В Казахстане спасли 50 замерзших узбекистанцев

В Казахстане спасли 50 замерзших узбекистанцев
Автобус с 50-ю гражданами Узбекистана сломался посреди дороги в Актюбинской области Республики Казахстан. Узбекистанцы остались внутри сломанного автобуса в 30-градусный мороз.

Помощь прибыла вовремя, всех узбекистанцев отвезли в районную больницу. К счастью, никому медицинская помощь не понадобилась.

Напомним, что в Казахстан пришел холодный антициклон. По словам синоптиков, он идет с Сибири. Температура в Казахстане периодически снижается до -40 С.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Джонибек 17 февраля 2019 21:21
    Севги,
    Тут дело не в автобусах. Они класснве, или старые мерсы или новые китайцы. состояние хорошее. Я в каждый месяц езжу. Тут дело в холоде. В пустыне ночью даже весной и осенью такие ветры что жуть как пробивает. А зимой вообще. Климат в этих местах такой.
  2. Фолчи 17 февраля 2019 19:59
    Жизнь пока нас испытывает,но худо холоса ,у нас жизнь наладится , и народ где-то через 1-2 года ,будет жить лучше чем в Дубаях!
  3. Коко 13 февраля 2019 21:56
    Очень жаль люди не могут жить и работать в своем стране так как работы нету а если есть то зарплата мизерная всё дорожает сколько узбеков сколько людей умерли в чужих странах рады того чтобы кормить семью людей очень жалко а Государстве всё это по барабану
  4. Азизбек 11 февраля 2019 22:43
    Жаль, наш народ вынужден прозябать в прямом смысле. Верхушка думает только о себе....
  5. Зулфия 11 февраля 2019 18:17
    Казахстане какой то бермутский треугольник .Сколько наших бедных узбеков погибло . Долго еще это будет продолжаться , сколько уже можно жить на зарплату в 100 дол . Дайте людям достойную зарплату и ни кто не поедит , унижаться и работать там где на нас смотрят как нащебродов .
  6. Севги 11 февраля 2019 17:12
    ммм,
    поддерживаю каждое ваше слово! Особенно про квартиры, много молодых семей снимают квартиру, как будто приехали из-за границы! А они родились тут и работают тут!
    Про работу очень правильно, мы потеряли целое поколение молодых людей, которые вместо того, чтобы учиться, гастерят по миру( Росссии).
    И еще ждем, когда же народ поумнеет.
    Не унижайте низкими зарплатами, никто не уедет!
  7. Лилия 11 февраля 2019 17:08
    Какхорошо что вовремя оказали помощь и никто не замерз !
  8. гостяя 11 февраля 2019 16:56
    У многих дома нет отца или матери. Нет дома мужа или жены. Уехали на заработки, и не скоро приедут.
    В семье не хватает денег чтоб жить нормально, все дорожает. Нет работы. А где есть работы, там смешные з/платы, даже на дорогу не хватает. Единственное решение данных проблем :
    Нужно в срочном порядке строить заводы и фабрики. И чтоб молодежь не бродил по улицам без дела. Никакие новостройки нам не помогут. Тем более у них щас цены такие, что простой народ может только во сне видеть такую квартиру.
    Нужно как в СССР, строить везде по всей стране заводы и фабрики, народа обеспечить работой, с достойной з/платой. И чтоб каждый молодожены имели право получить бесплатную квартиру если он (она) проработал непрерывно в одном месте 5 лет. И тогда вернутся наши с вами родственники уехавшие в Россию или Казахстан или в другие страны на заработки.
    Ужесточить наказания на ношение холодного оружия и на коррупцию.
    Пример : Китай, количество населения 1,7 миллиард человек. Государство спокойно обеспечивает своих граждан всем, и жильем и з/платой. И плюс экспортирует свой товар по всему миру. Экономические показатели Китая по некоторым направлениям превышают даже США и Россию.

    Сумма нынешней з/платы народа не совместимы с ценами продукты питания и коммун услуг. Люди с взрослыми детьми, с женатыми сыновьями, внуками живут в одной тесной квартире. Дома если 4 взрослых людей, из них только работает 2 человека. Двое грубо говоря нахлебники. Дома газа нету, зимой люди мерзнут., свет отключают по 4 раза в день. Питьевую воду нужно таскать с 3-х километров расстояние от дома. Вот из за таких соц-х проблем определенное количество людей стали злыми, а дети не воспитанными.
    Решение только одно. Понятно что СССР вернуть мы не можем. Но нужно всё делать как во время СССР. Если мы хотим - мы можем.

    В течении 27 лет мы (народ) обманываем сами себя. Например берем картошку. Выкупаем у фермера по 1000 сум за кг, привозим в Куйлюк базар, продаем продавцам по 1500 сум за кг, те дальше сидят на базаре продают народу по 2000 сум за кг. Также и с другими продуктами питания, с одеждами, с быт техниками, с мебелью, с импорт авто, да все что хотите. Соответственно каждый перекупщик ставит свою надбавку (цену). Простому народу продукт (товар) попадает в руку только через третью или четвертую руку. В этом году придумали и НДС на каждый товар. Нужно сделать так чтобы везде было одинаковые цены на всё.
    Нужно поэтапно отменить предпринимательство (спекулянтство). Нужно строить заводы и фабрики. Простому народу это удобно.

