В Казахстане в ходе спецоперации задержаны 137 граждан Узбекистана

В Казахстане в ходе спецоперации задержаны 137 граждан Узбекистана
Правоохранительные органы соседней республики в Алматы задержали преступную группировку, занимающуюся организацией нелегальной миграции граждан Китая и Узбекистана. 73 гражданина Китайской народной республики и 137 граждан Узбекистана были задержаны в ходе спецоперации 31 января.

Оказалось, что граждане въезжали в республику через незаконные транзитные маршруты, а затем нелегально оставались в стране. Два гражданина Китая и гражданка Казахстана подозреваются в создании этого нелегального канала. В настоящее время изучается вопрос депортации задержанных граждан на их родину.

Обвиняемые в создании нелегального транзитного маршрута были задержаны, возбуждено уголовное дело по статье 394 республики Казахстан (создание и организация нелегальной миграции группой лиц).

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Гузаль 6 февраля 2019 19:56
    надо каждого ХОКИМА тумана и вилоята обязать обеспечить достойной работой каждого своего жителя РЕАЛЬНО! Дать план на год, а если не выполнил - уволить! У меня внучка, окончившая колледж, где обучают швейному делу, в фергане в районе за месяц на швейном производстве получила зарплату...82 тыс. сум! создают номинально рабочие места, куда никто не пойдет или пойдет на 1 месяц и уйдет, а вот в отчете все ОК! такой временной или постоянной работы с запредельно низкими зарплатами полно создали для отчета президенту. В ташкенте в центре толпами ходят туда-сюда, почему-то,в жилетках и метлами (точь как у Бабы-Яги) под мышкой десятки людей, походу им хоть платят нормально.
    А ДАЛЬНОБОЙ честно скажу, просто провокатор, чтоб все знали. читаешь его и диву даешься, как его земля узбекская носит, хотя пишет уже 20 лет по СНГ с "достоинством" ходит. Уят санга.

    и не забывайте что рабство есть только в РФ, на сев. кавказе и в Казахстане! просто обманывают доверчивых людей! не все такие умные как дольнобой, чтоб тебе по-делам досталось, когда только успеваешь работать там, если живешь и ночуешь здесь на сайте
  2. Дальнобой 4 февраля 2019 01:15
    Гафур Черный,
    Гость,
    Есть присказка: мент - он и в Африке мент!Тимур,
    AVG,
    Объективность - прежде всего! Двадцать лет езжу через Казахстан - проблем практически нет. Правда когда нарушишь ПДД, наказывают по полной. Главное - не нарушать законы другой страны, и можешь смело посылать любого, куда он сможет дойти. Делайте патенты, регистрацию и пр. Ходите с гордо поднятой головой! За двадцать лет ни одна собака просто так у меня документы не спросила. Я везде, как дома - с достоинством хожу.
  3. Мститель 3 февраля 2019 23:58
    Дед мороз,
    Точняк! Я когда прибыл в Казахстан, там мне за 10ть минут выдали временную прописку и никакой пошлины даже не платил и отношение было нрмальное, ни то что у нас, свои же менты гоняют туда сюда, притом ещё и грубияны.
  4. Гражданин РУ 3 февраля 2019 21:56
    Салар,
    Хочу добавить, ...в семье не без уродов! И не нужно судить всех одним уровнем. Зачем задевать национализм,мы же все толерантны. Правильно выше написали,просто соблюдайте законы там,где проживаете.
  5. AVG 3 февраля 2019 21:26
    Раскомментировались тут. Я часто езжу в Алматы на машине (узб.номера, сам за рулем) - нормальное везде отношение, многие даже очень приветливые, многие заводят беседу, т.к. редко встречают авто из Узбекистана, некоторые даже на память с номером фотографируются ))). А плохое отношение, знаете ли, частенько и наши с вами сограждане вполне обосновано получают, но не буду об этом (много историй я там услышал, не очень приятных мне как гр-ну Узбекистана, но вполне понятных как жителю Узбекистана - у нас народ частенько привык на закон плевать и руки свои пачкать). Но не об этом в статье: задержана преступная группировка, занимающаяся незаконной иммиграцией раб.силы! Никто не мешает работать на законных основаниях - приезжай, бери раб.визу или хотя бы регистрацию пройди, устраивайся официально, плати налоги. Ан нет, лучше как таракану перебежать с одной квартиры в другую через щель, пожрать и обратно убежать, пока хозяева не заметили. Потому мы и в попе - доходы черные, от налогооблажения повально уклоняется народ, уровень образования (или хотя бы элементарных знаний для другой страны) ниже плинтуса становится и т.д. Зато как мы любим возмущаться и обвинять всех и вся в своих несчастьях...

