Ещё один грузинский банк хочет выйти на рынок Узбекистана

Ещё один грузинский банк хочет выйти на рынок Узбекистана
Холдинг Lion Finance Group, владеющий Bank of Georgia, планирует выйти на наш банковский рынок и зайти в Казахстан через покупку уже работающих крупных игроков.

Как выяснило агентство Bloomberg, одной Центральной Азией планы инвесторов не ограничиваются. Группа также присматривается к банковским секторам Балтии и Балкан.

Руководитель холдинга Арчил Гачечиладзе отметил, что компанию привлекают исключительно лидеры. Группа рассматривает банки из первой тройки или пятерки. Покупку мелких активов финансисты даже не рассматривают.

В 2024 году группа уже провела аналогичную сделку за пределами Грузии, купив одного из лидеров банковского рынка Армении Ameriabank более чем за 300 млн долларов.
Комментарии
  1. Karpova Elena
    2 сентября 2026 15:29
    давно назрела необходимость выхода на рынок нашей страны Сбера или Т-банка!
    сколько наших работают в России - могли бы спокойно переводить деньги и главное картой МИР пользоваться
    1. Зеленский
      2 сентября 2026 18:36
      Karpova Elena,
      вот вы сами ответили на свои суждения, что бы можно было переводить деньги, тогда все денежки утекут туда и российские банки наши задушат у них много разных банковских продуктов
    2. гофра
      3 сентября 2026 01:05
      Karpova Elena,
      а зачем едут зачем там права качают ?
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

В Китае выявили новый вирус ALTNV, передающийся через укусы клещей

Учёные опубликовали в журнале New England Journal of Medicine исследование о новом патогене. Он получил название ALTNV (азиатский длиннохвостый
Сегодня, 00:29

В Кремле назвали "эфемерной" угрозу самолёту Зеленского при вылете из Молдавии

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал заявления вокруг инцидента с бортом Владимира Зеленского, а также
Сегодня, 00:14

Сборная Узбекистана по футболу до 23 лет проиграла Китаю

Сборная Узбекистана до 23 лет под руководством Равшана Хайдарова провела контрольный матч против Китая, сообщает "Championat.asia".
Сегодня, 00:06

В Узбекистане появятся новые буквы. Как изменят привычную клавиатуру?

В Узбекистане планируется адаптировать государственные информационные системы, базы данных, электронное правительство и электронный документооборот к
Вчера, 23:47

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 11 сентября

Центральный банк Республики Узбекистан установил новые официальные курсы иностранных валют по отношению к узбекскому суму. Об этом сообщила
Вчера, 23:37