В Джизакской области двое мужчин погибли в заброшенной шахте

В Джизакской области двое мужчин погибли в заброшенной шахте
В правоохранительных органах рассказали, как на заброшенной шахте, расположенной в Джизакской области погибли два человека. Инцидент произошел во время незаконной добычи золота.

26 января в Галлааралском районе области, в кишлаке «Авлиё» группа из 4 человек решили спуститься на заброшенную шахту. Когда они достигли глубины в 12-15 метров произошел обвал.

В результате трагедии двое погибли на месте, а еще двоих госпитализировали. В УВД заявили, что за незаконную добычу золота ранее были задержаны несколько человек.
Комментарии
  1. Гость
    29 января 2021 22:28
    Кому чего ,а по мне так населению страны давно пора дать достойно зарабатывать на жизнь именно в Узбекистане а не в СНГ ,Европе ,Западе ,Азии .
    Раньше лет 20 назад народ с Ташкента мог весной на выходных сесть в электрон и
    доехать до Ходжикента не много отдохнуть от городской суеты без машины .Сейчас много кто может позволить выбраться из Пыльного Ташкента ?
  2. Алек
    29 января 2021 19:48
    Я бы тоже попробовал спуститься. Я не толстый и аккуратный 😁
  3. Гость
    29 января 2021 19:27
    Трагичный итог джизакского клондайка.
  4. Алик
    29 января 2021 19:26
    А кому то и в шахту лезть ненадо 😄
  5. Бонч Бруевич
    29 января 2021 17:26
    Золото не любит алчных
  6. nayka
    29 января 2021 15:23
    Jadnost ,sgubila
  7. Против насилия
    29 января 2021 14:58
    Люди гибнут за металл!!!
  8. обыватель
    29 января 2021 14:52
    Надо как в Австралии и США сделать, платят сбор в 400 долларов и 4 месяца собирают золото или драгоценные камни старатели а потом сдают по рыночной цене в гос или частные заготовительные конторы.
    1. Фанклуб
      29 января 2021 15:07
      обыватель,
      это было бы не плохо, но скорее всего у нас это не прокатит так как люди начнут калечить друг друга за хорошую территорию, большой кусок самородка, и прочее как обычно это происходит в общем "золотая лихорадка" начнется
    2. обыватель
      29 января 2021 15:33
      Фанклуб,
      разница в бытовой культуре и уровня благосостояния. Там то они это ради хобби делают. да... Вы правы... но так они будут снова и снова погибать, так как ямы не укрепленные... опасно работать так... может завалить, кислорода не хватить... с другой стороны такие копатели только местные жители, других они не пустят
    3. ХИМИК
      29 января 2021 18:29
      Фанклуб,
      У нас так и было.В Ангрене или в Ахангаране есть шахта заброшенная.Две группировки столкнулись за лакомный кусок.Это информация в СМИ проскакивала года три назад
    4. Фанклуб
      29 января 2021 23:26
      ХИМИК,
      Вот видите, это только случай о котором осветили а сколько ещё не сказанных историй
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Ташкент накроет пыльная буря

В Специальной комиссии предупредили жителей города Ташкента о кратковременных пыльных бурях. Сообщается, что на основании прогнозов Пекинского
Сегодня, 11:48

В Джизаке две соседки заявили друг на друга в ОВД

В пресс-службе УВД Джизакской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространилась информация о том, что жительница
Сегодня, 11:38

Капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов назвал главную цель в матче с ДР Конго

Перед завтрашней игрой против ДР Конго капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов ответил на вопросы журналистов. Футболист во время своих ответов,
Сегодня, 11:25

Ещё один опасный продукт нашли на Фархадском рынке Ташкента

Продолжаются рейды - сообщает пресс-служба столичного Управления Санэпидемкомитета. Сотрудниками Учтепинского районного отдела Ташкентского
Вчера, 22:27 5

На Сиабском рынке в Самарканде произошёл пожар

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 26 июня текущего года, в УЧС Самаркандской области, через единый
Вчера, 22:02 1