В отношении сотрудника Томской миграционной службы возбуждено уголовное дело

В отношении сотрудника Томской миграционной службы возбуждено уголовное дело
В отношении сотрудника Томской миграционной службы, который применил грубую физическую силу в отношении нашего гражданина, возбуждено уголовное дело.

После распространения в сети видео, на котором гражданина Республики Узбекистан избил один из сотрудников миграционной службы, наш МИД попросил официальных объяснений у российских коллег. В ходе изучения данного вопроса сотруднику предъявили обвинения по статье превышения полномочий с применением насилия (ч.3 статья 286 УК РФ).

Напоминаем, что инцидент произошел из-за того, что сотрудник томского отделения миграционной службы потребовал показать водительское удостоверение у нашего гражданина, несмотря на то, что уже был предоставлен его паспорт. На вопрос гражданина, зачем ему его водительское удостоверение, виновный применил физическую силу.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Мой никнейм 8 мая 2021 00:09
    Ибо не х..превышать свои полномочия.Мигрант или не миграт неважно законы должны работать в отношении всех одинаково.Вообще то ФМС как отдельное ведомство с форменной одежной то что на фото к публикации давно упразднено.
  2. Оййойой 7 мая 2021 20:20
    Правда бывает горькой: большинство не мало в России мягко говоря "не любящих" мигрантов
  3. Гость 7 мая 2021 18:22
    В отношении Алишера Кадырова никто возбудить дело не хочет, он грубо наплевал в души многим людям своими нецензурными высказываниями.
    1. Норбек 7 мая 2021 19:53
      Гость,
      Уважаемый в чьи души он наплевал? О каких нецензурных высказываниях вы пишете? Он как гражданин и депутат высказался за сохранение родного языка и национальной культуры. И это правильно. Каждая нация имеет право защищать свой язык и культуру. Я не понимаю, что требуют сейчас. В Узбекистане гражданин для того чтобы работать знал иностранные языки. По-моему это абсурд. Просто необходимо было подчеркнуть, что желательно знать иностранные языки.
    2. Антифашист 7 мая 2021 22:30
      Норбек,а если я тут раскритикую в негативе,оклеветаю гос флаг надругаюсь над флагом мне за это что то будет сто пудов,а этому депутатушке хоть бы хны? Во вторых никто не собирается посигаться на культуру и язык.Это придурковатая имитация бурной деятельности на ровном месте.
    3. Норбек 8 мая 2021 19:50
      Антифашист,
      А ты докажи, что он нарушил закон! Ты не можешь сделать это, и об этом хорошо знаешь. Нарушаеш закон ты названия его придурковатым и в теории ты должен ответить в суде. Тебе не нравится то, что впервые они выступают за защиту своего языка и культуры в ущерб русского. Ты гражданин но не знаешь государственного языка и не уважаешь нашу культуру.
    4. Ахмад 9 мая 2021 10:59
      Норбек,
      А с чего вы решили ,что конституционно наносить ущерб негосударственному языку,на который имеют право русскоязычное население.
    5. Gazgolder 9 мая 2021 11:49
      Норбек,
      Не знаю языка ,но уважаю культуру и что дальше .Так же являюсь законным гражданином страны и мои корни здесь и мой родной язык русский есть и останется.Он как депутат не знает свою историю , националист.Из-за таких в 89-91г люди специалисты всё бросали и вынуждены были уехать,из-за таких баламутов как этот депутат всё про с.. ли во всех сферах.Конкретно что он сделал на деле со своей партией за 2 года ? Школу построил,садик , детям больным помог,дороги сделал, хоть один район трудоустройство тех кто в Россию вынуждены ехать от бедности ? Ничего кроме слов на деле нет.Привык в хорошем дорогом костюме и туфлях ходить, привык к хорошим машинам ,к цивильным условиям с комфортом ,к деньгам Что ж он не борется с теми кто на ворованые деньги живут ,учат и лечат своих родственников за рубежом ? Помимо русских живут и другие национальности в стране ,не нужно об этом забывать и сеять вражду
