Стало известно о стоимости полиэтиленовых пакетов

Стало известно о стоимости полиэтиленовых пакетов
Мы ранее сообщали, что с 1 января вступил в силу указ о запрете выдачи бесплатных полиэтиленовых пакетов. Запрет коснулся всех магазинов, супермаркетов и торговых рынков.

Сегодня стало известно, что стоимость одного полиэтиленового пакета составляет 250 сумов. Данная цена была зафиксирована во многих торговых точках столицы.

Напоминаем, что решение о запрете было принято из-за сложившейся ситуации, когда массовая бесплатная выдача пластиковых пакетов во всех без исключения магазинах и торговых центрах привела к тому, что страна практически погрязла в полиэтиленовом мусоре.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

БПИ Узбекистана за текущий год взыскало 3 трлн сумов алиментов

В пресс-службе Бюро принудительного исполнения отчитались о проделанной работе за текущий год. Руководитель информационной службы Бюро
Сегодня, 21:52

После апелляции Узбекистану вернули золотую медаль Параазиатских игр

Узбекский параатлет Фахриддин Хамроев, победивший в забеге на 1 500 метров на V Параазиатских играх в Японии, был дисквалифицирован после жалобы
Сегодня, 18:38 2

В Узбекистане рассказали о погоде на предстоящие выходные

В Узбекистане сохранится комфортная температура воздуха. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в Республике в субботу и
Сегодня, 16:38

Почти 2000 евро чистыми: Узбекистанцев зовут на работу в Германию

Агентство миграции объявило вакансии на работу в Германии. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, немцы ищут водителей грузовиков.
Сегодня, 15:48 13

Зироат Мирзиёева удостоена престижной международной награды от главы ВОЗ

Первая леди Узбекистана и председатель Попечительского совета Международного общественного фонда "Замин" Зироат Мирзиёева получила высшую
Сегодня, 14:17