Видео: Возле рынка «Ипподром» нервный водитель обматерил людей, которые ловили такси

Видео: Возле рынка «Ипподром» нервный водитель обматерил людей, которые ловили такси
В сети появилось довольно необычное видео. Видео распространилось в телеграм-каналах.

На видео можно увидеть, как нервный водитель обматерил пешеходов, которые ловили такси вдоль дороги. По словам очевидцев, инцидент произошел несколько месяцев назад возле рынка "Ипподром".

Стоит отметить, что водитель обматерил пешеходов на глазах у сотрудников ДПС.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Антон 11 июля 2019 00:37
    Водитель молодец. Сам, когда ловлю такси, встаю в таком месте, чтобы машина остановившись не мешала никому. То есть максимально близко к краю дороги и за автобусными остановками, чтобы таксист остановившись не мешал никому. Бесит даже просто смотреть, как люди (или не люди) ловят такси прям на автобусных остановках, стоит очередь таксистов а сзади автобус не может проехать из-за двух дебилов, один ловит такси, второй ловит клиента. Или та же ситуация, но когда встают и ловят до автобусных остановок и так же создают помехи для проезда общественного транспорта. Ну возьми ты и отойди подальше, в место где всем будет удобно, и тебе ловить, и таксисту останавливаться. НЕТ! Выйдут чуть ли не на середину и начинается пи..ц! Про базары вообще молчу, там реально лезут на середину дороги и также начинается коллапс. Надо начинать с культуры уважения друг к другу! Даже в такой мелочи. Хочешь поймать такси - встань там где ты обезопасишь и себя от наезда, и для таксиста создашь удобство остановки, чтобы он не мешал никому. Это называется культура поведения. Если нет культуры поведения и уважения друг к другу, тогда и говорят что это стадо.
  2. Dish 9 июля 2019 11:52
    Не смотрел, но одобряю.
  3. дрон575 7 июля 2019 08:51
    Аватар,
    по твоему выходит, что матери или сестре можно стоять по середине дороги и создавать пробки??? ты суть проблемы ролика не уловил)

    правда,
    зачем передёргиваешь? что нарушил этот водитель, можешь пояснить? он ехал по дороге, пешеходы нарушали правила ПДД и находились на проезжей части в неположеном месте... каким образом водитель тут не прав?
  4. Гость 5 июля 2019 21:10
    По идее, ДПС не туда смотрит. Пешеходы половину проезжей части заняли, каждый следующий чтобы поймать такси должен выйти дальше на проезжую часть. Таксисты останавливаются как хотят.
    Здесь у любого за рулём нервы от такого бардака вскипят.
  5. east 4 июля 2019 20:43
    Некто,
    Абсолютно согласен!!!
  6. правда 4 июля 2019 20:06
    Мудрый,
    Ты совершенно не соответствуешь своему имени. По твоему получается если машина едит по пешеходной дорожке как сегодня я должен с криком и матом бежать на машину чтобы она меня обьехала? Я бы завел уголовное дело на него создание угрозы жизни на дороге. Если пешеход не прав то меры должны предпринять соответсвующие службы
  7. Мудрый 4 июля 2019 10:32
    Во-первых, этому видео уже год, инцидент произошел в прошлом году летом. Уважаемые журналисты, вы некомпетентны в своей сфере. Во-вторых, водитель прав на 100%, а вот люди на дороге обнаглевшие, вылезли на две полосы проезжей части, а наша автоинспекция у базаров всегда бездействует. Честно говоря, я бы поступил так же.
  8. Фемида 4 июля 2019 00:10
    Молодец водитель. То что творится на дороге это беспредел пешеходов. Откуда их так много практически больных людей. Здоровый человек не станет рисковать своей жизнью, даже если ему срочно куда то надо. Эти пешеходы, кажется, очень спешат на свои похороны. А гайцы им в этом помогают.
  9. Александра 3 июля 2019 23:03
    Правильно сделал! На куйлюке тоже самое,из-за таких пешеходов и случаются заторы и пробки! И вообще в первую очередь подумали бы о своей жизни!!!
  10. Таксист 3 июля 2019 22:15
    Жара давит в голову
  11. Облако 3 июля 2019 21:40
    Никита,
    Чего тут уважать.что он уважительного сделал.если ты псих то руль несадис

    КАРАМЕЛЬ,
    Вы правы.

