Видео: В Ташкенте водитель Nexia насмерть сбил 15-летнюю девушку

Видео: В Ташкенте водитель Nexia насмерть сбил 15-летнюю девушку
В Ташкенте произошло очередное ДТП. Об этом сообщает корреспондент UPL.

Инцидент произошел в Шайхантахурском районе на улице Фарабий. 24-летний водитель Nexia сбил ученицу 10-го класса.

Отмечается, что девушка переходила дорогу в неположенном месте. К сожалению, несмотря на оказанную медицинскую помощь пострадавшая скончалась. В настоящее время возбуждено уголовное дело. Ведется разбирательство.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Ворчун 13 апреля 2021 12:36
    Кто этому водятлу выдал водительские права?
  2. Зофа 12 апреля 2021 17:38
    Вы думаете этот водила в кавычках пропустил бы пешехода на пешеходном переходе? уверены?
  3. Га Ноцри 12 апреля 2021 14:19
    Двойная сплошная - это бетонный забор, - так нам говорили в автошколе и ГАИ.
    Иногда глядя на тех кто грубо нарушает и игнорирует ПДД хочется чтоб и вправду "двойная сплошная" была бетонным забором!
    Может пора уже перейти к драконовским методам в отношении злостных нарушителей, а не подчёркивать то что девочка "переходила дорогу в неположеном месте"!
    Многие сознательные водители сами порой видя детей или стариков переходящих дорогу в "неположенном месте" останавливаются и пропускают их, а вот такие игнорирующие правила выезжают на встречку, потому что считают что имеют на это право...
    Терпения и соболезнования родителям, невосполнимая утрата...
  4. гость 12 апреля 2021 11:08
    спим на простынях,а сознание в средневековье.не соблюдаешь пдд,не садись за руль
  5. Сталин 12 апреля 2021 09:54
    Таких водятлов любителей погонять в городе да по встречной полосе, кончать надо на месте! Нелюди свою дешевую душенку не ценят, так еще и других убивают!
  6. АвтоМото 11 апреля 2021 23:21
    Дорогу перейти, не поле пройти; опасность преследует нас всюду. Светофор и зебра, не гарантирует нам безопасность.
  7. Злое Зло 11 апреля 2021 22:56
    У нас идёт декриминализация многих серьезных правонарушений, а судьям спущено наставление почаще руководствоваться принципами гумманности. Думаю, что это делается для повышения имиджа страны и ее властей в глазах мировой общественности. Это приводит к тому, что ответственность за многие серьезные преступления неоправданно смягчается. Это приводит к тому, что люди перестают бояться закона и ответственности. Вот совершают действия, которые приводят к таким трагическим происшествиям. Эти падлы стукачи-камерамэны снимают в основном несерьёзные нарушения типа вынужденную остановку под запрещающий знак, либо разворот на неположенном месте. Но ни один из них не ведёт охоту на настоящих нарушителей типа этого водителя некксии. Водитель нексии был уверен, что здесь камер нет, гаи не видно, стукачи работают только на знак вот и мчался с нарушением всех правил. В результате такая трагедия. Все призывы к водителям о недопустимости нарушения ПДД - для них пустой звук. У нас выросло поколение среди которых много всякого туповатого быдла, которое думает, что все вопросы можно решить либо деньгами, либо влиянием родственников, либо тупо наглым прессингом пострадавшего. И в своей уверенности они не так уж и неправы. Только за последние дни сколько было новостей о явном укрывательстве преступлений. Одним словом, надо что-то делать с системой нашего правосудия, чтобы за тяжкие преступления и их покрывательство давали реальные и большие сроки без права досрочного освобождения. Судьи должны отчитываться чем они руководствовались, когда вынесли минимально возможное наказание, а следователи - о причине переквалификации состава преступления на гораздо менее тяжкий. В конце концов, у нас же есть такие органы как прокуратура, институт мониторинга действующего законодательства, депутаты с их полномочиями. Сделайте хоть какой-то шаг, чтобы принцип неотвратимости наказания стал главенствующим в нашем правосудии.
  8. Covid 21 11 апреля 2021 22:56
    Нексия+олень за рулём =дтп и смерьт невинных.
  9. Областной ийгитб 11 апреля 2021 22:06
    Баран водила
  10. Гастрик 11 апреля 2021 19:57
    Светофоры то работает то не работает и грязный незнаеш что светит красный или зелёный или светодиоды сгорели
  11. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 11 апреля 2021 19:00
    В городе надо ограничить скорость до 50 км/ч !!! Иначе, будут гибнут дети, старики и, соответственно, водители...
