В Ташкенте у беременной женщины обнаружен коронавирус

В Ташкенте у беременной женщины обнаружен коронавирус
В Ташкенте у беременной женщины обнаружен коронавирус. Об этом сообщил представитель штаба по борьбе с коронавирусом Хабибулла Окилов.

По словам Окилова, республиканский перинатальный центр был закрыт на карантин после того, как там у беременной женщины был обнаружен коронавирус. Женщина переведена в здание роддома №3.

У других пациентов коронавирус не был обнаружен. Однако, в целях безопасности центр был закрыт на двухнедельный карантин. Напоминаем, что ранее также на карантин был закрыт роддом №6.
Комментарии
  1. Вазген Ксеракопян
    19 апреля 2020 23:08
    Урток Шадманов, если закроются ещё пару роддомов, то есть запасной план в вашей конторе? Или самоизоляция подразумевает и самороды дома?
    1. 223344
      20 апреля 2020 08:57
      Вазген Ксеракопян,
      Кто-то же занес эту заразу домой к этой беременной. Соблюдала ли личную гигиену эта беременная. Почему когда мы требуем что-то от властей не думаем о том, что может в том, что происходит виноваты отчасти и мы сами? Посмотрите вокруг когда вынужденно покидаете свой дом, на улице полно стариков с маской на подбородке, собираются кучками, сидят на скамейке и что-то обсуждают, бабушки идут в магазин с детьми (?), молодежь гуляет на улице, говорят по мобильнику опустив маску на подбородок. Досточно мы обрабатываем руки и верхнюю одежду, обувь придя домой с улицы, во время моем руки или обрабатываем антисептиками, выбрасываем одноразовые маски и перчатки после прихода с улицы или положив в карман используем еще раз? Была свидетелем разговора, когда муж с улицы кричал жене: "захвати мою маску, она в кармане брюк, я другие одел." ...?
  2. кутак кутаков
    19 апреля 2020 22:07
    Будет над чем задуматься! Теперь 3 роддом человекомогильник вирусный!!
  3. Феруз
    19 апреля 2020 21:17
    7319VyachesLove
    Это, скорее защита от такого террора как носитель короновируса!
  4. Лачекамор
    19 апреля 2020 20:59
    Ребенок родится здоровым, только если мать не возьмёт на руки после родов уж тем более не покормит. Если в течении 14-21 дня мать выздоровет то остальное все будет. Так было в других похожих случаях и в Италии и в Англии.
    1. Yaq
      19 апреля 2020 21:27
      Лачекамор,
      Вы путаете со с ВИЧ инфекцией.
    2. Дирижёр
      19 апреля 2020 22:21
      Лачекамор,
      Дай бог, чтоб сама мать осталась в живых! Искренне желаю ей победить эту заразу как можно скорее! Чтоб родился здоровенький малыш!
  5. 123
    19 апреля 2020 20:27
    Внук спрашивает бабушку:
    — А как обращаться с девушкой на первом свидании?
    Бабуля ему:
    — Обращаться с девушкой надо аккуратно, как с елочкой.
    Внук:
    — Вырубить и привезти домой?
  6. жесть
    19 апреля 2020 20:05
    почему нет подробностей как выявили вирус, у неё были симптомы или она уже там заразилась, может заразилась из за позодов в поликлинику, либо домашние её заразили. маски не спасают, а врачи в этой больнице не носят специальные костюмы, те кто с ней контактировал других беременных могли заразить, замечательно просто. как рожать теперь без страха?
    1. Собака гипнотизер
      20 апреля 2020 09:32
      жесть,
      Да врачи хоть скотчем обматаються, они всё равно их снимают после смены и как обычные люди контачат друг с другом, семьей, едут в одном автобусе. О масках нам уже всё известно, респираторов не выделили.
    2. Идиот
      20 апреля 2020 17:44
      жесть,
      видимо так же, как без страха сейчас гуляют на улицах, да еще с детьми, да еще иногда с максами....
  7. Вазген Ксеракопян
    19 апреля 2020 18:44
    Вот к гадалке не ходи, от запрета перемещений и закрытия больниц, поликлиник и роддомов , жертв больных с другими диагнозами будет в разы больше. Чем от коронавируса. ...
  8. Законопослушный гражданин
    19 апреля 2020 18:33
    Почему не пишут откуда заражённые???
    1. Плотник
      20 апреля 2020 02:12
      Законопослушный гражданин,
      Приходится самим додумываться. Здоровья матери и ребенку, пусть растет здоровым.
  9. Правду скажите
    19 апреля 2020 18:32
    Когда закрыли карантин перинаталку по моему 4-5 дней... на данное вре я инфорсация неактуальна чем вас upl читать лучше слушать бабушек которые сидят у подезда! Ввм самым не стидно upl? Больше ниочем писать?!!!
  10. Киндзадза
    19 апреля 2020 18:26
    Первым делом подумал о малыше, он в безопасности анаэробного дыхания, т.е. дышит не легкими, но дышит полноценно, а вот по беременной маме стоило бы повысить квалификацию наших высокопрофессиональных врачей) Потому что вред вирусов и коронавирусов не только в затрудненном дыхании, но еще и в недостатке тканевого и клеточного газообмена крови... По многолетнему опыту больного голодной анемией и общения с гематологами нашей продажной медицины, успешно выжившего вопреки всем ее туфтовым прогнозам, мог бы многое тут понаписать, но лучше дам интернет ссылку на видик, где о сути вреда коронавируса четко и гениально просто формулирует практический знаток этой гадости, американская медсестра. Там же по ее сайту, можно послушать советского (тут отборным, старческим матом) доктора медицинских наук, который учит изобретателей биохимических гадостей на нашу голову, прямо тысячами, так называемых наших защитников мира. Мы неплохо растем здесь в иммунологии (Спасибо UPLу) и учитывая тенденции сокращения населения глобалистами, через биологические, боевые нападения в прошлом, очевидно сейчас и в будущем, думаю дело спасения утопающих, касается только нас самих. Всем Весеннего Здоровья и читайте побольше анекдотов) А также приколов в российских видиках, там есть над чем поржать))) А радость это и есть крепкий иммунитет.

