В Хорезмской области задержали мошенников

В Хорезмской области задержали мошенников
В Хорезмской области были задержаны лица, которые незаконным путем оформили кредиты на третьих лиц общей суммой на 1.2 млрд сум. Об этом сообщил корреспондент UPL, со ссылкой на пресс-службу департамента по борьбе с экономическими преступлениями.

Главный бухгалтер одной из частных фирм без ведома 32 лиц оформил на них кредиты, подделав документы. Все это было сделано без согласия граждан. В следствии чего было возбуждено уголовное дело по двум статьям Мошенничество (ст. 168) и Изготовление поддельных документов (ст. 228). Доследственная проверка продолжается.
Комментарии
  1. Есмурза Жумамуратов
    7 мая 2021 14:15
    Уважаемая Индира! Вы попытались пристыдить комментатора за его высказывание о кидаловке в стране. А тогда почему народ обозлен на свою бедность и винит в этом чиновников, налоговиков и банкиров? А с этим согласен, даже Президент! Вероятно, Вы не следите за постоянно повышающимися ценами на все и вся, не брали кредит с постоянно повышающими процентами и не попадали в банковскую ловушку из-за невозврата. Вам не пришлось давать взятку где и когда-либо! Назовите отрасль, где не воруют из казны. Вам не обидны высказывания иностранных инвесторов о трудностях освоения бизнеса у нас? Вы не слышите плач местных предпринимателей о трудностях в их бизнесе, в тч с двукратным повышением курса доллара? Вы не слышали о незаконных сносах частной собственности, будь то жилье или предприятие? Вы не слышали, как некоторые чиновники ставили фермеров по колено в воде? Думаю, не стоит продолжать. Виноват тот мошенник, это верно. Но виновата еще и банковская система, которая не может обеспечить контроль залога при выдаче кредита. Виновата служба кадастра, позволяющая по нескольку раз закладывать имущество в залог. Виновата сторона, разрабатывающая инструкцию и позволившая провести эту дерзкую сделку. Привлекать надо многих, не только упомянутых мошенников. Там есть еще и другие, не менее мошеннистые кидалы.
    Ведь они все вместе кинули и банк, и государство, и нас с Вами!
  2. Стоп коррупции
    6 мая 2021 09:12
    кто выдавал кредиты тоже надо наказать так как с собственниками не беседовал для чего нужен кредит..... скорей всего банк тоже имел свои интересы
  3. Мой никнейм
    6 мая 2021 01:52
    А что так мооожно было что ли?!
  4. Бек
    6 мая 2021 01:04
    Разве Так можно
  5. Индира
    5 мая 2021 21:31
    Здравствуйте !! Моё мнение им нужно на пожизненно пусть гниют там и никогда не выходят от туда с уважением Индира Красавица
  6. Бонч Бруевич
    5 мая 2021 20:38
    По ходу в этой стране все друг друга кидают
    1. Индира
      5 мая 2021 21:31
      Бонч Бруевич,
      Как Вам не стыдно такое писать ??
  7. ХИМИК
    5 мая 2021 20:11
    А мы воруем,воруем,воруем. И нас не удержать.А мы воруем,воруем,воруем и будем воровать.
  8. Гость
    5 мая 2021 20:03
    Договора, надеюсь, в латинской графике на государственном языке? Ну тогда попросят прощения и все.
  9. ClOSSE
    5 мая 2021 20:02
    Не поделились с департаментом по борьбе с экономическими преступлениями)))
    1. ALIHSA
      5 мая 2021 21:16
      ClOSSE,
      Или сумма взятки не устраивала коррупционеров
  10. Hard Rock Cafe
    5 мая 2021 19:38
    Ооооо! Хорезм начал догонять Кашкадарьинская по криминалу, но мы знаем секрет - Самарканд никто не догонит!))
  11. Maga
    5 мая 2021 19:36
    Многие отделы кадров за мзду выдадут все данные о работнике!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Махалли в Узбекистане будут получать по 200 миллиардов сумов

В Узбекистане махалли получат огромные средства в качестве помощи. Согласно новому указу президента, соответствующему фонду стимулирования ежегодно
Сегодня, 15:27

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро ответил на вопрос миллионов фанатов

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро и капитан Элдор Шомуродов ответили на вопросы журналистов перед игрой с Конго. Каннаваро назвал
Сегодня, 14:50

В Ташкенте обсудили ядерную безопасность Центральной Азии

На экспертном форуме в Ташкенте обсудили безопасное атомное будущее Центральной Азии и переход к управлению рисками. Организаторами встречи выступили
Сегодня, 14:28

«За ядерщиками Узбекистана следит весь мир»: МАГАТЭ после инспекции Узбекистана

Делегация МАГАТЭ посетила Узбекистан для анализа развития проекта первой АЭС в стране. Инспекция проводилась на протяжении пяти дней, в ходе которой
Сегодня, 14:23

В Узбекистане все зарплаты граждан будут проходить проверку ИИ - причины

В Узбекистане планируют сократить объемы теневой экономики в два раза к 2030 году, а долю безналичных платежей у нас хотят довести до 75%. Эти планы
Сегодня, 14:20