В Генпрокуратуре прокомментировали информацию о групповом изнасиловании школьницы

Мы ранее писали о заявлении матери ученицы 9-го класса школы №14 по поводу группового изнасилования ее дочери. Мать ребенка отмечала, что ее дочь была подвергнута к сексуальному насилию со стороны одноклассников.

Сегодня в СМИ появился комментарий генеральной прокуратуры Узбекистана по этому поводу. В ведомстве отметили, что группового изнасилования не было.

Оказалось, что школьница по обоюдному согласию вступила в половую связь с 20-летним молодым человеком. В результате интимной близости, школьница забеременела.

"13 февраля в Чимбайском районе Каракалпакстана было возбуждено уголовное дело по отношению к 20-летнему молодому человеку по статье 128 (Вступление в половую связь с лицом, не достигшим шестнадцати лет)", — отмечается в сообщении генпрокуратуры.

Для справки можно отметить, что нарушение 128 статьи УК наказывается исправительными работами до двух лет или ограничением свободы от одного года до трех лет.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Седсат 7 марта 2019 22:55
    Что вы хотите ростут 50% девочки гулящие уже половина девок недевствиницы )дур много
  2. умная 6 марта 2019 01:41
    Сарделька Справедливости,
    девочки скороспелки пошли, накрасятся, каблуки оденут, разговаривают нагло как тетки что не разберешь сколько ей лет с виду. наверняка обманула что малолетка и приписала себе несколько лет. иначе бы парень не посмотрел в ее сторону. а ей половой жизни захотелось. у девочек понты сейчас- у кого парень старше та и круче. а без ухожеров они лошарами считают.
    а мамаша глупая и необразованная не воспитала свою дочь, ей легче оговорить невинных одноклассников да еще в груповухе. обе дуры. какая мать - такая и дочь.
    наказывать надо обоих, что ноги раздвигала.
    поражаюсь нынешним девочкам- на благополучных парней вешаются сами, прыгают в постель и уговаривать их не надо. а все из за неправильного воспитания и бедности их семей. нельзя так обесценивать себя.
  3. Aleksey 25 февраля 2019 18:15
    С---Чка не захочет, кобель не вскочет, старо как мир)))
  4. Ххх 24 февраля 2019 18:39
    Раз согласилась зачем винить другого. Сама захотела. Нет такой девушки которая не даёт, есть такой мужчина который плохо спрашивает. Надо было девушку наказать. Почему все такие нарушения против мужского пола.
  5. Сарделька Справедливости 23 февраля 2019 20:08
    22225555,
    Так не общайся, чтобы не бояться. Таскай собой средство защиты. В чём проблемы?
  6. 22225555 23 февраля 2019 15:31
    Что И требовалось доказать, думаю многие парни согласятся со мной что в наше время все больше боишься общаться с девушками, вот так нагуляет а тебя посадит)
  7. Сарделька Справедливости 23 февраля 2019 10:08
    Эксперт,
    Даже если и выглядят на 18лет. Что это говорит? Парню можно бегать без презерватива? То что оба виноваты это ясно. Меня возмущает то что с парня снимают любую ответственность! Девчонке уже достался позор, она рано стала мамой.
    Не спорю с вами уважаемый эксперт, родители должны это контролировать и ознакомить своего ребенка.
    Просто многие родители не контролируют своих детей, чем они дышат и с кем общаются и восколько они возвращаются домой.
    Со мной родители об этом не говорили! Но Мама всегда интересовалась с кем я общаюсь. Отец ждал меня если я задерживаюсь и кружил возле дома.
    Мне было достаточно 1раз задержаться...чтобы получить хорошего ремня от отца и понять о чём они переживают. Это воспитание должно приниматься не только девочкам ну и мальчикам тоже.
  8. Гордый 23 февраля 2019 08:57
    Она уже не школьница женщина уже которая сама все хочет.
  9. Эксперт 23 февраля 2019 08:13
    to Галина, в Германии 5-ти летним детям уже в книжках с рисунками показывают откуда берутся дети.