    6. Ватанпорвал 7 мая 2021 22:31
      Норбек,
      Он может как угодно и за что угодно высказаться, но привело это к осложнению межнациональной обстановки и разжиганию вражды.
      А это уже преступление! Точно также как удар ногой по заднице - это даже не лёгкий вред здоровью, а в висок - приведёт к смерти.
      Мне правда надо это объяснять, или вы прикидываетесь и виляете честно не признаваясь в мотивах алишерки?
      Более того - он пытался притеснять граждан, не владеющих узбекским языком.
    7. Норбек 8 мая 2021 06:13
      Ватанпорвал,
      О каком осложнении межнациональной обстановки идёт речь? Кому это не понравился? По-моему не понравился тем кто не уважает язык народа и государства в котором живёт. Обзывает их и не стесняются в выражениях. Скажи почему русккий язык должен быть языком межнационального общения у нас? Что Россия впереди всех в науке, культуре и искусстве? Составляет большинство начменшинств? Или в интернете их контент самый лучший? Или они нам дружелюбны и оказывают нам поддержку в преодолении трудностей? Ничего из перечисленных нет, просто имперские предрассудки. Нас пугают разными монстрами и стремятся сохранить в своем форваторе. Я не хочу быть сателлитом этой империи. Которая называет меня гастарбайтером. Где мне поставлено клеймо отсталого и недальновидного. Я не хочу быть там материалом для выполнения работ самых низших каст. Я человек и хочу жить достойной жизнью.
    8. Zloy 8 мая 2021 11:37
      Норбек,
      Почему русский язык должен быть языком межнационального общения ??? Потому что несколько миллионов мигрантов из Узбекистана зарабатывают там деньги, на которые потом живет и остальной народ ....перечисления мигрантов составляют 10-15 % ВВП Узбекистана .... Если эти товарищи не смогут (а они уже с трудом могут) общаться на русском языке, то какую работу они смогут наити в дальнейшем на территории РФ??? Говоря о нац меньшинствах ....ммм на территории бывшего СССР самое большое количество проживающих это русские и в любой бывшей стране СССР большинством НАЦ МЕНЬШИНСТВ проживающих на территориях СНГ являются русские или вы можете назвать другие нации превалирующие над русскими (может американцы, французы, немцы ....не???) Никто никого и ничем не пугает.... Узбекистану вообще нечего боятся, с них просто взять нечего!!! Каримов уже однажды размещал в Кибрае базу США, в знак благодарности его кортеж пытались взорвать .... Клеймо отсталых и недальновидных вы себе сами поставили .....опровергни мои слова ... Есть какая то развитая наука? Может образование какое то хорошее и где то котируется???Вы разрушили все что работало и из машины, собрали тележку для осла. Или ты считаешь что мигрант приехавший на заработки в другую страну должен занять руководящую должность?))) Уровень образования не позволяет вам работать на ответственных работах
    9. Житель 8 мая 2021 13:04
      Zloy, мигранты едущие на заработки сдают экзамен на язык по законодательству РФ. С них и можешь требовать знания языка. А навязывать нам свой язык ни кто не имеет право.
    10. Zloy 8 мая 2021 18:08
      Житель,
      Так можно поступить проще, создать рабочие места в своей стране, что бы люди не бросали свои семьи в поисках работы. Для большей гарантии сохранение языка можно ввести еще визовый режим и трудовые визы. А как сдают экзамен по русскому языку все прекрасно знают (за барашка). И тогда можно будет посмотреть как окончательно рухнут иллюзии о независимости. Вернуться домой около 5 млн гасторбайтеров и заговорят на родном и могучем языке!!!
    11. Норбек 8 мая 2021 20:04
      Zloy,
      Ты себя считаешь образованным, но не знаешь элементарные вещи. Например наш ВВП около 60 миллиардов и мигранты посылают нам из России около 5 миллиардов и это не более 8-9% ВВП. И эти миллиарды почти все забирает сама, потому что разница в товарообороте 3 миллиарда в пользу северной страны. И мы покупаем товары не конкурентоспособные в мировом рынке. Скажи какой ценой нашим мигрантам достаются эти деньги? Они работают на самых низкооплачиваемых и вредных для здоровья работах и при этом в три раза больше платят налоги и сборы. Каждый год около триста грузов 200 прилетают к нам, молодых наших соотечественников.
