какими благоми пользуются трудовых мигранты да никакими патент платят,налоги берут,и милиция взятки просят так это алкашы и нарики с общины русская
  4. Иброхим
    13 августа 2026 20:22
    Узбекистондаги россиялик мигрантларга хам, ухшаш соликлар ва чекловлар жорий килиниши керак!
  5. Антибиотик
    13 августа 2026 19:01
    Всё правильно решили????
    1. Иброхим
      13 августа 2026 20:20
      Антибиотик,
      Узбекистонда яшаб давлат тилини билмайди. Халкни тузини еб, тузлигига тупуради.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане уволенным сотрудникам сообщили хорошую новость

В Узбекистане уволенные сотрудники, если не смогут найти работу, то получат деньги от прежнего работодателя. Об этом говорится в решении Кабмина.
Сегодня, 16:18

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро пообещал кардинальные изменения

Главный тренер сборной Узбекистана по футболу Фабио Каннаваро принял участие на пресс-конференции перед товарищеской игрой с Южной Кореей.
Сегодня, 16:02

Мессенджером Telegram пользуются 97% интернет-аудитории Узбекистана

По данным Yandex Ads из публикации издания Tribune.kz, мессенджером Telegram за последний месяц пользовались 97% пользователей интернета в
Сегодня, 14:56 1

Власти США следят за возможной вспышкой чумы в России

Белый дом следит за новостями о возможной чуме в России. Как передает Axios со ссылкой на команду Дональда Трампа, в Вашингтоне знают о случившемся.
Сегодня, 14:49 3

Житель Намангана организовал в своём доме нарколабораторию

Пресечена незаконная деятельность злоумышленника - сообщает пресс-служба УВД Наманганской области. Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с
Сегодня, 14:25