    to Сарделька Справедливости, некоторые девушки сейчас в 14 выглядят как 18 летние. Виноваты оба в любом случае которые вступили в половую связь. Кто будет спрашивать паспорт ? Важно чтобы родители с 13 лет начали говорить об этом своим детям как, откуда и какие бывают последствия.
  10. Сарделька Справедливости 23 февраля 2019 06:49
    Почитаешь комментарии и седеешь!
    Какой у нас бедный парень, что за девчонки пошли, дура такая... теперь из за неё будет парень сидеть... Да ёпрст! Ему 20лет, а он что не вкурсе что от этого дети бывают? Люди почему вы как общество, хотите снять с него какую то ответственность? Не спорю девчонка глупая, но она несовершеннолетняя ! А этому 20лет, мозги в этом возрасте должны уже соображать! Если сперма в голову даёт, это его проблемы! Пусть будет добр за минутное удовольствие отвечать.
  11. Аулбай 23 февраля 2019 06:22
    Ну что, кто там ее защищал?)
  12. Тесса 23 февраля 2019 03:38
    парни пускай паспорт просят, а девки дома сидят учатся пускай , а то распустились. Но из за этих случаев не надо всех обвинять,а то случится в реале беда. А не поверят, как в той сказке про волка. И только не надо сюда пихать тупую фразу относящиеся к собакам. Ведь сколько было на самом деле преступлений, тоже оправдаете этой фразой?
  13. простой народ 23 февраля 2019 02:30
    Пусть родит. Днк ребенка проверят. Определят от кого ребенок. Может чтобы скрыть настоящего отца она указывает на кого угодно.
  14. Многодетная мать и инвалид 23 февраля 2019 02:18
    Для сегодняшней молодёжи не только подростковый возраст опасен, но и до тех пока сами не будут иметь семью. Особенно страшно тем мамам у которых есть дочери. Их постоянно нужно учить,предупреждать,чтобы они не попадали в такую ситуацию. Есть очень умные и шустрые девки, которые как то мудро выпутываются из этого тупика и замуж выходят и к счастью деток рожают. А глупые и наивные мало того,что позорят себя и весь свой род до седьмого каления,но и судьба их впоследствии полностью сломлена. Их выдают замуж за стариков, алкашей, мужиков вдовцов с детьми. А с парня как с гуся вода, если он без совести. Но может быть после их сам Бог наказывает? От души жалко девочек,девушек и женщин. Хотелось бы чтобы их всех хранил Господь от падения и чтобы все они стали счастливыми. Но я думаю для этого родная мать должна быть всегда начеку и если даже пропустит какую то оплошность дочки, её может спасти только мама и больше никто на свете. Только мама до смерти своей может хранить все тайны своего ребёнка ради её счастья и быть не только матерью ,но и самым близким и надежным другом. Только тогда любая дочь будет счастлива, какие бы несчастья её не ожидали. Жизнь тяжёлая штука и надо её прожить стойко,смело и уметь побеждать и бороться ради счастья, ради своей чести и несломленной гордости. А ещё жизнь очень короткая и не вечная. Вы многие думаете ,что всегда останетесь молодыми,красивыми и здоровыми. Но это не так. Надо скорее пока не женились или не вышли замуж отучитесь, приобретите постоянную профессию,чтобы в любое время смогли бы заработать и ни на кого не надеяться. Не зарьтесь на чужое богатство,оно вам счастья не принесёт. А если будете иметь диплом и работу, только тогда сможете иметь семью и детишек. А дом,машина и другое имущество сами будете постепенно зарабатывать. Только имейте терпение и самое главное никогда не обижайте супругу и родных детей. Только тогда вы всегда будете счастливы и доживете до старости, если не имеете вредных привычек: курить,пить, наркоманничать и гулять на стороне. Все мои истины написаны и в Библии и в Коране. Вот только тогда вы все будете счастливы. Имейте кусок хлеба заработанные своим честным трудом и умейте быть благодарны только за то,что вы в этом мире появились благодаря родителям,особенно маме.
  15. Ариец 23 февраля 2019 01:50
    Читать даже противно
  16. Мадиша 23 февраля 2019 01:29
    Согласна с вами и я не понаслышке знаю как растить одной ребенка не смотря на то что мне не 14 а как она теперь будет сейчас дети очень зависимым от внешних факторов как вы и сказали и для этого мать должна как то подготовить дочь что вдруг будет молодой человек вдруг влюбишся будь осторожнее и в конце концов мать и дочь должны быть как подруги и быть более откровенны друг с другом и разговаривать на разные темы и на тему что бывает между мужчиной и женщиной то бы потом не было последствий а насчет чтоб это было на государственном уровне начинать со школы и как государство это сможет контролировать (хотя может и я ошибаюсь)Но все же в первую очередь нужно быть родителям внимательнее к своим детям
  17. Brother 23 февраля 2019 00:05
    Да жалка,залетела девка,теперь прощай детство ,уже сама без пяти как мама..но к сожалению она не первая и не последняя ..предохраняться поэтому надо молодежь.,а если он женится на ней,может непосадят героя?
  18. галина 22 февраля 2019 23:16
    Мадиша,
