Видео: Жители Самарканда столкнулись с необычным цветом воды в каналах

Видео: Жители Самарканда столкнулись с необычным цветом воды в каналах
В двух водных каналах Самарканда вода окрасилась в довольно яркий и необычный цвет.

В двух водных каналах Чашма и Сиабча накануне вода окрасилась в иссиня-фиолетовый цвет. В ходе изучения вопроса выяснилось, что неполадки, возникшие на станции подъема сточных вод СП-3 по улице Курчатова стали причиной окрашивания воды в такой неестественный цвет.

Причиной такого цвета стали канализационные сточные воды с обилием загрязняющих веществ, проникшие к водным артериям каналов. Об этом пояснили в управлении экологии и защиты окружающей среды города Самарканд.

Комментарии
  1. Артур
    9 мая 2021 18:01
    Скорее всего отходы с завода. Канализационные воды никогда не дадут такой окрас.
  2. Летающие крыши
    9 мая 2021 08:43
    Это постирали длинные носки
  3. Взрыв нейронов ГМ
    8 мая 2021 21:03
    Похоже, что великан стирал огромные джинсы. Они линяют краской такого же цвета.
  4. АлТиАбд
    8 мая 2021 20:50
    только краска и больше ни чего, скорее всего. но у экологов свое видение.
  5. Гость
    8 мая 2021 20:49
    Проникли загрязненные воды... А чем эти воды очищаются, можно узнать?
  6. ВокругСвета
    8 мая 2021 20:37
    Метиловый синий с окисью меди для уничтожения паразитных бактерий наверное .
  7. Украинский холоп
    8 мая 2021 20:25
    тот самый момент вспомнить что под Кибраем есть ядерный исследовательский реактор. который уменьшенная копия РБМК который рванул в Чернобиле.
  8. Зарина
    8 мая 2021 20:11
    Красиво же)
    1. Лея
      8 мая 2021 21:11
      Зарина,
      Красиво/не красиво - мнение субъективное, но вот безопасно ли....

      Зарина,
      Красиво/не красиво - мнение субъективное, но вот безопасно ли....
  9. Vano
    8 мая 2021 20:07
    Чёт кажется на экологическую катастрофу, представьте если это попадёт в озёра или в сырдарью, на саженцы нечего лить будет
  10. Nayka
    8 мая 2021 20:06
    Да какую нибудь химию вылили в канал,
  11. Эржан
    8 мая 2021 20:00
    Трикотажно швейки после окраски спускают воду видать. Вот тебе и побочка от свободы предпринимателям. Штрафы за такое должны быть НЕПОДЬЕМНЫЕ, ПЛЮС ТЮРЬМА. Тогда пятьдесят раз головой подумают прежде чем сбрасывать...
  12. Qwe
    8 мая 2021 19:49
    Какой-то завод, наверное, вылил свои отходы
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Махалли в Узбекистане будут получать по 200 миллиардов сумов

В Узбекистане махалли получат огромные средства в качестве помощи. Согласно новому указу президента, соответствующему фонду стимулирования ежегодно
Сегодня, 15:27

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро ответил на вопрос миллионов фанатов

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро и капитан Элдор Шомуродов ответили на вопросы журналистов перед игрой с Конго. Каннаваро назвал
Сегодня, 14:50

В Ташкенте обсудили ядерную безопасность Центральной Азии

На экспертном форуме в Ташкенте обсудили безопасное атомное будущее Центральной Азии и переход к управлению рисками. Организаторами встречи выступили
Сегодня, 14:28

«За ядерщиками Узбекистана следит весь мир»: МАГАТЭ после инспекции Узбекистана

Делегация МАГАТЭ посетила Узбекистан для анализа развития проекта первой АЭС в стране. Инспекция проводилась на протяжении пяти дней, в ходе которой
Сегодня, 14:23

В Узбекистане все зарплаты граждан будут проходить проверку ИИ - причины

В Узбекистане планируют сократить объемы теневой экономики в два раза к 2030 году, а долю безналичных платежей у нас хотят довести до 75%. Эти планы
Сегодня, 14:20