    А по поводу гаишников казахских - меня один раз (первый) реально "развели" на левый "штраф", но ровно из-за незнания местных ПДД. Изучение их особенностей заняло у меня 2 часа (!), после чего меня, конечно, останавливали пару раз, но предъявить ничего не могли и даже с улыбкой пожимали руку, удивленные знанием ПДД. Гаишники у них куда более коррумпированные, чем у нас, и это знают в Кз все, откровенно чехвостя своих гаишников. Но еще раз повторяю - знание законов и правил той страны, в которую вы едете, обязательно, т.к. может спасти от всяких "вот они какие, не любят нас".
  6. Gofri 3 февраля 2019 20:41
    Бедный и несчастный наш народ!!!! Много страдальный!!! На родине унижают на чужбине унижают !!! В чем же мы так провенились перед богом...... Был и Казахстане и в России и скажу честно отношение к нашему зелёному паспорту предвзятое!!!!
  7. A A 3 февраля 2019 20:17
    Гость,
    Если человек сам за себя не спросит, тут уже ничего не получится
  8. Последний уезжающий патриот 3 февраля 2019 19:13
    Соотечественники. Узбеки. Вы - потомки Алишера Навои. Научитесь выражать свое мнение грамотно, писать без орфоографических ошибок, а потом возможно, в будущем жизнь наладится. Больше интеллигенции, интеллектуалов, инженеров, ученых. Для этого не нужно ездить за рубеж. Копилка знаний имеет особенность "только приумножаться". Нет препятствий для того чтобы стать народом с высоким культурным уровнем.
  9. Отабек 3 февраля 2019 18:56
    Гафур Черный,
    Совершенно с вами согласен
  10. Шерлок Холмс 3 февраля 2019 18:42
    Казахи настоящий братский народ похожий язык, религия. Казахстане спокойно гулят невозможно милиция остановит сразу заберёт в отделение. Москве спокойно можно гулят.
  11. Бек 3 февраля 2019 17:41
    Народу нужен нормальний вожд как Ислам Абдуганиевич а не такой по 2 3 раза все повышал знаете на корзинке сколько стоит кефир 9590 за 1 литр

    Вся власть за счет народа жывет везде департамент. гаишники обдирают бедных таксистов
  12. Ситуайен 3 февраля 2019 16:48
    Салар,
    Без обид на правду.Кочевой народ,занимался животноводством и грабежами.Причем грабили как своих так и наших,то есть не кочевников.Конечно на большие селения и города духу не хватало.До прихода царской России часть казахов была под пятой кокандского хана,часть(северная)бегала по бескрайним степям.А так народ прямой,искренний и без хитрости восточной.С ними легко работать, если не покажешь свою слабость.Уважают только силу.
  13. Тимур 3 февраля 2019 16:23
    Если человек гусь по жизни, ему и в Африке черная полоса. А казахи народ классный, всё зависает от самого себя, как поставишь себя так и будешь жить, всё нужно делать по уму без повода.

    Среди узбеков тоже не мало кидалова, дерзости, и наглости.

    Салар,
    Салар,
    Казахи народ клёвый, как себя поставишь так и будешь жить. А если сам по жизни гусь живи в своей стране и не рыпайся за её приделы.
  14. Гость 3 февраля 2019 15:22
    Два года назад мой сын поступил в Университет в России. Вот когда он ехал учится. Поезд когда проезжал территорию Казахстана, милиция (или таможня) забрались прямо в поезд и отобрали у ребят денги, с каждого студента по 300 рублей. Это как ? И почему ? За что ? Никаких квитанции ребятам не дали. Короче грабеж в ясном дне.
  15. Абу Давуд 3 февраля 2019 15:19
    Потерпите братья и наша время настанет скоро ин ша Аллах

    Не сравнивать казахов с русскими
    У русских культуры и воспитания другое

    Когда едиш в Россию с проездом обваровываеть не то что там работать и жить среди них,я бы некогда не ездил к ним лучше умру с голода я бы не топтал свой честь
  16. Иранец Самаркандский 3 февраля 2019 15:08
    Гафур Черный,
    Ви ваивали штоли? А так нашёт саседи не неда делит. Ви с сибя начнити. На сибя пасмарити
  17. Салар 3 февраля 2019 14:32
    Эй вы двое смотрю КАЗАХИ вас сильно обидели. Но как сказать, какой человек бывает бедным ленивый, завистливый, лжец, двуличный. Вот и делайте выводы...
  18. Гость 3 февраля 2019 13:38
    В Казахстане к нашим ребятам очень плохо относится сам народ, как к бедалагам, как к нищим и бесправным. Очень мало работадателей, кто предоставляет нашим ребятам достойные условия труда и жизни. Очень жалко наших молодых ребят. В поисках денег они притерпевают много униженний. Сами казахи не могут работать, они по своей природе не трудоспособный народ. Им просто повезло, что их мало и много нефти, вот они и живут, но не работают.

