В Навоийской области мужчина пырнул свою мать ножом из-за плача ребенка

В Навоийской области мужчина пырнул свою мать ножом из-за плача ребенка
30-летний мужчина, проживающий в Навоийской области, пырнул свою мать ножом. Инцидент произошел 27 апреля в махалле Хатирчинского района. Об этом сообщили в издании Zamon.

Отмечается, что причиной такого поведения мужчины стал плач его ребенка. Звук очень раздражал гражданина и он на этой почве поругался со своей невесткой. Его мать хотела их успокоить, в результате чего получила удар ножом от своего сына.

Важным фактом при этом является то, что гражданин Б., совершивший преступление, вот уже несколько лет страдает психическим расстройством и состоит на учете.

При таком заболевании способность сохранять самообладание и здравомыслие резко ухудшается. В тот момент он также не понимал, что делает. Спустя два часа после инцидента, мать мужчины скончалась от полученной травмы а районной медицинской ассоциации.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. МЕДИК 6 мая 2021 12:17
    Старший брат выучился на тракториста и жизнь свою прожил в кишлаке. 5сыновей и дочь. На селе всю землю раздали местные хокимы, то есть на лапы свои получили взятки. Это также как в Самаркандской области пастухи пригнали голодный скот к хокимияту, так как у них отняли все пастбища. Так и здесь все 5 сыновей после школы и кое как посещая колледжи, их там не научили сельским профессиям: аграририи, ветеринару, строительству домов и тд. Все они оставшись без земли для посевов, вынуждены были уезжать в РФ на заработки. Средний брат в РФ получил травму головного мозга и по возвращении у него появилась депрессия, стал отделяться от людей, перестал работать и появился злобный взгляд. И тем не менее мамаша женила его на своец племянице. Та родила двоих детей, но так как муж нигде не работал, семья расспалась.Родители побежали к муллам и имамам, резали баранов, петухов, показали
    врачам. Но никто не вылечил. Я живу далеко от брата и как врача вызвали меня к нему. Посоветовала срочно обратиться к психиатру. Ему врачи поставили сразу диагноз, положили в психдиспансер. Ему во ВТЭК дали инвалидность и стал получать пособие как психически больной. В начале весны и осени у него начинаются галлюцинации, слышит голоса, сам с собою разговаривает, ругается и смеётся тоже сам с собою. И если вовремя не положить его на лечение, то он начинает ходить с ножом в руке и угрожать. В таких странах как США и в Европе психически больных излечивают. В наших психбольницах назначают горы лекарств, но они мало действенны. А в стране тысячи фармзаводов и цехов по изготовлению лекарств. Но польза от них, как от козла молоко. Народ покупает лекарства других стран или им присылает родня из за границы. Так как болезнь племянника была после травмы, то есть приобретённая, значит это не отразится на генах его двоих детей. Поэтому не всем психически нездоровым больным запрещают жениться. А сейчас в наше время, когда все узбекистанцы поголовно обеднели и обнищали, пока те кто у кормушки власти жиреют и обогащаются, сейчас как врач скажу откровенно, что 99% людей страдают неврозами изза ухудшения их жизни, из за боязни будущего своих детей и внуков. А у молодёжи из за того, что не могут получить хорошее образование, учиться в ВУЗах и ещё хуже - найти хорошо оплачиваемую работу. Да ещё чиновники ежедневно издают свои приказы и постановления, нацеленные лишь на сдирание у народа их последних денег путём штрафов, налогов и сборов. После этого не то что психбольные, но и здоровые люди хватаются за ножи и топоры. И отсюда все известия о резне матерей, братьев, детей и бабушек. А ещё этот ковид впридачу ко всему., невозможность уехать на заработки и учёбу. Властям бы о благополучие и мире своего народа побеспокоиться, чем думать лишь о своём шкурном интересе. Если бы этому парню выдали кусок земли в кишлаке для посева, он бы не уезжал наёмничать в чужую страну и не стал бы инвалидом с травмой головного мозга. Наши власти виноваты в его болезни!
  2. 222 5 мая 2021 23:19
    ПЫРНУЛ... upl тогда уж пишите: перо в бочину...
  3. UzBeck 5 мая 2021 10:26
    Бедная мать! Пусть благословит её Аллах! Чтоб сына психа успокоить утешала внука и вот тебе. Она то в чем виновата если дети поругались, в том что хотело помочь!
  4. Насредин 5 мая 2021 07:41
    Родственые браки у нас полстраны такие
    1. Афзал 5 мая 2021 17:36
      Насредин,
      Причем тут родственные браки?
      Таких нужно просто держать в психушке
  5. Незнамо 5 мая 2021 02:05