    В таком возрасте действительно гормоны бушуют, но все банально зависит от воспитания. И даже не столько это зависит от родителей, сколько от того что нас окружает. Клипы, фильмы, ютуб, везде пропаганда сексуальности, эротики и ещё чего похуже. Думаю на государственном уровне должна проводиться работа начиная со школы, даже еще раньше. Ну и само собой общественность. Это же наши дети. Если не вкладываться в них сейчас, дальше будет ещё хуже. Посмотрите сколько разводов, сколько одиноких женщин воспитывающих детей. Проблема.
  19. Вася 22 февраля 2019 22:37
    Бедный несчастный парень.. Какой ужас..дебил думать надо было головой,а не одним местом с кем связывается..Оба виноваты,прежде чем е...надо думать, что могут быть последствия.
  20. el Rey 22 февраля 2019 21:54
    Пора бы уже вводить уроки в школах, где подробно и на доступном детям языке разъясняли бы какие последствия бывают после половых контактов, за связь с несовершеннолетними, про болезни, передающиеся половым путем, контрацепции и т.д. В век информационных технологий замалчивать об этом как в союзе, где секса не было, уже не получится. Нужно не тупо запрещать, а давать наиболее развернутую информацию, чтобы не хихикали стыдливо при слове "презерватив", чтобы со школьных лет вырабатывался условный рефлекс включения мозга, а не нижней извилины, что-то вроде того, что ведь никому не придет в голову засунуть свой "половой признак" в розетку, т.к. ушатает не по-детски. А все те, кто говорят, что нужно запретить интернет, отключить телевизоры и т.п. - вы похожи на средневековых дикарей, которые жгли книги, уничтожали культурные объекты....
  21. Zozo 22 февраля 2019 21:43
    Если это по согласию с обеих сторон то оба несут ответственность...он козел что на несовершенолетнюю полез,зная какие могут быть последствия, она своим куриным мозгом отказать не могла... А с ребенком что будут делать?? Нежеланный и не нужный, уверена...
  22. VPNstan 22 февраля 2019 21:43
    Две "Дуры"
  23. Школьник 22 февраля 2019 21:39
    Мдаа... Парень походу крупно влип.Прежде чем связываться со школьницей, нужно было мозгами думать,а не другим местом.
  24. Пффф 22 февраля 2019 21:16
    Еще одна ночная бабочка. Небоcь и про возраcт наврала. А парни тоже хороши. Либо вытаcкивайте вовремя либо кондомы надевайте.
  25. CASPER 22 февраля 2019 21:00
    Мамаша странная.... Решила одноклассников посадить?
  26. Голос 22 февраля 2019 20:56
    Вот так всегда, малолетнего ш....е захотелось секса а виноват парень!
  27. Гость 22 февраля 2019 20:54
    АРТУР,
    Это обычное дела надо же свою дочь как то прикрыть
  28. Макс 22 февраля 2019 20:54
    Узбекская Шурыгина, Фи
  29. 1234 22 февраля 2019 20:53
    а предохраняться тяжело было???
  30. Влада 22 февраля 2019 20:53
    Позор толкнул мать на обвинение невинных однокашек, а вот свой пробел в воспитании не учитывает. Тут еще вина отца парня, нужно в подростковом возрасте вливать, что можно, а что нельзя, кого можно и кого нельзя. Женщины любят ушами, не говоря уже о 14летней барышни без мозгов и логики. Как не крути ведь статья тяжелая: совращение несовершеннолетних. Жаль!
  31. Аноним 22 февраля 2019 20:20
    По обоюдному согласию же было ,виноваты родители что не ведут беседы на эти темы!
  32. Руса 22 февраля 2019 20:15
    Давайте будем предохраняться ребята!И будет все путем!Без проблем и тараканов всяких в голове!
  33. Мадиша 22 февраля 2019 20:03
    Кошмар что за девочки поши в 15- 16 лет уже спят с парнями не в Терпеж чтоли действительно надо девушек привлекать к ответственности тоже. су..а не захочет кабель не вскочит как говорится
  34. Бумер 22 февраля 2019 19:56
    Поспешила и за одно народ насмешила !! с показательным до чуркей!!
  35. Ситора 22 февраля 2019 19:45
    я считаю неправильным осуждать. никто не застрахован что может произойти завтра! все-таки совращение несовершеннолетних и это очень серьёзно! 2 года всего лишь? какой ужас. а что с малышом? 5 месясным которого она носит?
  36. Сарделька Справедливости 22 февраля 2019 19:42
    Ох уж эти подростки, сплошные от них не приятности.
  37. Рая 22 февраля 2019 19:40
    Вот я же говорила, что глупая нагуляла вот результат из за неё чуть невинные пострадали.
  38. Вазген Ксеракопян 22 февраля 2019 19:38
    Никому нельзя верить уже. Одни сказочники, фантазеры и потерпевшие.
  39. Умид 22 февраля 2019 19:32
    наши девушки любя это как там называется, забыл, любите за деньги продавать чтобы потом не жалеть а то мало ли
  40. АРТУР 22 февраля 2019 19:27
    Мамку я не понял , одноклассников оговаривать то зачем еще и группой , дочу недоглядела и давай наговаривать направо и налево так что ли
  41. гуля 22 февраля 2019 19:23
    Да что это такое а твориться!!!
  42. чудак ташкентский 22 февраля 2019 19:22
    девушек так же следует наказывать и в первую очередь а не все несут бедные парни. Хотя в больших случаях девки сами во всем виноваты.
  43. ХАКТИВИСТ 22 февраля 2019 19:19
    Эх, глупости этой жизни!!!
    Мозгов нет!!! У обоих
  44. 3333 22 февраля 2019 19:16
    Опозорилась перед одноклассниками!!! Обвинили невинных людей! Одним словом своей глупостью не сделала ничего хорошего