    Что я хочу сказать. Не все же тадбиркоры-предприниматели. Щас только 30 процентов населения тадбиркоры, предприниматели, перекупщики. (спекулянты). А что делать остальным 70% людям. Многие работают с утра до ночи в гос учреждениях, в частных фирмах, в кафе ресторане, в минизаводах за маленькие з/платы. Им не хватает средств на жизнь. А из за не хватки денег в семье конфликт между мужем и женой, или между родителями и детьми. Вот из за таких сложностей в жизне, нет нормальной атмосферы в семье. В семье нету или отца или матери, нет мужа, нет жены. Уехали в другие страны на заработки. Результат очевиден. Мало нормально воспитанных детей. Среди всех стран СНГ самый высокий процент разводов у нас в Узбекистане. А семья - это ячейка общества.
  9. ммм 11 февраля 2019 15:11
    Люди знают какая погода бывает на севере Казахстана и на юге России зимой. Но все равно едут. Это во первых. Во вторых, столько происшествии слышим, видим что на автобусах и на маршрутках в дальный рейс нельзя, люди погибают из за поломки машины и из за холода (-30-40), или в аварию попадают. Люди все равно едут на машинах (автобус, маршрутка, минивен). А нельзя ли на поезде ехать если на самолет денег не хватает. Там разница в цене билета не большая совсем. И эту разницу съешь на дороге когда поедишь на машине. Не даром говорят дурная голова, ногам покоя не даёт. Пассажиры сами виноваты.
    С другой стороны, нам срочно нужно заводы фабрики строить во всех регионах страны. Дать людям работу и нормальную з/плату. И чтоб это з/плата на всё хватила. На еду, на одежду, на коммун услуги и на всякие семейные мероприятия. И каждому молодоженам дать квартиру бесплатно, если работал в одном месте непрерывно 5 лет. Другими словами нужно устроить жизнь так как было во время СССР. Понятно что мы не можем восстановить СССР. Но мы можем сделать так все соц условия жизни так же как в СССР было. Можем если хотим. У нас есть все недры, полезные ископаемые, у нас есть относительно дешевая рабочая сила, народ трудолюбивый. Вот тогда вернутся все наши родственники которые уехали на заработки в Россию, в Казахстан, в Турцию.
    Интересно что мешает нашему руководству, рас уже выпустили джина из кувшина. То есть везде щас свобода слова, открытость отношении народа и правительства.
  10. Мамо 11 февраля 2019 14:49
    Хочешь погибнут от холода?! Езжай в Казахстан!!!
  11. Подписчик канала 11 февраля 2019 14:32
    Как ехали наши так и будут ехать на заработки в Россию, ничего не меняется
  12. Sweet 11 февраля 2019 14:07
    Molodsi spasibo vam sosedi za zemlyakov
  13. Социопат 11 февраля 2019 12:57
    Мне друзья не нужны, лишний обоза
    Но я сильно уважаю НАЗАРБАЕВА потому что он
    НЕ НАЦИОНАЛИСТ и очень умный ЧЕЛОВЕК
  14. Севги 11 февраля 2019 12:50
    Почему так часто ломаются автобусы там, да еще в такие лютые морозы?
    Да, спасибо братьям-казахам!
  15. 999 11 февраля 2019 12:42
    Даже смерть более 50 наших граждан не останавливает поток едущих на заработки .
  16. Социопат 11 февраля 2019 11:52
    Казахи не могут штоли перевозить пассажиров в нормальных
    Автобусах, не в состоянии наверняка или
  17. Бека 11 февраля 2019 11:43
    Красавчики казахи я уважаю свой казахский народ хоть я живу в Узбекистане но молодцы! Ну канешно же моя родина Узбекистан!
  18. Призрак 11 февраля 2019 11:41
    Молодцы наши соседи. Представить страшно-30 мороза бррр. Спасибо от всей души мужики. Хорошая новость.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Ташкенте, Карши и Зарафшане пресечён незаконный оборот сильнодействующих препаратов

Предотвращено введение в оборот сильнодействующих препаратов — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. В частности,...
Сегодня, 09:20

«У него могут быть личные проблемы», — об отъезде главного тренера сборной Узбекистана по футболу

Мы ранее сообщали о том, что главный тренер сборной Узбекистана по футболу Сречко Катанец неожиданно покинул распоряжение сборной....
Сегодня, 09:01
2

В Ташкенте предприниматель пытался обмануть сотрудников таможни, чтобы платить меньше таможенных платежей

Установлен факт попытки уклонения от уплаты таможенных платежей — сообщает пресс-служба ГТК. Сотрудниками таможенного поста...
Сегодня, 08:57
1

Жители Джизакской области занимались мошенничеством, предлагая другим гражданам заняться бизнесом

Задержаны мошенники — сообщает издание "На посту". Сотрудниками органов внутренних дел было установлено, что житель махалли "Сугдиёна"...
Сегодня, 08:48

В Самаркандской области предприниматели незаконно добыли песчано-гравийную смесь на 6 млрд сумов

В Самаркандской области выявлены лица, незаконно добывавшие песчано-гравийную смесь — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной...
Сегодня, 08:41
1
Новости Узбекистана » Происшествия » В Казахстане спасли 50 замерзших узбекистанцев