    КАРАМЕЛЬ,
    Вы правы

    Фарихан,
    Эти тараканы твои соседи, близкие люди впрочеп все пешеходы.ты выражениями следи.Если ты водитель это не дает тебе право оскорблят всех пешеходов.Короче узингдан кетма
  12. Равшан 3 июля 2019 20:01
    Фарихан,
    Правильно сделал
  13. Мдаа 3 июля 2019 15:08
    Я ему бы нос поломал в 4х местах чё за урод ? Какой у нас народ одни дебилы подобия этому и таких очччень много
  14. Ольга 3 июля 2019 14:08
    Правильно сделал!!!

    Правильно сделал.
  15. Политик 3 июля 2019 13:22
    Ребят,зря вы делаете поспешные выводы.Один раз попался молодой таксист на зелёном спарке.Был очень неадекватным,кроме того что гнал под 100,играл в "шашечки",да ещё и нормальных водителей материл,которые ехали спокойно и ничего не нарушали.Молился,как бы до дома нормально доехать,хорошо недалеко было.А водитель тот либо поехавший,либо курит что-то.
  16. Янгиерский 3 июля 2019 13:01
    Наконец то ктото это сделал
  17. У нас все хорошо и мы счастливы 3 июля 2019 12:18
    Я как водитель его полностью поддерживаю ! Они стояли по средине дороги тем самым из за них образовалась пробка , такси ловят с обочены !!!
  18. Илья 3 июля 2019 11:30
    Правильно сделал,на середину дороги вышли уже,и так пробки
  19. Искандер 3 июля 2019 11:08
    Ну я солидарен с ним.
  20. КАРАМЕЛЬ 3 июля 2019 10:41
    Водитель всегда прав а пешеход это баран?. А дело барана беспрекословно уступить дорогу господину водителю когда водитель едет по пешеходной дорожке. Пешеход должен бежать через дорогу на зеленый свет чтобы господин водитель не нервничал и не сигналил и не поддавливал. Пешеход обязан перебежать пешеходную дорожку так как по ней едет водитель. Пешеход должен идти по грязи чтобы господин водитель поставил свою машину на пешеходной дорожке. Пешеход обязан уступать дорогу машине когда она едет с превышением скорости по массиву. Пешеход должен дышать вредными выхлопами от авто тк господин водитель поставил свое авто под окном. Пешеход обязан очень долго стоять и ждать пока господин водитель не соизволит остановиться на нерегулируемом переходе пешеходу спешить некуда. Пешеход обязан обойти машину так как господин водитель поставил свое авто на пешеходном переходе. Пешеход обязан совершить акробатический трюк чтобы попасть к себе в подьезд тк водитель чуть не вьехал в подьезд. Так кто на самом деле бараны? Думаю вывод очевиден водитель главный баран на дороге. Иной раз перейти дорогу в неположенном месте безопаснее чем на светофоре. ЕСЛИ БЫ РАБОТАЛ НОРМАЛЬНО ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ БЫ НЕ БЫЛО. Я САМ ПРОСТОЯЛ НА ИППОДРОМЕ 45 МИНУТ КОГДА ЖДАЛ 31 АВТОБУС. И ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ЧТОБЫ УЕХАТЬ ЖДАТЬ ЧАС ДВА ИЛИ ТРИ? ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ В КОРЕНЬ ПРОБЛЕМЫ ВЫ ПЕРЕХОДИТЕ НА ЛИЧНОСТИ.
