Видео: Саид-Абдулазиз Юсупов заранее знал о своем задержании и успел сделать видеообращение Президенту

Видео: Саид-Абдулазиз Юсупов заранее знал о своем задержании и успел сделать видеообращение Президенту
Мы ранее сообщали о том, что руководитель Фонда поддержки СМИ Саид-Абдулазиз Юсупов был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В отношении Юсупова было предъявлено обвинение по статье 168 уголовного кодекса страны (мошенничество).

В видео Юсупов отмечает, что если данное видеообращение опубликовано, то значит его задержали по ложным обвинениям или же он вовсе умер. Видео было опубликовано родственниками Юсупова.

По мнению Юсупова, его задержание связано с его работой. Напоминаем, что Юсупова обвиняют в том, что он представлял себя сотрудником СГБ и обманным путем завладел денежными средствами в особо крупном размере.
Интересное по теме:
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Я не распространял, я проверял: В Ташкенте кладмен придумал интересную отговорку

Задержан мужчина, подозреваемый в распространении наркотиков - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. Сотрудниками органов внутренних дел, совместно
Вчера, 19:48 4

В Узбекистане назвали количество людей, привлеченных к административной ответственности

Информационная служба Верховного суда обнародовала масштабный отчет, касающийся административной практики за прошедший год. Согласно представленным
Вчера, 18:52 1

Ташкент и Москва утвердили план ликвидации радиоактивных отходов в РУз

Ташкент и Москва официально закрепили намерения по формированию в республике полноценной инфраструктуры обращения с радиоактивными отходами. В рамках
Вчера, 18:37

В Узбекистане отметили день рождения первого президента

В столице Узбекистана, в пятницу, 30 января 2026 года, состоялись официальные мероприятия, приуроченные к очередной годовщине со дня рождения первого
Вчера, 18:18

Ядерный гамбит в Узбекистане: почему Ташкент не спешит с ответом «Росатому»

Ситуация вокруг строительства первой атомной электростанции в Узбекистане приобретает новые очертания на фоне попыток российского концерна «Росатом»
Вчера, 18:13 21