    Марат,
    Верно, в России люди не такие жестокие и не такие безбожники как в Казахстане. Казах- это кочевник, перекати поле, и ещё и обманщик.
  19. Андрей 3 февраля 2019 13:16
    Мучают простых работяг лучше бы за зажравшися олигархов взялись и правительство и проверяли насколько у них законно и прозрачно.А эти работяги валовы национальный продукт производят кстати показатель которого влияет на возможность получения займов от МВФ чтобы потом зажравшихся олигархов и правительства было откуда красть.
  20. Дед мороз 3 февраля 2019 13:14
    Гражданы, работайте хоть на Луне но саблюдайте законы каждого государства.
  21. Саша 3 февраля 2019 13:09
    А когда я был маленький нас отец на рыбалку возил на Чардару \ с Чорсу автобус ездил\ милиции ни разу не видел, на берегу жили в палатке неделю.
  22. Марат 3 февраля 2019 12:28
    В Казахстане все жёстко, если нет рабочей визы!То каждые 28 дней надо пересекать границу и снова делать на 28 дней временную регистрацию, есть рабочая виза, она даётся на один год, но каждые три месяца надо её подтверждать,за нарушение меграционного законодательства есть только два выхода, это на суде через терминал надо будет оплатить около 34.000.тенге или Вам поставят Депорт на Пять лет!!!! ТАК что не рекомендую ездить и работать в Казахстан, лучше в РФ, там нас больше любят)
  23. Гафур Черный 3 февраля 2019 12:28
    Казахстан как и Россия демонстрируют своё высокомерие по отношению к нашим гражданам. Всячески притесняя и создавая невыносимые условия для пребывания в этих странах. К сожалению наши граждане не могут найти достойную работу у себя дома, поэтому отправляютя в эти не дружественные страны, обрекая себя на унижения и подвергая свои жизни опасности. Господа великие забыли как мы были одним народом, как вместе воевали за свободу страны, как принимали миллионы обездоленных и сирот, как своих, как родных. Очень надеюсь что, наша страна с новым президентом поднимется с колен и наши граждане смогут достойно жить и работать на родине. И если к нам кто-то будет приежать, не повторять ошибок своих «братьев» - не унижать, не ставить себя выше других людей или национальностей, а быть всегда гостеприимным, толерантным и добрым народом.

    В Казахстане к нашим относятся плохо, как перейдешь границу сразу поборы начинаются. Их милиция все время наших людей обкрадывает. Соседи у нас конечно...
  24. Невидимка 3 февраля 2019 10:58
    Везде воздух перекрывают
    Жалко сограждан
    Назарбаев очень умный и справедливой Президент
    Уладить наверное проблему Надеемся
  25. Киса 3 февраля 2019 10:41
    Здесь создайте рабочие места так массово уезжать не будут в поисках лучшей доли.
  26. ХАКТИВИСТ 3 февраля 2019 08:32
    Не дают норм людям работать! Как всегда роль играют Деньги! Это как в детстве СО ШКОЛЫ ДОМОЙ, ЗАЙЦЕМ НА АВТОБУСЕ)))
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

27-летний интернет-мошенник из Юнусабадского района обманул жителя Кашкадарьи

Задержан интернет-мошенник — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В органы внутренних дел обратился 33-летний житель...
Сегодня, 09:24

В Ферганской области провели проверку лиц, оказывающих негативное влияние на криминогенную обстановку

Проводятся профилактические мероприятия — сообщает пресс-служба УВД Ферганской области. В ходе мероприятий были проверены места жительства...
Сегодня, 09:19

В Джизаке владельцу майнинговой фермы грозит до 15 лет лишения свободы

Продолжаются контрольные мероприятия — сообщает пресс-служба Министерства энергетики Республики Узбекистан. Сотрудниками...
Сегодня, 09:08
1

В Джизаке 26-летний водитель «Lacetti» насмерть сбил двух школьников

В пресс-службе УВД Джизакской области опубликовано информационное сообщение. 15 апреля текущего года, на территории Галляаральского района...
Сегодня, 09:03
2

В Кашкадарьинской области произошло землетрясение

В пресс-службе Республиканского центра Сейсмопрогностического мониторинга МЧС сообщили о землетрясении. 19 апреля текущего года, около...
Сегодня, 08:49
Новости Узбекистана » Происшествия » В Казахстане в ходе спецоперации задержаны 137 граждан Узбекистана