  21. Ара 3 июля 2019 10:35
    Это старый видео ж. Ещё 10 минут пешеходы всю дорогу перекрыли б.
  22. Farik 3 июля 2019 10:30
    Молодец мужик их не только материть надо и по хуже как бараны стоятт посреди дороги а когда задавишь плачут как суч.. . У нашего народа логики нет как тупые себя ведут а потом обижаются почему нас оскорбляют. Теперь сами себя увидели какие сами.
  23. Сарвар 3 июля 2019 10:26
    Старое видео! 2 года назад было это
  24. Аналитик 3 июля 2019 09:54
    Некто,
    вчера сам лично видел, даже заснял на камеру как "мусор" переходил дорогу в неположенном месте... Причем сначала в одну сторону, затем обратно. Рядом стояли гаишники и абсолютно по барабану. А вот БМВ спокойно проезжающую они с радостью остановили...
  25. Есть свое мнение 3 июля 2019 09:52
    И правильно. Это стадо же.... Нет бы рассредоточиться, они все на середине дороги кучей толпятся, такси ловят,создают пробки. Ни один из них не знает ни ПДД, ни интелектом не отягощен...
  26. КАРАМЕЛЬ 3 июля 2019 09:47
    ГОСПОДА ВОДИТЕЛИ ОБЗЫВАЯ ПЕШЕХОДОВ СТАДОМ БАРАНОВ ВЫ ТЕМ САМЫМ КЛЕЙМИТЕ И СЕБЯ Т.К. ВЫЙДЯ ИЗ АВТО ВЫ ВЫ САМИ СТАНОВИТЕСЬ ПЕШЕХОДОМ И ВЕДЕТЕ СЕБЯ НЕ ЛУЧШИМ ОБРАЗОМ, А СИДЯ ЗА РУЛЕМ НАРУШАЕТЕ ЕЩЕ И ПРАВИЛА ПДД. НИ КТО ИЗ ВАС НЕ ЗАДУМАЛСЯ ПОЧЕМУ СЛОЖИЛАСЬ ПОДОБНАЯ СИТУАЦИЯ? ЛЮДИ СТОЯТ ПО 1 ПО 1.5 ЧТОБЫ УЕХАТЬ КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ? МОЖЕТ БЫТЬ ПЕШЕХОД? МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО В ТОМ ЧТО ПЛОХО РАБОТАЕТ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ ИЛИ ВСЯ ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО НАСТАЛ МОМЕНТ КОГДА НАДО РАЗДЕЛИТЬ ЭТОТ РЫНОК И ПЕРЕНЕСТИ ЧАСТЬ ЕГО В ДРУГУЮ ЧАСТЬ ГОРОДА ЧТОБЫ РАЗГРУЗИТЬ ДОРОГИ. А ЛУЧШЕ НА 3-4 ЧАСТИ И СДЕЛАТЬ СВОИ РЫНКИ В РАЗНЫХ ЧАСТЯХ ГОРОДА А ТАМ ОСТАВИТЬ ОПТОВУЮ ТОРГОВЛЮ И ЗАПРЕТИТЬ ПРОДАЖУ ТОВАРОВ ПОШТУЧНО.
  27. Абдухаким 3 июля 2019 09:15
    Этому видео уже пол года, а редакция только вспомнила? С добрым утром! День журналиста долго праздновали? Люди там все в куртках стоят! ... кстати забыл, на будущее, прежде чем водителю клеймо вешать, думаю было бы не плохо разобраться в ситуации
  28. Андрей 3 июля 2019 08:57
    Ну если гаи свою работу не делает, значит самим надо что-то делать, он сделал. Так лучше быть обматеренным, чем камазом по асфальту размазанным.

