Узбекистан и США подписали крупные контракты

Узбекистан и США подписали крупные контракты
Сегодня в рамках визита Президента Шавката Мирзиёева в США были подписаны несколько крупных контрактов между двумя странами.

1. Между акционерным обществом «Узбекэнерго» и компанией «General Electric Gas Power Services» подписано «Соглашение по выбору технологий генерации электрической энергии на базе парогазовой установки на территории Ташкентской ТЭС - Соглашения по выбору технологии и строительству генерации электрической энергии за счет сжигания высокозольного угля на территории Ташкентской или Сурхандарьинской областей.

2. Между Акционерным обществом «Узбекнефтегаз» и компанией «General Electric» были подписаны:

— Меморандум о взаимопонимании, о сотрудничестве в привлечении финансирования для реализации проекта по техническому перевооружению, модернизации и развитию газотранспортной системы Узбекистана.

— Соглашение о сотрудничестве по изучению возможности локализации работ по регламентному обслуживанию и ремонту турбо - машинного оборудования «General Electric» в рамках создания единого сервисного центра в Узбекистане.

— Соглашение о сотрудничестве по проведению совместного технического аудита газокомпрессорного и газотурбинного оборудования АО « Узнефтегаздобыча».


3. Между совместным предприятием «Джизак Петролиум» и компанией «Honeywell UOP» было подписано «Соглашение по реализации проекта «Строительство НПК Джизакской области» (в качестве лицензиара технологии».

4. Между Акционерным обществом «Узбекнефтегаз» и компанией «ExxonMobil» был подписан «Меморандум о намерениях по сотрудничеству е организации производства базовых масел на Ферганском НПЗ (в качестве лицензиара и поставщика оборудования)».

5. Между Акционерным обществом «Узбекнефтегаз» и компанией «Honeywell UOP»:

— Меморандум о взаимопонимании по организации производства олефинов из метанола и продуктов на их основе по технологии МТО.

— Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в рамках проекта по модернизации процессов газопереработки с привлечением технологии «Separex» компании «UOP.

— Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству по SCADA.

6. Между Акционерным обществом «Узбекэнерго» и компанией «SkyPower Global» «Протокол о начале реализации проекта «Строительство солнечных электростанций в Узбекистане».

7. Между ООО «ВМВ Trade» и компанией «Silverleafe Capital» «Соглашение о создании агро - кластера в Джизакской области».

8. Между Торговым домом «Uz – AmericanTrade» и компанией «Golden Natural Group» контракты на экспорт узбекской сушеной плодоовощной продукции и текстильных изделий в США.

9. Между Министерством юстиции Республики Узбекистан и компанией «Baker&McKenzie» подписано «Соглашение о сотрудничестве и обмене опытом в области юриспруденции и повышения квалификации кадров».

10. Между Акционерным обществом «Dori Darmon» и «United Investment Healthcare Group LLC» «Меморандум о взаимопонимании между АО «Dori Darmon» и компанией «United Investment Health care Group LLC» (США)».
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Юнусабадском районе здание частного детского сада было незаконно подключено к газоснабжению

Выявлен случай незаконного использования природного газа — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Юнусабадского
Сегодня, 08:49

Уроженец Ташкента уехал на учёбу в РФ и попал под влияние вербовщиков международных террористических организаций

В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. В период с 2005 по 2007 год, уроженец города Ташкента Каримов Камолхон
Сегодня, 08:35

31-летняя женщина из Самарканда шантажировала жителя Кашкадарьи интимными фото и видео

Задержана злоумышленница — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В правоохранительные органы обратился 29-летний житель Каршинского
Сегодня, 08:18

Узбекистан направил очередную партию гуманитарной помощи Афганистану

В знак продолжающейся поддержки и солидарности с афганским народом, Узбекистан осуществил очередную отправку гуманитарной помощи в соседнюю страну. В
Сегодня, 04:33 1

Сборная Узбекистана U-23 вышла в полуфинал Кубка Азии

Сборная Узбекистана по футболу U-23 одержала уверенную победу над Саудовской Аравией. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации,
Сегодня, 03:47