Президент Казахстана сообщил, что в ДТП с автобусом все 11 погибших были гражданами Узбекистана

Президент Казахстана сообщил, что в ДТП с автобусом все 11 погибших были гражданами Узбекистана
Мы ранее писали о ДТП в Казахстане. Сегодня, 20 апреля, пассажирский автобус на трассе Алматы — Ташкент перевернулся в результате столкновения с припаркованным вдоль дороги грузовиком.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своем Twitter заявил, что все погибшие 11 человек являются гражданами Узбекистана. Токаев выразил свои соболезнования семьям погибших и отметил, что уже отправил Шавкату Мирзиёеву телеграмму.

Напоминаем, что в результате ДТП также были госпитализированы 29 человек. О состоянии их здоровья пока ничего неизвестно.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Многодетная мама и инвалид 23 апреля 2019 03:03
    Турсун ты 100% прав. Вот только к сожалению именно наверху во власти подняли цены на самые необходимое для людей: на продукты питания, еду,одежду, лечение, коммунальные услуги, за езду в общественном транспорте и даже на буханку хлеба. А потолочные цены на контракты бедным студентам,которые хотят выучиться на профессию? А з/п ,пенсии,стипендии и пособия по инвалидности и детские пособия повысили лишь на самые маленькие проценты. Но самое преступное что вытворяют наши чиновники во власти: Это то,что они почти ежедневно издают новые указы,решения и постановления ,мол как они лукавят мол для блага народа, а реально все это направлено только на ограбление и вытряхивания у бедных узбекистанцев их последних копеек. Они уже шныряют и лазят под матрасами у и без того измученных людей, и как маразматики заявляют,что если отнять у народа последние копейки,то оказыается так можно повысить экономику страны. А может быть психику всех этих чиновников о власти,издающих фашисткие и грабителькие решения и приказы дать проверить через Международные правозащитные организации? Ведь с медицинской точки зрения это уже говорит о их неадекватных поведениях,если не хуже это же преступления. А преступность должна быть наказуема. Странно почему все мировые СМИ все это отлично видят и чего они ждут? Что еще 25 лет народ будут кормить пустыми обещаниями , а сами воровать и грабить страну и все ее полезные ископаемые?
  2. Силы есть ума не надо 21 апреля 2019 17:08
    Так много наших идут работать в Казакстан
  3. Бакиева Диляром 21 апреля 2019 14:39
    Пора следовало задуматься о численности погибших и просто закрыть дорогу.Пересмотреть цены на авиа и ж/д услуги, наконец-то создать безопасность граждан.Какой бы нации они не были,не забывайте это люди,которым хочется жить !!! Всё чаще и чаще мы сталкиваемся с такой бедой,хотелось бы знать(!) а меры принимаются?
  4. Камил 21 апреля 2019 14:03
    Гибель человека это трагедия. Особенно когда человек находится в рассвете сил или находится в середине жизненного пути. Соболезнование родстврнникам и близким кто погиб в авто катастрофе.
    Мы благодарны нашему правительству за то что, она не забывает своих граждан. Особенно в тяжелое для человека ситуации. Такой поступок дорогого стоит! И мы это должны понимать!
  5. Ягражданка 21 апреля 2019 10:12
    простой народ,
    100% просто все молчат. Наших очень жалко.
  6. Мозг в горошину 21 апреля 2019 09:53
    простой народ,
    Капец ты туповатый, нет чтоб соболезнования выразить, чушь пишешь и вражду сеяшь
    Это сложный перевал, туман, дождь был, неопытность сыграло роковую роль
  7. Федя 21 апреля 2019 09:08
    Простой народ...не прав.Это случайность, не надо обострять.Узбеки поехали по собственной воле и не от хорошей жизни, они не могут прокормить семьи и заработать у себя дома в кишлаке .Нет работы в кишлаке ,это только хокимы областей говорят и на цифрах всех трудоустраивают .Соболезнования их родным и близким.