    ...ссылку не хочет, дам название видика, погуглите в ютюбе ?
    #27 Коронавирус нас обманул! Новости от Aмериканской медсестры: Неправильный Патогенез и Гемоглобин
    1. Лёша
      19 апреля 2020 22:29
      Киндзадза,
      Ну да... медсестра теперь эхсперт по коронавирусу! Дожили млять......&#&#^@%@%*$
      Да, излагает красиво но есть не стыковачка о которую разбиваются все её доводы. Хлорохин нарушает синтез белка и днк плазмодий (малярии) тем самым не даёт им поражать больше эритроцитов тем сохранив их. Хлорохин не зашищает гем от прикрепления вируса!
      В интернете полно новостей о том что коронавирус атакует гемоглобин. Но это типичный пример когда статью переводит не специалист и интерпретирует так как они поняли будучи не специалистом. Все доводы этой медсестры основываются на(как я понял) статье италянцев где они говорили что у тяжело больных был чаше снижен гемоглобин. Это говорит лишь об одном. Люди у которых снижен гемоглобин гораздо тяжелее переносят дефецит дыхания. Не из за атаки вируса гемоглобина он снижен и пациенту плохо а скорее всего гемоглобин изначально был снижен и он гораздо тяжелее переносит недостаточность дыхания. Там же в статье говорится что такая картина характерна для пневмонии. Как всегда журналисты всё перевернули с ног на голову с целью родить сенсацию. Кстати эта медсестра говорит что для пневмонии характерен односторонность. В большинстве случаев она будет права. Но коронавирус вызывает аутоимунное воспаление лёгких которому характерна двухстроное поражение.
      Так что меньше верьте чудо медсёстрам. Они на то и медсёстры. Их дело выполнять указание врачей а не коверкать статьи и труды врачей ученых.
      Не болейте и по меньше слушайте медсестёр.
    2. Киндзадза
      20 апреля 2020 03:20
      Лёша,
      ...просто напомню про мои комментарии тут о российском академике Гундарове, которого в России пытаются затоптать вообще дилетанты из чужих россии журналистов, которые давно пропагандисты, добавил бы украинского академика с такой же критикой дилетантов, от шума которых не слышно профессионалов, но может быть позже. Просто увлекся курсом вирусологии еще одного академика из Новосибирска, а также его Вектором, который поспешил впереди планеты всей с первыми тестами... ну а медсестра может быть и из ученых ? Формулирует весомо.