    Зато красный флаг не держит, ызначит псё нармально..)
  6. урод 4 мая 2021 22:49
    разве когда женятся не надо медосмотр проходить? и разве психическо больным можно создавать семью и иметь детей? и разве родные невестки не видят результаты медосмотра? и не могут знать что этот человек опасен, не здоров?
    1. Пенсионер ташкентский 4 мая 2021 23:36
      Психически больным брак регистрируется. Надо только чтоб вторая сторона дала в ЗАГСе письменное согласие.
  7. Бонч Бруевич 4 мая 2021 21:18
    Не невестка она ему а жена,это раз.Не а районной медицинской ассоциации,а В районном медицинском объединении это два.
  8. 01 Регион 4 мая 2021 20:32
    Если он неадекват, то он неподсуден! Какой с него спрос! Ну закроют его в наш "Кащенко" и что!?
  9. Eternal 4 мая 2021 19:33
    Как такому "невменяшке" разрешили жениться? Почему психи спокойно плодят детей?
    1. 777 5 мая 2021 09:08
      Eternal,
      потому что родители на руку дали и справку нужную получили. А от родителей жены скорее всего скрыли факт ненормальности.
      Хотя, некоторые родители и на такое не смотрят, лишь бы сплавить дочь
  10. Tomas 4 мая 2021 18:47
    Рожать от психа это что-то.
  11. GORG SAND 4 мая 2021 18:46
    Ровесник независимости. Странное совпадение.
  12. Миллий полисай 4 мая 2021 18:40
    Эээ,посадить его и наказать
  13. Гульчитай 4 мая 2021 18:33
    Психически нездоровые люди не должны жениться и рожать детей. Его мать, зная что он болен, агрессивен, не контролирует себя, всё равно женила его (а жена скорее всего до свадьбы и не знала что он псих) потому что «одамла нима дийди». Его лечить надо было а не женить!!! Ведь это может и ребёнку передаться!
    Почему у нас такие глупые люди... во всей этой ситуации мне жалко только ребёнка и жену
  14. Осмондаги Дангаса 4 мая 2021 17:55
    Madaniyatimiz juda yuqori.
  15. Миру мир 4 мая 2021 17:47
    Надо таких опасных людей либо лечить либо в лечебнице держать..
  16. Ммммммм 4 мая 2021 17:34
    Упл! Хватит писать ПЫРНУЛ! Нет такого слова в русском литературном языке. Это уличный жаргон. Ваши журналисты как учились в школе?
  17. Василий 4 мая 2021 17:11
    Закроют его в психушку на пару месяцев и отпустят
  18. Шок 4 мая 2021 17:05
    Самое главное не забыли написать что состоит на учете и неадекватен.Так какого рожна женился.женил сына.?тут неадекват не помешал?А куда ребенка плачущего девать?На нравится иди на улицу отдышись.Выходит опять он на свободе,мать в могиле и думаете его кто то будет лечить?Ему самое место рядом с матерью на данный момент .И так кажлый раз народ должен идти ему на уступки не дышать,не шуметь?Шел бы он к бениной матери подальше и еа подольше.Убить мать и еще оправдание ищет?Влепить по полной катушке и пусть лечение в тюрьме проходит.Глядишь адекват появится
  19. Гость 4 мая 2021 16:48
    Протурецкий Кадыров размышляет обо всем- флагах, языке, а тут говорящие на государственном языке убивают своих родителей, братьев, сестер, продают детей... но это его нисколько не заботит.
  20. Киноман 4 мая 2021 16:44
    Видимо как и депутат увидел красный флаг и в голове замкнуло... Самое страшное что его и в тюрьму то не посадят. Невменяемый. Будет в психушке жить проживать
  21. Диля 4 мая 2021 16:43
    У меня просто нет слов. Может раньше не писали о таких случаях, мне кажется сейчас что ни день то кого то режут, убивают. Выродки стали 30 летними и да еще уже потомство выращивают себе подобных.
  22. Между прочим 4 мая 2021 16:42
    Даже если он жахнутый на всю башню, ему с этим жить это очень и мегаочень уёво.
  23. ENERGY 4 мая 2021 16:38
    Если он страдал психическим расстройством так почему его не лечили в дурке и он спокойно жил среди мирного населения?Вот вам результат!Кто вообще решился родить от психа такая же психичка?)))
  24. JackPot 4 мая 2021 16:34
    Зачем таких вообще женить и детей от таких рожать? Не про флаги и короткие носки, не про изменение алфавита нужно думать таким как АДыров ,а про то как и на каких ценностях поколение зомбированно его взглядами живёт.У вас под носом рядом всё это происходит то детей продают,то женщин бьют,то суицидницы с детьми,дикие нравы Не на тех ценностях воспитывают сейчас молодёжь депутаты Всё тыкать можете в тех кто вас хоть чему-то хорошему научили, облагородили Без мозгов готовы дочерей своих в областях отдать лишь бы быстрее замуж выдать хоть за психически больных
  25. ТОЧНО 4 мая 2021 16:18