    Казахи не виноваты , это случайность.Создавайте рабочие места для простых жителей областей в Узбекистане и никто и ни куда от
    семей и родителей не уедет.В областях нет работы для молодежи в Узбекистане ,вот и вынуждены ехать ребята чтоб кормить детей и помогать родителям старикам. Не нужно здесь виноватыми кого- то делать.На всё воля Аллаха.
  8. Турсун 21 апреля 2019 06:41
    Горький и рискованный хлеб чужбина. Приношу своего соболезнование родственникам пострадавших. Авиация, железная дорога попустительстве антимонопольного комитета , не смотря снижения цен на горючих мировом масштабе , взвинтили стоимость на свои услуги. Итог более бедные трудовые мигранты вынуждены пользоваться услугами более дешевых перевозчиков. За каждым мигрантом семья в РУз. Только при президенте Ш. Мирзияеве данный вопрос рассматривается боле ответственно правительством РУз. И ныне грабят трудового мигранта. Они ущемлены в правовых иных искусственно придуманных аспектах. В пенсионном учете, регистрация по месте проживание, получение разрешения на работе, страхования, мед. обслуживания, мед. справки, по расовому признаку, в устройстве несовершенолетных детей и родственников и всякая адменстративные препоны ... . Т. е. от транспорта до государственного управление. У мин. труда свои интересы не совпадавшие интересом конкретного мигранта. Цель, всех искусственно созданных заканодателных актов, воспользоваться бесправием мигранта. Хотя вроде благие намерения у " волка по отношению овца ". Факт, содержит свою семью и детей трудовой мигрант за средство заработанный за границей. Он ущемлен в правах и за границей и родине. Пенсионный фонд не учитывает трудовой стаж мигранта при начисление пенсии в родине, хотя он содержал на свои деньги часть населении родины, оплатив положенные налоги и НДС другого государство. Где регулирующие таких вопросов МИД, МВС, Мин труда, Мин. Юст, Пенсионный фонд, Мин транс, Налоговые органы, (мигранты обременены всеми налогами и НДС в чужбине) его родины защищающие и регулирующие жизнь населении? Мигрант , временно трудящийся в другом государстве, разве не так? При правильном постановке вопроса найдутся и правильное решение. Уменьшиться производные от бесправии мигрантов трагедии. Да, сейчас много сделано и делается благодаря нашего президента для обеспечения работой населения РУз и существует пока трудовая миграция. Люди хотят жить достойно и богаче. Тема безработицы не сняты с повестка дня в мировом масштабе. Быт может я не прав.
  9. простой народ 20 апреля 2019 21:52
    Когда 1 или 2 случая то это чистая случайность. Когда систематически столько дтп именно с узбекистанцами на казахской земле- то это явная преднамеренность казахской стороны.
  10. влм 20 апреля 2019 21:18
    предлагаю для безопасности гр.ру перевести все пассрейсы в систему ж/ д бизнеса,как можно быстрее!правит-во казахстана не справляется в безопасности на автодорогах у себя для наших граждан,позор и позор!
  11. Зевс 20 апреля 2019 21:01
    Надо снизит цени на авиабилеты
  12. Типа Бизнесмен 20 апреля 2019 20:37
    Казах,в данном случае было раннее утро, в тумане автобус пер свыше ограничения 60 км на спуске на нейтралке...поздно заметил и просто дёрнул руль. Автобус перевернулся через крышу, где находился салон с пассажирами.
  13. Реалист 20 апреля 2019 19:38
    Upl . Опаздываете опабликуйте свежые данные ген.консул уже опубликовала 3 погибших десятки пострадавших
  14. Жаха 20 апреля 2019 19:32
    Мои соболезнования родным.
  15. Казах 20 апреля 2019 19:21
    Иманды болсын!
    Наши соболезнования братьям узбекам!
  16. ХАКТИВИСТ 20 апреля 2019 19:12
    ан,
    Некогда!
    Мы живем в культуре, призерающего содиржимое
  17. ZERO 20 апреля 2019 18:29
    Эх бедолаги... Эта степь какая то заговоренная чтоли?!постоянно автобусы с неё слетают(((.
    Гибель наших становится уже какой то странной статистикой.
    Может быть стоит присмотреться к такой часто повторяющейся трагедии???
  18. Горелов 20 апреля 2019 17:48
    В СССР ВОДИТЕЛИ АВТОБУСОВ ДАЛЬНИХ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ИМЕТЬ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ.

    Уснул за рулем баран
  19. H2O 20 апреля 2019 17:35
    Если так будет продолжаться, скоро количество погибших на этой дороге превысет количество погибших узбекистанцев во время ВОВ
  20. Ташкент 20 апреля 2019 16:39
    Соболезнования родным и близким погибших. Пострадавшим здоровья и скорейшего выздоравления.
  21. Узбек Ташкентский 20 апреля 2019 16:23
    Дорога смерти! Сколько узбеков полегло ((
  22. ан 20 апреля 2019 16:19
    Горе какое. Люди поехали на заработки..... Когда же наш народ заживает достаточно и счастливо у себя на родине?
  23. никогда не поеду на автобусе 20 апреля 2019 16:18
    Сколько уже за этот год за тот год таких случаев было на пальцах не сосчитаешь
    мои соболезнование их родным и близким
  24. саша 20 апреля 2019 15:48
    Ужас горе то какое.
  25. Эльмира 20 апреля 2019 15:31
    Прям непруха какая то !
  26. ClOSSE 20 апреля 2019 15:30
    Нужно Обеспечить безопасность , а не в твиттере сидеть
  27. ХАКТИВИСТ 20 апреля 2019 15:30
    Эх как же это опасно быстрые перевозки в автобусах
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Стало известно, сколько пенсионеров работают в Узбекистане

Стало известно, сколько в Узбекистане работающих пенсионеров. Об этом рассказали в Министерстве занятости и сокращения бедности Республики...
Сегодня, 18:21

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 26 апреля

В Узбекистане обновили курс иностранных валют по отношению к узбекскому суму. Об этом сообщила пресс-служба Центрального банка Республики...
Сегодня, 18:07
1

В Сурхандарьинской и Ташкентской областях задержали «валютчиков»

Предотвращено незаконное обращение валютных ценностей — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. В частности, в...
Сегодня, 16:13

Уроженец Ташкента присоединился к радикальной ячейке в Турции и позже перебрался в Сирию

В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. В 2013 году уроженец города Ташкента Нуриддинов Зиёвуддин Зоир угли,...
Сегодня, 14:01
5

В Джизаке адвоката задержали при получении 10 тысяч долларов США

Задержан адвокат Джизакской коллегии адвокатов — сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ было проведено специальное оперативное...
Сегодня, 13:47
2
Новости Узбекистана » Происшествия » Президент Казахстана сообщил, что в ДТП с автобусом все 11 погибших были гражданами Узбекистана