      Лёша,
      Туркмении повезло с президентом медиком, ему нет зачем слушать кого попало, да и денег ему хватает)
    3. Лёша
      20 апреля 2020 12:06
      Киндзадза,
      Ну да таков реальный мир. Умный человек полон сомнений, а идиоты полны уверенности.
      Оочень мало профессиональных журналистов. Редко кто из них проверит и перепроверит информацию а ещё реже обуздают свои эмоции которая проявляется предвзятостью которая проецируется на аудиторию.
    4. Киндзадза
      20 апреля 2020 16:28
      Лёша,
      ...ну еще разок Вас побеспокою, отсылкой к российскому видику и все о том же, академике Гундарове, видно как несмело, но оччень настойчиво, этот доктор лечит больных, зараженных пандемией коммерческой власти дилетантов в медицине.
      Ссылку телеграмм не пропускает, но надеюсь погуглите ?
      "Профессор подает в суд на Собянина #ИгорьГундаров"
  11. Пока Все Дома
    19 апреля 2020 18:05
    А смысл переводить из одного роддома в другой?? Что там все защищены??
    1. 223344
      20 апреля 2020 08:47
      Пока Все Дома,
      В этом роддоме беременные и роженицы больные короновирусом.
  12. Махфуза государство все делает
    19 апреля 2020 17:17
    Правиььно собьюдая карантин дома мы быстрее выйдем из него я полностью поддпрживаю все прпдпринятые меры спасибо нашему президенту а всему народу терпения и мудрости!
  13. Как в сказке
    19 апреля 2020 17:02
    Толку то от всех комментариев. Забились как мыши по домам и только вякаете анонимно. Как до дела дойдёт все будете орать ура правительству
  14. Шашлик
    19 апреля 2020 16:57
    Честь вируса *коронабек*
  15. 123
    19 апреля 2020 16:51
    основная часть придерживается карантину, а есть та часть которая ни за себя, ни за семью, ни за детей не переживает.
  16. Не Вeрю
    19 апреля 2020 16:50
    А у неё от кого ? Если был контакт с больным почему сразу не проверили или уже люди на улице заражаютсЯ. И почему беременные по 100 раз мочу здают , а тут такая зараза ходит и беременных не проверяют на вирус неужели закрыть роддом обходится дешевле чем тест на вирус
  17. 123
    19 апреля 2020 16:49
    Да карантин одно название. Дети на площадке играют, на футбольном поле. Вечер начинается все дружненько на улицу выходят. Новые сергели.
  18. Лилия
    19 апреля 2020 16:47
    Интересно где люди рожать должны, все род дома закрыты на карантин . Надо для рожениц дистанцию делать , чтоб таких мер не принимать
  19. 123
    19 апреля 2020 16:46
    Привез муж жену в рoддом, увезли ее в палату, а ему говорят:
    - Когда начнутся схватки, мы вам позвоним...
    - Как, и это все??
    - А что вы еще хотели??
    - Как что? Я, когда тачку на сервис ставлю, мне на время ремонта другую дают...
  20. Саша
    19 апреля 2020 16:31
    Любое начало жизни -\ спасибо Вам наши милые женщины !!! \ достойно уважения - нас всех родила женщина !!!!
  21. Я против
    19 апреля 2020 16:20
    Сейчас все больницы не принимают хроников, сидите люди дома и тихо болейте....
    А теперь еще и рожайте дома, так безопаснее для общества
    Всё равно родддома закрывают на профилактику на всякий случай
  22. 7319VyachesLove
    19 апреля 2020 16:18
    Превратить Страну в одну большую тюрьму, где все граждане под домашним арестом !
    Вышел из дома, штраф или уголовная ответственность. Терроризм - Операция "Коронавирус".
    1. ШАМАН
      19 апреля 2020 16:23
      7319VyachesLove,
      Кто тебя держит чухай в свободную Америку.
    2. Эржан
      19 апреля 2020 16:26
      7319VyachesLove,
      Сенадексину 10 конвалют залпом, можешь пивасиком запить, мир сразу добрее станет.
    3. Мари
      19 апреля 2020 16:55
      7319VyachesLove,
      а что делать?
    4. сева
      19 апреля 2020 17:06
      7319VyachesLove,
      есть другие методи чтобы останавить эту чёртов вирус. все вы умные. люди по по-хорошему не понимают по этому так вынуждено делать. думаешь ментам охота ходить по улицам круглосуточно проверять они тоже хотят дома сидеть с детьми. но мыже по хорошому не понимаем. еслибы все соблюдали и дома сидели бы. давно карантин закончилось бы. иза таких умных бл...ть мы досехпор дома😡