    КАК и ЗАЧЕМ психически больным людям разрешают давать потомство?? Ведь психические заболевания, как правило, наследственные. А тут ребенок маленький, а гражданин несколько лет на учете, значит, родили уже от больного. Конечно, чем на самом деле заниматься здоровьем населения и профилактикой, проще перед свадьбой к мулле отправлять, он-то все проблемы решит навсегда. Или развод не давать - чтобы статистику не портить.
  26. Сыктыев 4 мая 2021 16:18
    Прям как в песне Высоцкого: ... Однажды накурившись гашиша, Зарезал бабушку не из Нагасаки...
  27. Пенсионер ташкентский 4 мая 2021 16:15
    У 30ти летнего есть маленький ребёнок. Также у 30ти летнего уже есть невестка, с которой он поссорился из-за плача ребёнка.
  28. 999 4 мая 2021 15:56
    эх, в СССР матерей почитали, старших - уважали, и при этом не надо было это вдалбливать в голову, все это было так органично, как само собой разумеющееся. сейчас о морали и нравственности кричат из всех "утюгов", высоту носков контролируют, а морально-нравственная обстановка в обществе ухудшается. недавно в новостях было, что такой же герой хотел кирпичом ударить жену, а попал по голове матери и та умерла..ужас, что будет дальше
  29. Туся 4 мая 2021 15:51
    Жениться иметь ребёнка нормальный. Убить мать бальной. Если больной тогда зачем государство допускает таких людей в обществе, и с ребёнком под одной крышей. Пусть также в психушке сдохнет. Вообще нужно очень строго наказывать таких людей. Я раньше любила Узбекистан за их законы и строгость. У нас раньше убийство было страшное дело. Сейчас становится нормой. Верните строгость первого президента. У нас люлей убивают и сидят 5 лет. Зато сейчас они занимаются на каком языке писать заявление.
  30. Ару 4 мая 2021 15:35
    А замечали все подобные происшествия происходят в основном в областях.
    1. TrueUzDungeonMaster 4 мая 2021 15:49
      Ару,
      Вы знакомы с жизнью в областях? С жизнью за пределами ташкента? А я знаком, и я вас уверяю, процентов 90 происшествий вы в новостях даже не видите.
  31. Тимур 4 мая 2021 15:34
    Мрак. Убить человека - тягчайший грех. Убить свою мать, которая дала ему жизнь .... у меня слов просто нет. Он должен просто испариться на месте и перестать существовать
  32. Maga 4 мая 2021 15:33
    мне мама приготовила еду и тут же я поймал себя на мысли
    борьба дает вкус жизни во сне и на яву
    как перец соль дают вкус пищи
    совет я дам тому кто сам решил жениться
    ты прав ведь это матушка природа здесь нечего стыдиться
    не выбирай жену с которой можно жить совет даю вам я
    женись на той что без которой жизнь прожить поверь мой друг нельзя
    сказала как то в детстве мне бабушка однажды женись сынок удачно
    мне повторила дважды когда была в девицах я
    мне мама говорила седую мудрость предков евреев одарила
    когда придет невеста в дом смотри сынок на ноги
    ведь ноги в дом заносят счастливых дней пороги
    с ногою может принести невеста к мужу в дом
    несчастье или счастье вот мудрость моя в чем
    видал много умных богатых людей я
    хозяином став своего положения кто вкусит от древа познаний идеи
    навек потеряет рай наслаждения
    спросил у священника отец расскажи где рай на земле
    путь туда укажи как съездить туда ориентиры мне дай
    ответил священник путь сын сам выбирай
    у ног твоей матери находится рай.
    Омар Хайям.
  33. Гражданин СССР 4 мая 2021 15:31
    Поколения родственных браков начинают сказываться...
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 22 апреля

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает Центральный банк. Согласно информации, курс доллара понизился на 7,00 сум и...
Сегодня, 18:12

Узбекский бизнес возвращается к полной предоплате за энергоресурсы

С 1 июля 2024 года юридические лица в Узбекистане будут обязаны вносить 100% предоплату за потребление электроэнергии и природного газа....
Сегодня, 17:47
3

В Узбекистане рассказали, как будут повышать сейсмостойкость зданий

Узбекистан, расположенный в сейсмоактивной зоне, принимает серьезные меры для повышения безопасности зданий и сооружений. Президент Шавкат...
Сегодня, 17:39
2

Аральская пыль меняет климат Центральной Азии

Усыхание Аральского моря, некогда четвертого по величине озера в мире, привело к образованию пустыни Аралкум, ставшей источником...
Сегодня, 12:26
7

Узбекский певец Юсуфхон Нурматов женился в Нью-Йорке — видео

Известный узбекский певец Юсуфхон Нурматов женился. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, Нурматов женился в Нью-Йорке....
Сегодня, 10:33
10
Новости Узбекистана » Происшествия » В Навоийской области мужчина пырнул свою мать ножом из-за плача ребенка