В Узбекистане зафиксировано землетрясение

В Узбекистане зафиксировано землетрясение
Сегодня, 4 июня, примерно в 9:47 в Узбекистане зафиксировано землетрясение. Об этом сообщает МЧС.

Землетрясение наблюдалось в Намангане — 3 балла, Андижане и Фергане — 2 балла. Эпицентр землетрясения находился в юго-восточном направлении на глубине 19 км.

Пока о пострадавших не сообщается.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. другой гость 11 июня 2019 10:10
    МУСУЛЬМАНИН ОЙБЕК,
    а все остальные люди, рожденные и живущие в Узбекистане?
    иначе говоря, кроме тех кого вы перечислили в этой стране людей нет?
    Пованивает благочестивость Ваша национализмом или как минимум религиозной нетерпимостью к остальным. Верующий человек вспоминает в молитвах людей (человека) не зависимо от его веры, языка и сознания. А вы похоже тролль, пытающийся напялить маску благочестия и терпимости.
    Я не напрашиваюсь на Ваши благие пожелания в адрес других народов и религиозных взглядов, но вы в тему и не в тему по всему форуму выпячиваете свою религиозность и с высока так, желаете всем добра.
    говорю же пованивает...
    никого не хотел обидеть.
    Уважаемый Ойбек, религия и вера дело - личное не нужно это выпячивать и уж тем более этим кичиться! Вы проповедник, священо служитель?
    не нужно столько пафоса в пожеланиях. Да и поднимать вопрос религиозности дело последнее.
    Всем мира и добра!

    Тётя,
    Чем Вам не угодила Россия, как строитель АЭС. В этой части лучше них в мире нет никого - это факт, в мире признанный.
    АЭС нужна стране как воздух, глупо тратить воду, которой и так нет в регионе на выработку электроэнергии.
    При всем уважении, Вы сами написали, что Узбекистан "частенько трясет". Тогда посмотрите статистику землетрясений и их силу в Джизакской области. Даже не будучи специалистом, Вы поймете, что именно Джизакскую область, сильные землетрясения не трогают.
    Зачем делать столь огульные высказывания? Просто потому. что вы боитесь АЭС? Еще относительно недавно люди в мире боялись электрической лампочки, боялись летать, ездить на авто. Все это прижилось и является неотъемлемой частью обихода человека, обихода, который обеспечивает жизнь человека.
    Может ну ее эту технику, откажемся от благ цивилизации и обратно на пальму?
    Если не хотим, то надо развиваться!
    И к вопросу альтернативных источников: Узбекистан сегодня, не на столько богат, чтобы позволить себе, так называемую "зеленую" энергию.
  2. lochin 9 июня 2019 09:05
    Ташкент обойдёт а остольные города похуй да?
  3. МУСУЛЬМАНИН ОЙБЕК 5 июня 2019 12:05
    Гость,

    Спасибо БРАТ за тёплые слова , очень сильно уважаю добрых адекватных людей. Желаю тебе самого лучшего, что можно пожелать самым дорогим близким.

    Тот раз хотел поздравить мусульман с ХАИТом в спешке пропустил слова поздравления и получилось такое двоякое дурное значение, а после справедливых камушек в мою сторону меня понесло как бывшего гос.чиновника ... Если что не так сказал прошу прошения у тебя Брат и всех наших УПЛовцев.

    Желаю ВСЕМ добра, удачи и счастья !!!)))
  4. Тётя 5 июня 2019 03:54
    Узбеккистан трясёт частенько , а хозяева договорились атомную станцию строить, да ещё с помощью России...ну-ну
  5. Рамай 4 июня 2019 23:15
    Анти Демократ в своем уме? Кто с кем воевать будет? Завидуеш Россиянам молча завидуй
  6. Деспот 4 июня 2019 20:29
    Анти демократ,
    Мне как-то по барабану на вашу Россию ) Пусть хоть затопит ее)
  7. Гость 4 июня 2019 20:28
    Мусульманин Ойбек,
    Ничего личного, просто не стоит вести религиозную тематику ни к месту. Хочется увидеть субъективный отзыв на выставленную информацию и сделать вывод, чтобы не повторять чужие ошибки. Ведь можете дать нормальный отзыв по теме и читать приятно, и мнение к сведению принять. А прославлять безмерно руководителей страны большого ума не надо. ВСЕ уважительно относятся к религиозным конфессиям нашей страны, поэтому совершенно излишне демонстрировать свою особую приближенность к вере.
    С праздником, с Хайитом!!!!
  8. МУСУЛЬМАНИН ОЙБЕК 4 июня 2019 19:56
    Гость,