    12. Ахмад 9 мая 2021 11:03
      Норбек,
      Да ты явный националист. Во первых Россия преобладает в инвестициях в Узбекистан. Во вторых русскоязычные такие же граждане как и ты и ты ничем не превосходить их в правах граждан Узбекистана. И в третьих. Если не будет русского языка,то ты даже в соседние страны ЦА не сможешь ездить и общаться
    13. Норбек 9 мая 2021 14:02
      Ахмад,
      Ты сам понимаеш что говориш? Ты знаеш что такое национализм? Какого русскоязычного гражданина я ограничивал в правах? Я писал об развитии национальной культуры , здесь не места отдельной нации. Я написал о развитие государственного языка и что в этом противозаконного? Я выразил недовольство тем, что грубо нарушают права и свободы мигранта и это называется национализмом? Если Россия крупный инвестор, то она может нарушать прав и свободы граждан Узбекистана? Почему я должен молчать когда меня обзывают гастарбайтером, недочеловеком и проявляют неуважение наинальной традиции и культуры?
    14. юпл 9 мая 2021 23:06
      Норбек, да не надо спорить с ними и доказывать им что то. Ты прав. Каждый кто живет в нашей стране должен хоть элементарно знать узбекский язык. Хотя бы из уважения к этой нации. Я знаю многих образованных и успешных людей русской национальности которые прекрасно владеют не только письменно но и разговорной речью узбекского языка. Тебе совет дружище не спорь с глупцами дабы не стать такими же как они....
    15. юпл 9 мая 2021 23:09
      Ахмад, не Россия а Китай главный инвестор. Как то так уважаемый!!!!
    16. Ванькабухой 8 мая 2021 01:24
      Норбек,такое впечатление ,что слова Независимый Узбекистан,государственный язык, узбек, национальный они воспринимают как оскарбление в свой адрес.
    17. Дархан 8 мая 2021 07:19
      Норбек,
      Ну значит и в Томске правильно поступили..В Узбекистане этому депутату нужно учитывать ,что живут люди разных национальностей и все они являются законными гражданами страны и говорят на разных языках ,а объединяет всех русский язык.Своими высказываниями он именно наплевал .Норбек и прекратите истерить как националисты .Мы так же любим наш Узбекистан и переживаем за то что происходит. займитесь лучше поиском специалистов для проблем в метро к примеру.
    18. Житель 8 мая 2021 13:07
      Дархан, если оправдываешь насилие расиста, значить ты такой же.
    19. Госслужащие 8 мая 2021 17:57
      Дархан,
      Видимо вы еще не встречались с такой проблемой как превышение полномочием с рукаприкладством. Раз считаете он правильно поступил.Вы счастливчик. Будьте и дальше счастливчиком.
    20. Норбек 8 мая 2021 22:24
      Дархан,
      Правильно поступили в Томске? Нарушив права человека? Или нагло применив силу за то, что попросил объяснения зачем ему водительское удостоверение? В чем он виноват? Виноват за то, что пришел к нему работать? Так весь развитой запад принимает развивающиеся страны. Так что мешает северной страны принять радикальное решение? Может мы немножко победнеем но справимся! Может это заставит бюрократическую машину работать во благо народа?
    21. Ахмад 9 мая 2021 11:08
      Норбек,
      По тебе точно плачет статья за экстремизм. Ты настолько глупый,что не понимаешь,что граждане всех национальностей в Узбекистане имеют равные права и возможности,в том числе и право на национальную идентификацию и заставить кого то забыть русский язык не ты,не депутаты не можете,это противозаконро
    22. Гафур Абдуллаевич 8 мая 2021 06:24
      Гость,
      Что не пост,то ахинея
  4. Muslim 7 мая 2021 17:49
    НАВЕРНОЕ, ЭТО - ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ, КОГДА МИД УЗБЕКИСТАНА ЗАПРОСИЛО ОБЪЯСНЕНИЙ.