    А парню хоршим уроком это будет!!! Зато теперь знает что нельзя путаться с малолеткой!
  45. Астроном 22 февраля 2019 18:47
    Паразитка. Надож так подставить одноклассников.

    Паразитка, надоже так подставить своих одноклассников.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Ташкентской и Андижанской областях выявили хищения природных энергоресурсов на сотни миллионов сумов

Выявляются случаи незаконного использования природных ресурсов — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. В...
Сегодня, 23:26

В Сурхандарье 3 дня не могут найти без вести пропавшего мужчину

В пресс-службе УВД Сурхандарьинской области опубликовано информационное сообщение. 15 апреля текущего года житель махалли "Шабнам"...
Сегодня, 23:09
1

Установлены личности граждан, которые надев маски уничтожали деревья в Юнусабадском районе - видео

В пресс-службе Генеральной Прокуратуры Республики Узбекистан отреагировали на видеоролик, распространившийся в социальных сетях. 15 апреля...
Сегодня, 21:41
2

Жители нескольких областей Узбекистана ощутили землетрясение

В пресс-службе Республиканского центра Сейсмопрогностического мониторинга МЧС сообщили о подземных толчках. 18 апреля текущего года, около...
Сегодня, 21:18

В Узбекистане установили курс иностранных валют на 19 апреля

В Узбекистане установили курс иностранных валют на 19 апреля. Об этом сообщает корреспондент UPL. Cогласно информации, курс доллара...
Сегодня, 18:24
Новости Узбекистана » Происшествия » В Генпрокуратуре прокомментировали информацию о групповом изнасиловании школьницы