  12. Граждане 11 апреля 2021 18:33
    Я вообще перехожу дорогу когда НЕ останется машин !! в радиусе 100 метров. Обязательно какой-то неадекват или пьяный из ряда стоящих на красный может выехать и сбить человека. Доверия больше водителям нет.
  13. Гр Узбек 11 апреля 2021 17:51
    Мои соболезнования родителям. Новость приподносят так, будто ребёнок виноват. Жилой пункт,превышение скорости, светофоры ставятся только после нескольких смертей. Ребёнок точно не виноват.
  14. Не туда попал 11 апреля 2021 16:19
    Таким дятлам, даже ишак-араву,доверять нельзя.
  15. Central Asia Engineers 11 апреля 2021 15:39
    Конфискацию машин ввести надо! Иначе много таких уро..в. развелось
  16. Джахонгир 11 апреля 2021 15:21
    надо права выдавать с 27 лет
  17. Кхэ кхэ 11 апреля 2021 12:42
    Пора уже в наши " супер машины" Дэу внедрять ограничитили скорости.
    И да, как всегда жертва виновата...
  18. ALIHSA 11 апреля 2021 12:06
    Ученица перешла улицу не положено месте и на ушах были наушники слушала музыку. Зачем в школе изучать ПДД, если ученица не знает этих правил. Сама виновата, а не водитель
    1. Tomas 11 апреля 2021 15:54
      ALIHSA,
      Смотрите внимательно видео. Водитель выехал на встречку. Девушка нарушила ПДД, но к этому моменту уже перешла половину дороги. Если бы, водитель ехал по своей полосе, ничего бы не случилось.
    2. Гражданин 11 апреля 2021 21:17
      ALIHSA,
      Правильно, водителя надо повесить
    3. Мир Вашему дому 12 апреля 2021 10:34
      ALIHSA,
      Мало того что водитель ехал по встречной полосе, так он ехал со скоростью превышающее положенное ограничение (это можно судить по картинке, как он всех обгоняет). Может девочка смотрела в противоположную сторону дороги, на ту сторону где должны ехать по направлению, а не против. 250% вина водителя. Водителя надо лишить прав на вождение пожизненно и конфискация авто в пользу близких девочки
  19. АлТиАбд 11 апреля 2021 11:53
    Обгон по встречке, торопился и приговор. Скорость превышена 100%.
  20. Нефакт 11 апреля 2021 11:25
    Соболезнования родителям девушки.
    Нет войны, небо чистое, родители в такие времена не должны оплакивать своих детей, но к сожалению у нас есть ещё такие родители которые покупают своим детям технику повышенной опасности, не занимаются воспитанием детей их отпрыски спокойно разгуливают по улицам с ножом. Пока существуют такие родители, многие наши дети на дорогах и улицах находятся в опасности.
    1. Слободянюк Оксана Романовна 12 апреля 2021 10:47
      Нефакт,
      Вы правы! Говорю вам как учитель! Дети воспитывают сами себя,обвиняют учителей,кого угодно, только не себя. А мы учителя не можем сутками находиться с ними,да и не слушают они нас потому,что родители рассказывают им только о своих правах,а про то что у каждого человека есть обязанности ни слова дети не слышат.
  21. груд 11 апреля 2021 11:21
    У нас на светофоре опаснее переходить дорогу чем в неположеном месте. Многие светофоры не работают и во многих места нет разметки.Водители купили свои права и не знают правил. У нас нет пешеходных дорожек но зато хотим строить велосипедные дорожи. Может быть пешеходам надо отрастить крылья чтобы ни кому не мешать или сидеть дома и ни куда не выходить?
    1. Qwerty 11 апреля 2021 17:45
      груд,
      Не драматизируй. Светофоры работают ы штатном режиме, есть пешеходные дорожки. Глаза надо открыть пошире
  22. Tomas 11 апреля 2021 11:07
    Судя по видео-регистратору водитель нексии пошел на обгон и выехал на встречную полосу. На видео видно как он пересек две сплошные. Видно, что ему на встречу ехал автомобиль. Девочка может и нарушила правила перехода, но она уже прошла половину дороги и если бы он не выехал на встречную полосу то все было бы хорошо. Так что виноват во всем водитель.
  23. ПАПАША 11 апреля 2021 11:03
    Соболезнования мои, радным и близким девочки, и терпения им.
    Очень жаль, что на дорогах погибают наши дети. Неужели родители не понимают, что покупая своему чаду машину, то и они ответственны, за их поведение на дорогах. Наверное в 24 года не заработал на машину. Конечно, сейчас будут винить девочку, что переходила в неположенном месте, но и в положенном месте сейчас опасно переходить дорогу, от этих лихачей гонябщих на папиных машинах.
  24. Abdulla 11 апреля 2021 11:03
    ДЕПУТАТЫ ДОЛЖНЫ ПРИНЯТЬ ЗАКОН ОБ УГОЛОВНОМ НАКАЗАНИИ ЗА СОКРЫТИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРАВООХРАНИТЕЛЯМИ.