    30 тийинe,
    Россия это россия. Не ровняйте. Там люди другие.
  29. Алекс 3 июля 2019 08:41
    Иван Болван,
    А это видео актуально и сегодня. Бараны пасутся на асфальте, а гайец их охраняет.
  30. лачекамор 3 июля 2019 08:31
    Я помню нам показывали при СССР фильм про автогонок, или ралли , которая проходила в Африке. Народ как обезумевший вставал прямо посреди дороги. В результате происходит авария. Здесь наши ничем не уступают диким африканцам мешающих проезду машин.
  31. юлдуз опа 3 июля 2019 08:31
    ПЕШЕХОДЫ ОБЯЗАНЫ ВЫПОЛНЯТЬ ПРАВИЛА ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!ВОДИТЕЛЬ В СТРЕССЕ, ЕГО МОЖНО ПОНЯТЬ!!...... А ГАИШНИКИ НЕ СЛЕДЯТ ЗА ПОРЯДКОМ НА ДОРОГЕ !!?? РАЗГЕЛЬДЯЙСТВО!!... А КТО ОБЕЩАЛ УБРАТЬ МАШИНЫ СО ДВОРОВ? ГДЕ ОБЕЩАННЫЕ СТОЯНКИ ДЛЯ МАШИН?? ПЛАТА НА СТОЯНКАХ ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ, НЕРЕАЛЬНАЯ?!.. КОГДА ХОКИМИАТЫ БУДУТ РАБОТАТЬ??
  32. Коммент 3 июля 2019 07:57
    Все правильно сделал. Пешеходы бессмертными себя чувствуют. Кто знает круг рахат, в сторону поста, пешеходы на середине дороги ловят такси, не дают проехать машинам. Видимо у них традиции такие, чем дальше на дорогу выйдешь, тем быстрее такси поймаешь. Пешеходы, обращаюсь к вам... имейте совесть хоть немного, смотрите где ловите такси, отойдите 20 метров дальше от поворотов, перекрестков. Вам трудно это сделать? Потом вас и материть перестанут, и смотреть косо и думать о вас плохо. Надеюсь хоть кто то поймет
  33. Лиса 3 июля 2019 07:16
    Правильно сделал водитель! Разогнал стадо баранов с проезжей дороги!
  34. ДЕПУТАТ 3 июля 2019 07:00
    Так эта ситуация происходит на всех дорогах города и каждый день. Чему удивляться?
  35. Гульбахор В 3 июля 2019 06:44
    Равиль,
    Дауны стоящие по середине дороги, а водитель молодчик, давить надо таких не образованных, в советское время даже школьники дети знали правила дорожного движения
  36. Dilshod 3 июля 2019 06:29
    У нас самые тупые в мире шоферасты.Поэтаму нам срочно нужны новые хорошие пастухи.А то действующие пастухи плохие дармаеды.И не то на дорогах будет.