    САМО МИНИСТЕРСТВО УЗБЕКИСТАНА НА ТАКОЕ НЕ РЕШИЛОСЬ БЫ, ИЛИ ПРОСТО ПРОИГНОРИРОВАЛО БЫ. ВИДИМО, ЗАСТАВИЛИ.
    1. Кадамбай 9 мая 2021 14:26
      Muslim,
      Такие наглые поступки нужно пресекать вовремя, иначе насилие порождает насилие
  5. Эмир бухарский 7 мая 2021 16:43
    Казнить нельзя помиловать
  6. Ватанпорвал 7 мая 2021 16:00
    Кого путин ещё не продал ради мифа дружбанародности...
    Как посольство России не выдавало Русским паспортов, так и не выдаёт.
    Злые бояре мешают! - Говорят нам кремлеботы, царёк всё понял - подождите!
    Ждём-ждём-ждём! 21 год ждём... Что же мешает Путину?
    В абхазии и южной осетии - паспорта по домам развозили, но они ж не русские, могут от России и отвернуться. А русским что - ждите!

    Зачем здесь посольство? Устроили концерт, там подняли флаг - Кадыров поднял межнациональный вопрос, исторической памяти вопрос, а Посольство РФ где? Оно за нас встало?
    Они защитнички "русского мира", или провокаторы создающие русским проблемы?
    Мы же со своими соседями и согражданами переругались, после их концерта.
    1. Ванькабухой 8 мая 2021 01:35
      Ватанпорвал,Ватныйтампон -это ваши проблемы. Если и будут раздавать паспорта, то получать вы её должны сидя в самолёте или в вагоне поезда. Никак иначе.
  7. ВокругСвета 7 мая 2021 15:38
    В оргснах надо принмать психологический уравновешанних и добропорядочних знаюших закон и уважения Конститутцию и права человека , а не каждую попавшую мусор .
  8. Борис Ташкенский 7 мая 2021 15:35
    Позор ФМС России за то что в рядах ее сотрудников имеются подобные "патриоты" !!!
  9. Тюрк 7 мая 2021 15:13
    ч.3 статья 286 УК РФ
    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
    а) с применением насилия или с угрозой его применения;
    б) с применением оружия или специальных средств;
    в) с причинением тяжких последствий, -
    наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
    ТУДА ЕМУ И ДОРОГА!!!
  10. СГБСНБ 7 мая 2021 15:10
    Молодец МИД. Наконец-то научились защищать своих граждан. Так держать.
  11. IVAN PUMBA 7 мая 2021 15:02
    JUDA TO'G'RI ISH BO'LIBDI . ЭТО ПРАВИЛНО , .
  12. Усраманбеков 7 мая 2021 14:55
    Правильно,ибо не фиг! И пусть вообще не обижают наших.
  13. СЛОН 7 мая 2021 14:53
    Ну дело за правосудием .
  14. Летный Наблюдатель 7 мая 2021 14:44
    Браво! Довели бы еще дело до конца! Чтобы другим не повадно было!
  15. Maga 7 мая 2021 14:31
    Fiat iustitia, et pereat mundus — латинское словосочетание, означающее «Да свершится справедливость, даже если мир погибнет» !!!
  16. Odam 7 мая 2021 14:30
    Да ладно !!?? Справедливость в России????))) Странно но приятно)
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В трёх регионах Узбекистана задержали лиц, причастных к незаконному обороту иностранной валюты

Задержаны граждане, причастные к незаконному обмену иностранной валюты — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. В...
Сегодня, 20:21

Уроженец Андижанской области уехал на заработки в Южную Корею и попал под влияние международных террористов

В пресс-службе УВД Андижанской области опубликовано информационное сообщение. В 2018 году уроженец Избосканского района Абдуллаев...
Сегодня, 20:14

Где живет экс-хоким Ташкента Жахонгир Артыкхожаев? — видео

Бывший хоким Ташкента Жахонгир Артыкхожаев дал большое интервью известному блогеру Жахонгиру Латипову. Во время интервью предприниматель...
Сегодня, 18:48

Курс доллара в Узбекистане продолжает бить рекорды

Центральный банк Республики Узбекистан опубликовал новый курс иностранных валют по отношению к узбекскому суму. Об этом сообщила...
Сегодня, 17:38
3

Чиновники без авто: В Узбекистане чиновники добрались до работы на общественном транспорте

В Ташкенте прошла акция "День без автомобиля". Акцию провели по инициативе министерства экологии. В акции приняли участие министр...
Сегодня, 17:07
5
Новости Узбекистана » Происшествия » В отношении сотрудника Томской миграционной службы возбуждено уголовное дело