    5. Феруза
      19 апреля 2020 17:07
      7319VyachesLove,
      Некоторые, особо одаренные, слово "самоизоляция" не понимают. Дети бегают на улице и никто их не гонит домой. Так что делайте вывод.
    6. Умница касавица
      20 апреля 2020 11:57
      Феруза,
      А вы на что? Не можете с окна крикнуть что родители безалаберные? Что не думают о соседях? Что им лень за детьми смотреть, на улице дети шляются. Позвоните в махалю. Позвоните участковому. Пусть накажут родителей штрафом. Ваша безопасность зависит не только от действий правительства и других людей, а также и от вашего участия в этой общей борьбе с вирусом.
    7. Александр Македонский
      19 апреля 2020 17:21
      7319VyachesLove,
      Это ты конечно погорячился,просто тюрьмы настоящей не видел,вот и болтаешь чепуху....
    8. Гость3
      19 апреля 2020 17:30
      7319VyachesLove,
      в концлагерь тогда уж.
      Разница в чем ? В тюрьме кормят,в случае чего - кладут в больничку и выводят погулять, в концлагере - нет.
    9. Одни вопросы
      19 апреля 2020 18:53
      7319VyachesLove,
      Надо всем выйти, дружно. Всех не пересажают.
    10. Лана
      19 апреля 2020 19:17
      7319VyachesLove,
      Я сегодня три раза выходила из дома за продуктами, никто не штрафует, не несите ерунду
    11. Умница касавица
      20 апреля 2020 12:11
      Лана,
      Вот из за таких как ты вирус и держится и распространяется. Чем чаще выходишь, тем больше шанс поймать вирус по теории вероятности. Первый раз вышла- благополучно, второй раз- тоже, "да никто же не штрафуют, что за вишню они несут", вышла третий раз- поймала вирус (не фиг испытывать судьбу), четвертый раз - вышла уже зараженная (ведь еще не прошло 2 недели, а может эти симптомы у тебя и не проявятся никогда с твоим иммунитетом, ты же тест не сдавала и сама не знаешь про себя ровно ничего, как и всех кого ты видишь вокруг. Все они тесты не сдавали и не знают про себя заражены они или нет). Вышла четвертый раз и подарила вирус направо и налево, везде где ты была, кто прошёл мимо тебя.
    12. Гражданин
      19 апреля 2020 21:04
      7319VyachesLove,
      А ты хотел бы чтобы страну превратили в кладбище? а точнее в страну крематорий?
    13. galser23
      19 апреля 2020 21:40
      Гражданин,
      Вот ты как думаешь, как лучше умереть от вируса, от которого шансов очень мало или от голода или стать жертвой преступления, так как такими темпами с этим карантином скоро преступность начнётся, а тут шансы очень велики?
    14. Гражданин
      20 апреля 2020 12:26
      galser23,
      в России уже специалисты про это рассказали, о том, что проверили людей кто бессимптомно переболел короновирусом и у всех легкие не здоровые и те кто вылечился за счет своего иммунитета тоже легкие не здоровые, и тех кого спасли разными лерственными препаратами остановив разрушения вирусом, у них кроме того что легкие не здоровые , еще и другие проблему в других чел.органах. Врачи кто работает с больными короновирусом, рассказывают что это ужас , человек разговаривает с ним,а у него уже легкие труха , их нет, а щее то что не увидите просто ренгеном, увидите КТ что творится с легкими. Много людей станут инвалидами и долго ли проживут не понимаю. Врачи в ужасе и им не просто страшно,а очень страшно. они просят сидеть всех дома, потому что то что они видят это ад и кошмар говорят они. Так что если думаеш что от вируса шанса умереть очень мало, готовься стать инвалидом и всю жизнь работать на лекарства и ограничивать себя от многих благ в жизни, если повезет проживеш долго, но без мучений и болей ли?
    15. Гражданин
      20 апреля 2020 12:38
      galser23,
      ищи в теме - У бессимптомно переболевших коронавирусом пациентов обнаружено поражение легких
      - «Легкие в труху» и некроз мозга. Врачи о воздействии коронавируса на организм.