    А еще хатим быть цивилизацией
  37. 30 тийинe 3 июля 2019 02:12
    Какой то мамаеб узбекский, зачем так орать . Имей ввиду в России такие истерики быстро потушат , не будет терпеть. А пешеходам Просьба не выходите на Середину Дороги когда ловите такси. Зачем создавать помехи для Других.
  38. Pro 3 июля 2019 01:58
    Аватар,
    Ты и правда аватар)) есть такое слова фаросат вот что не хватает людям . Ещё чуток они всю дорогу закроют . Вместо водителя поставит тебя я думаю ты ещё силнейи оралби
  39. Руслан Паханович 3 июля 2019 01:47
    Водила молодец

    Водила молодец
  40. Умница 3 июля 2019 01:02
    пешеходы как стадо баранов пасутся посреди дороги на проезжей части. водителю что летать над ними надо чтоб проехать? а ДПС мух ловит.
    виноваты ДПС и пешеходы!
    у любого водителя нервы сдадут когда на дороге под твои колеса лезут. или надо чтоб он задавил кого нибудь вместо мата?
  41. Учитель английского 3 июля 2019 00:49
    Шахбоз, МАТЬ ! Святое, не трогай ничью Мать. И без оскорблений !
  42. Чарос 3 июля 2019 00:05
    Это же базар, а на базаре полный бардак и беспредел
  43. Шахбоз 2 июля 2019 23:46
    стадо баранов....бараны мать вашу харипы
  44. Иван Васильевич 2 июля 2019 23:44
    В этой ситуации виновна администрация города, не организовали стоянки такси! Хвала Создателю, что этот водитель является всего лишь извозчик или чей-то водитель! Его удел в этой жизни всего лишь 1 вшивый автомобиль от GM. Он людей считает мусором. В стране таких называют «иплос».
  45. Дипломат 2 июля 2019 23:38
    Молодец, ДПС куда смотрит? Пусть руководство выговор строгий сделает ДПС-никам
  46. Узбекистанец 2 июля 2019 23:35
    И правильно сделал. Я бы так же поступил.
  47. Махлиё 2 июля 2019 23:24
    Ахаха, молодец, че
  48. Дед 2 июля 2019 23:21
    Я бы поменял название статьи на "Люди массово забыли,что такое проезжая часть дороги" или "Сегодня с гор спустились..."
  49. Заза 2 июля 2019 23:14
    Даа это тоже выложили в сети. Скоро страшно будет в туалете сидеть думая А нет ли камеры здесь.
  50. Тот самый 2 июля 2019 23:12
    Ппц стоит гаишник которому пофиг на всю эту ситуацию. А водила молодец, так и надо было, иначе не поймут!!!
  51. Дальноgirl 2 июля 2019 23:09
    Кстати на у пути у него стоял гаишник и ласетти ментовская а на мента язык у него не повернулся)))
  52. Гордый 2 июля 2019 23:09
    Все равно так нельзя как бешеный едет... На дорогах нервничать не нужно все равно ничего не изменить ... Как он проехал , люди все равно обратно там же стояли это точно ... Этот идиот мог бы сбить ребенка какого то ...
  53. Дальноgirl 2 июля 2019 23:08
    Это не водитель а гаишник
  54. Error 404 Not Found 2 июля 2019 23:06
    Небезразличный Сегодня, 22:02
    С одной стороны, неправильно поступают пешеходы, из-за этого пробки. С другой стороны, какое право имеет водитель обматерить всех подряд?