    Ну ты привязался браток однако. Если бы я был звездой футбола, ММА, или нефтяным магнатом я бы выделял значительные финансы не просто на проедание но и на обустройство. Я и сейчас помогаю окружающим.
    Ты правильно делаешь как минимум мы должны призывать друг друга к помощи бедным. В первую очередь помогать нуждающимся соседям и деньгами и хорошим словом..

    Рукшик .,

    Да.... что-то я своими некоторыми неопромечивыми словами нагнал адреналина многим комментаторам, теперь некоторые "боксеры" требуют продолжения спаринга ))
    Иногда перед праздниками есть немного времени для полета мыслей.
    В будние дни голова загружена до предела..
    Спасибо за приятный юмор )))
    Удачи и здоровья Брат !!!
  9. наталья 4 июня 2019 19:15
    Наталий,
    ну и нашла красоту!!!ты в своем уме?
  10. Анти демократ 4 июня 2019 18:43
    Деспот,
    Утебя скоро вся Россия на части развалится и будет воевать межусобно
  11. Гость 4 июня 2019 18:34
    Так же хочу отметить что человек на данный момент за землетрясения никак повлиять не может! А глупости говорить что правительство понизило баллы это показывает исключительно безграмотность людей!
  12. Regina 4 июня 2019 18:34
    Дебедица,
    спасибо вам от всего народа за теплые слова.
  13. Гость 4 июня 2019 18:33
    Как человек который изучал геологию скажу вам так! Мелкие землетрясения это хорошо, ведь напряжения не накапливаются а высвобождаются, не копятся...
    Если бы напряжения копились в течении длительного времени, то и высвободились бы они с невероятной силой, и разрушения были бы катастрофическими! Все здания и сооружения построенные после 60-х годов выдерживают землетрясения до 7-8 баллов... дальше, в России все шахты затапливаются в Европе все шахты затапливаются это нормальная практика. И из-за этого никаких землетрясений быть априори не может. Ведь их нет в Белгородской области т.к этот район находится в центре тектонической плиты, зато тут 3 шахты которые действуют в данный момент и 4 карьера которые так же действуют в этот момент... Никого Аллах так не карает никого отношения к землетрясениям бог не имеет.
  14. Изольда Робертсон 4 июня 2019 18:29
    Нурик, всё будет хорошо . А родителей , родственников , друзей , аксакалов надо уважать в любом случае . И чтобы всем было здоровье и спокойствие .
  15. Шавкат 4 июня 2019 18:23
    Бог никогда ни кого не наказывает. Люди сами себе делают проблему! Храни вас Господь! Любите друг друга и будьте счастливыми всегда!
  16. Бобур 4 июня 2019 15:48
    Екатерина,
    Очень смешно сказала)
  17. рукшик . 4 июня 2019 15:07
    МУСУЛЬМАНИН ОЙБЕК,
    Что-то на этот раз ты не вспомнил руководителей, можно было написать( спасибо руководителям что удержали нашу узбекскую землю и не допустили разрушений, и понизили балы землятрисения, от всех мусульман большой Рахмат да продлятся ваши дни вечно.) Как-то так
  18. Аналитик 4 июня 2019 15:07
    Нурик,
    причем здесь религия??? географию учи. Европейское поведение?? Это в Европе свекровь избивает невестку за то что она родила дочь, а не сына? Хватит тут пропагандой религиозной заниматься! Имейте уважение!
  19. Гость 4 июня 2019 14:58
    Мусульманин Ойбек,
    Аллах знает, как наказать нерадивых мусульман, особенно тех, кто изображает себя благочестивым. А так же тех, кто потрошит недра нашей страны и продает природные богатства , тех, кто строит замки на песке, тех, кто ходит в Мечеть, а потом пьет, курит, матерится, обманывает, обвешивает, прелюбодействует, продает детей, предает свою родину. Вам, как самому благочестивому, пора взяться за воспитание отклоняющихся от заповедей Ислама. Вперед, вас ждут великие дела...
  20. Дебедица 4 июня 2019 14:47
    Пусть Бог сбережет.Родной мой Узбекистан.Сейчас там не живу.Далеко от него.Я жила там родилась.Испытала 60 годы.Это страшно.Насколько помню и знаю люди гостеприимные и морально нравственнее европейцев.Пожалуйста не уподобляйтесь им.Пусть Вас Бог сбережет от несчастья такого