      galser23,
      в видео России
    16. Лёша
      19 апреля 2020 22:37
      Гражданин,
      Эти активисты такие. Герои пока петух не клюнет в одно место. Как только запахнет жаренным в один голос начнут ныть как в этом виноваты все вокруг кроме них. От них требуется лишь одно взамен вероятной смерти, сидеть дома. По моему для них кажется это не равный обмен за жизнь.
    17. Гражданин
      20 апреля 2020 13:22
      Лёша,
      вы правы, почему-то в продолжении заражений тоже винять государство, хотя это реальная вина граждан, которые не соблюдают самоизоляцию, карантин. Думаю что люди не боятся заразиться думая что вирус не всех убивает и не все имеют симптомы, то есть думают что и последствий не будет. Однако люди не понимают что заразившись, даже если они выживут или перенесут без симптомов, и даже не узнают что заразились и переболели, не понимают что вред легким будет значимый и у некоторых по другим чел.органам бьет. Наверное если бы людям показали больных и что происходит с организмом если перенесут бессимптомно и вылечатся, тогда многие поняв соблюдали бы карантин, а наше государство боится пугать народ, бережет их от паники и страха
    18. Объективно
      20 апреля 2020 04:05
      7319VyachesLove,
      Вячеслав. Спросите про тюрьму у отсидевших. Хорошо ? Нечего тут истерику как женщина нести !!
    19. 223344
      20 апреля 2020 09:02
      7319VyachesLove,
      выхожу на улицу за продуктами или в аптеку, никто не останавливает и не штрафует?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Сборная Узбекистана U-23 вышла в полуфинал Кубка Азии

Сборная Узбекистана по футболу U-23 одержала уверенную победу над Саудовской Аравией. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации,
Сегодня, 03:47

В России полиция начала поиски бандитов, похитивших узбекистанца

Вечером 23 апреля в Санкт-Петербурге произошло преступление, жертвой которого стал 23-летний гражданин Узбекистана. Четверо мужчин, вооруженные ножом
Сегодня, 03:33

Дания увеличивает помощь Украине

Правительство Дании объявило о существенном увеличении объемов военной помощи, предоставляемой Украине. Согласно официальному заявлению министра
Вчера, 21:04 3

Страны ЦА продолжают испытывать давление внешних сил

В ходе XII международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, секретарь Совета безопасности при президенте Узбекистана
Вчера, 21:02 12

ООН заявляет о начале глобального голода

Согласно последнему докладу Организации Объединенных Наций, проблема голода в мире продолжает обостряться, достигая тревожных масштабов. В 2023 году
Вчера, 21:00 3