    ТАК КАК, МНОГИЕ РАССЛЕДОВАНИЯ НАЧИНАЮТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ИХ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ, А ТАК, СЛЕДАКИ И НАЧАЛЬСТВО ЧАСТО СТАРАЮТСЯ ПУСТИТЬ РАССЛЕДОВАНИЕ НА ТОРМОЗА, ИЛИ ВООБЩЕ НЕ ЗАВОДЯТ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО. ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ИЛИ ЗА ВЗЯТКИ, ИЛИ ЕСЛИ ВИНОВНИК - РОДСТВЕННИК.
  25. Justice 11 апреля 2021 11:01
    Надо везде ставить, лежачие полицейские чтобы не могли разгонятся. этому убийце ничего не будет, потому что законодательство ориентировно на авто транспорт, его максимум оштрафуют за выезд на встречку. это как америкоса на каптиве оштрафовали, который на ц5 на пешеходке убил женщину и даже прав не лишили или адвокат который на пешеходке насмерть сбил парня около туркво и также не сел. в США минимум 8 лет дали бы, а у нас беспредел на дорогах.
  26. Гражданка 11 апреля 2021 10:38
    Там двойная полоса, он обгоняет все машины по встрече, девочка видимо посмотрела на лево и уже прошла и с середины смотрела на право, а эта Нексия летела по встрече где в середине
    девочка уже смотрела на право и побежала
    увидевв что справа нет машин. Если Нексия не нарушала бы ПДД , девочка бы не погибла бы, даже если она и проходила в неположенном месте , она в середине смотрела что справа машин нет.
  27. Взрыв нейронов ГМ 11 апреля 2021 10:34
    Негодяй и мерзавец. Разрубил двойную сплошную. Скорость значительно выше скорости транспортного потока. Сбил
    невинного ребенка, находясь на встречке. За счёт семьи негодяя возместить (это слово не подходит, но заменить его нечем) потерю родителей ребенка насколько это возможно. Оставить негодяя без штанов и загорать в колонии лет
    десять. То, что девочка переходила не на зебре, нисколько не смягчает вину дятла за рулём.
  28. galser23 11 апреля 2021 10:32
    Исходя из записи с регистратора вина водилы очевидна, гонщик блин, и даже то что девушка переходила дорогу в неположенном месте не должно быть смегчающем обстоятельством, главное чтоб связи и деньги не смягчили, у нас это норма.
  29. Коко 11 апреля 2021 09:59
    Тут вина водителя 100%. Он по встречному едет
  30. Гость 11 апреля 2021 09:55
    шумахеры-убийцы .....
  31. Инди 11 апреля 2021 09:45
    На пешеходной дорожке сколько сбивают, поставьте везде камеры

    К кому обратится, чтобы поставили видеокамеры на пешеходную дорожку ул Мехржон 45, напротив ж.д поликлиники, постоянно под страхом смерти прохожу, на Бога только надеясь.
  32. Дурдом 11 апреля 2021 09:38
    Это на какой скорости надо было ехать... Таких гонщиков пол Ташкента... Думают они по трассам ездят одни...ни уважения к водителям ни к пешеходам....
  33. СамСамыч 11 апреля 2021 09:36
    Вздрагиваешь после таких страшных новостей
  34. Неважно 11 апреля 2021 09:31
    По встрече и ещё с такой скоростью конечно трудно выжить! Пожалуйста кто читает это если вы водите машину или ваши близкие водят передайте им тоже не выходите на встречку особенно где узкая дорога прошу вас может вы сохраните жизнь ребенка либо взрослого и каждый доедет и дойдет до дома до своих близких!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Узбекистане стартует продажа 18 тысяч автомобилей Labo

Узбекская компания UzAuto Motors объявила о начале продаж автомобилей марки Labo. 29 марта в 10:00 открывается онлайн-контрактация на 18...
Сегодня, 20:47

В Сырдарье сотрудники таможни пресекли распространение запрещённых ламп накаливания

Предотвращён ввод в оборот товаров, запрещённых к ввозу и реализации — сообщает пресс-служба УГТК по Сырдарьинской области. В Мирзаабадском...
Сегодня, 20:03
4

На жительницу Сергелийского района заведено уголовное дело за оскорбление в социальных сетях

Задержана гражданка, которая занималась оскорблениями в социальных сетях — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В органы...
Сегодня, 19:56
1

В Самаркандской области выявлена теплица, незаконно подключённая к газоснабжению, ущерб превысил 2 млрд сумов

Установлен факт незаконного использования природного газа — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками...
Сегодня, 19:43
1

В Сырдарье родители пытались обменять своих новорожденных близнецов на квартиру — видео

В Гулистане, административном центре Сырдарьинской области Республики Узбекистан, родители пытались обменять своих детей на квартиру. Об...
Сегодня, 19:26
2
Новости Узбекистана » Происшествия » Видео: В Ташкенте водитель Nexia насмерть сбил 15-летнюю девушку