    Пусть Обойдет это несчатья стороной родной мой Ташкент Узбекистан
  21. Максим 4 июня 2019 14:36
    Столько тут пишут всякого. Наверное не секрет уже давно что в недра из которых выкачивают полезные ископаемые заливают воду. И что если происходит что то из за этого то называют это провалом. Почва в местах шахт проваливается. А землетрясение это явление которое миллиионы лет сопровождают нашу планету. Движение тектонических плит земли приводит к этому явлению. И ничего человек с этим не сможет сделать. Даже предупредить. Территория Узбекистана находится недалеко от разлома тектонических плит. Поэтому их движения так часто отражается на этой территории.
  22. Нурик 4 июня 2019 13:57
    Это Аллох запоминает себя,людим надо просыпаться,грешить стали грубо,люди как европейские поведение жить стали,семейные измени, обман друг друга, разрыв отношения родственников
  23. Екатерина 4 июня 2019 13:54
    Блин, я подумала это меня трясет, показалось
    Оказывается было.

    Блин, я подумала меня трясет.
  24. Деспот 4 июня 2019 13:48
    Будь эпицентр в середине Узбекистана, условно говоря в Навои, с силой 6-7 баллов, Развалились бы как Советский союз со всеми вытекающими обстоятельствами
  25. Наталий 4 июня 2019 13:39
    Дома землетрясения в 2-3 балла, привычная особенность для гор и они не особо напрягают жителей. Вот выше 4 баллов, уже неприятно очень, но очень красиво, когда гул земной идет волной
  26. МУСУЛЬМАНИН ОЙБЕК 4 июня 2019 13:31
    Землетрясение один из ужасных катоклизмов. Упаси Аллах от таких бедствий мой Узбекистан, милосердных и гостеприимных узбеков и добродушных мусульман...
  27. мис Х 4 июня 2019 13:23
    . Ммм чтото слишком часто стало трясти... Дай Бог чтоб ни как в 60х качают ресурсы с земли а пустоту ничем не заполняют вот и трясет
  28. Яяя 4 июня 2019 12:30
    Что-то в последнее время часто землятрясение. P.s я не чувствовала
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Узбекистане температура воздуха понизится до 0 градуса

В Узбекистане ожидается понижение температуры воздуха. Об этом сообщают синоптики. Сегодня, 29 марта и 30, 31 марта ожидаются осадки в виде...
Сегодня, 15:11

В Ташкенте вынесли приговор мужчине, повредившему несколько могил на кладбище — видео

В столице Узбекистана, городе Ташкенте, вынесли приговор гражданину, разбившему надгробия на кладбище, где похоронен его отец. Об этом...
Сегодня, 14:36

В Ташкенте, Карши и Зарафшане пресечён незаконный оборот сильнодействующих препаратов

Предотвращено введение в оборот сильнодействующих препаратов — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. В частности,...
Сегодня, 09:20

«У него могут быть личные проблемы», — об отъезде главного тренера сборной Узбекистана по футболу

Мы ранее сообщали о том, что главный тренер сборной Узбекистана по футболу Сречко Катанец неожиданно покинул распоряжение сборной....
Сегодня, 09:01
2

В Ташкенте предприниматель пытался обмануть сотрудников таможни, чтобы платить меньше таможенных платежей

Установлен факт попытки уклонения от уплаты таможенных платежей — сообщает пресс-служба ГТК. Сотрудниками таможенного поста...
Сегодня, 08:57
1
Новости Узбекистана » Происшествия » В Узбекистане зафиксировано землетрясение