    ЗА ЧТО ЕМУ ДИЗЫ В ЧЕМ ОН ТУТ НЕ ПРАВ? ПО ХОДУ ЕСЛИ ОДИН ПРИДУРОК ДИЗ СТАВИТ, ТО ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СТАВЯТ НЕ ЧИТАЯ КАК БЫ ЦЕПОЧКОЙ.

    ЕПТИ А НАШИ ДОБЛЕСТНЫЕ ТАКСИСТЫ НЕ КУДА НЕ ЕЗДЯТ А ТУПО СТОЯТ КАК БАРАНЫ И ПО ВЫЗОВУ НЕ ПРИЕЗЖАЮТ ИДИОТЫ.
  55. Ненавижу хиджаб 2 июля 2019 22:59
    НАДО БЫЛО НАЕХАТЬ НА ВСЕХ ЭТИХ БАРАНОВ
  56. Фарихан 2 июля 2019 22:58
    Молодец!!!
    Правильно сделал!
    Как тараканы бегают по проезжай части.
    А ещё надо частных извозчиков штрафовать.
    Чтобы пассажира взять, может внаглую
    по середине дороги остановиться.
    И плевать хотел он на правила.
    Уёб...ще лесное!
  57. Учитель английского 2 июля 2019 22:52
    Кто ответственнен за дорожную службу тот и виноват. Нужны надземные и подземные переходы.
  58. Аватар 2 июля 2019 22:43
    А если там его мать или жена стояла придурок и урод
  59. Никита 2 июля 2019 22:41
    Justice,
    Правильно и сделал.уважуха ему.а гаи пуска лучше пешеходов штрафуют а не водителей.
  60. Закона послушный гражданин 2 июля 2019 22:40
    Конечно это перебор, но в какой-то мере я согласен с этим водителям. Иногда наши люди слишком неадекватные чтобы ловит такси. Они рискует своими жизнями и выходить за пределами тротуара. А это может закончится с плохими последствиями.
  61. Иззат 2 июля 2019 22:34
    Надо это видео отправить в гаи по новому закону и штрафовать всех пещеходов по треть минималки за выход проезжую часть и создание опасной ситуации на дороге.
    На счет мата, ну заплатит 2 минималки штрафа, за то проценты от оплаченных штрафов окупит в несколько раз.
  62. Саша 2 июля 2019 22:30
    Они это и делали . mademoiselle,
  63. Зритель 2 июля 2019 22:29
    Представьте,отказали тормоза у машины,гружёный грузовик снесёт всё,потом будем выражать соболезнования и наводить порядок.
  64. Андрей 2 июля 2019 22:25
    Выйду в поле я такси половить.....
  65. Бек 2 июля 2019 22:24
    Некто,
    Сначала нужно дпс ников уволит за бездействию
  66. Серёга 2 июля 2019 22:21
    Да там постоянно такая ситуация и не две полосы занимают а все три а то и четыре и остаётся две полосы а если кто то останавливается взять пасажиров то одна полоса только движется . А сотрудники ДПС предпочитаю штрафовать водителей . А та стоит и пешеходов по штрафовать.
  67. Бредбой 2 июля 2019 22:18
    Тише едешь дальше будешь, свой не свой по дороге не стой
    Куда он так торопится делец что ли?
  68. Таксист 2 июля 2019 22:17
    Правильно, бесят иногда посередины дороги вылезут и ловят такси, на наших дорогах нормальный ненормальным станет
  69. Равиль 2 июля 2019 22:10
    Такой даун психует
    И нафига это вообще в новости добавили ???
  70. Жора 2 июля 2019 22:10
    А зачем тогда сотрудники Гаи? Машина остановится чтобы взять пассажира - гаи тут- как- тут. Штраф. А у пешехода взять на лапу слабо. Уволить этих сотрудников.
  71. Ахроржон 2 июля 2019 22:10
    Молодец водитель, люди сами виноваты. Создают искусственно пробку, а гаи смотрят молча в сторонке. Водитель красавчик!!!
  72. Наргиза Шукурова 2 июля 2019 22:08
    Не дай бог что случится, водила виноват как всегда, а "ДПС" уже тут
  73. weak 2 июля 2019 22:08
    mademoiselle,
    они и так на середине дороги )))
    ИПХ стойт устал от своей работы.
    а зачем так орать, можно и чуть потише
  74. Дядя Саша 2 июля 2019 22:06
    ВОТ ТАК их и надо. По другому Не понимают.
  75. mademoiselle 2 июля 2019 22:02
    Люди сами виноваты , они бы ещё на середину дороги встали бы и ловили такси
  76. Небезразличный 2 июля 2019 22:02
    С одной стороны, неправильно поступают пешеходы, из-за этого пробки. С другой стороны, какое право имеет водитель обматерить всех подряд?
  77. Некто 2 июля 2019 21:58
    Стоит отметить, что водитель обматерил пешеходов на глазах у сотрудников ДПС.
    Пешеходы нарушают ПДД а сотрудник бездействует.Нет виноват только водитель.Пешеходов нужно оштрафовать, а сотрудников ДПС уволить.
  78. Азиз 2 июля 2019 21:57
    Я думаю он не был нервный его просто взбесило что пассажиры заняли 2 полосы на которой должны ехать машины он просто хотел чтобы люди ушли с дороги
  79. Justice 2 июля 2019 21:50
    пешеходы реально не на обочине, а на середину дорогу вылезли, вот и нервы у него сдали
  80. Бонч Бруевич 2 июля 2019 21:33
    Он и и смело на людей наезждал,этот народ не победить.
  81. Тельман 2 июля 2019 21:31
    Хайда куйларни)))
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Ташкенте, Карши и Зарафшане пресечён незаконный оборот сильнодействующих препаратов

Предотвращено введение в оборот сильнодействующих препаратов — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. В частности,...
Сегодня, 09:20

«У него могут быть личные проблемы», — об отъезде главного тренера сборной Узбекистана по футболу

Мы ранее сообщали о том, что главный тренер сборной Узбекистана по футболу Сречко Катанец неожиданно покинул распоряжение сборной....
Сегодня, 09:01
2

В Ташкенте предприниматель пытался обмануть сотрудников таможни, чтобы платить меньше таможенных платежей

Установлен факт попытки уклонения от уплаты таможенных платежей — сообщает пресс-служба ГТК. Сотрудниками таможенного поста...
Сегодня, 08:57
1

Жители Джизакской области занимались мошенничеством, предлагая другим гражданам заняться бизнесом

Задержаны мошенники — сообщает издание "На посту". Сотрудниками органов внутренних дел было установлено, что житель махалли "Сугдиёна"...
Сегодня, 08:48

В Самаркандской области предприниматели незаконно добыли песчано-гравийную смесь на 6 млрд сумов

В Самаркандской области выявлены лица, незаконно добывавшие песчано-гравийную смесь — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной...
Сегодня, 08:41
1
Новости Узбекистана » Происшествия » Видео: Возле рынка «Ипподром» нервный водитель обматерил людей, которые ловили такси