В Ташкенте задержали школьников, собиравшихся устроить разборки на улице

В Ташкенте задержали школьников, собиравшихся устроить разборки на улице
В Ташкенте задержали школьников, собиравшихся устроить разборки на улице. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД.

По имеющимся данным, 10 июля текущего года ориентировочно в 20:30 в дежурную часть поступило сообщение о том, что в районе пересечения улиц Истиклол и Шахрисабз, расположенных в Мирабадском районе, находится группа молодых людей между которыми назревает конфликт, что вскоре может перейти в серьезную драку.

Правоохранители оперативно прибыли на данный участок, где задержали учеников 8, 9 и 11 классов. Все они были доставлены в ОВД Яшнабадского района для дальнейшего выяснения обстоятельств. Там один из школьников объяснил, что причиной такого поведения ребят стало публичное унижение достоинства, к которому прибегли их оппоненты через социальные сети. После в отделение вызвали родителей школьников, где вместе с детьми сотрудники ГУВД провели с ними профилактическую беседу. На данный момент изучение подробностей инцидента продолжается.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. wwwww 14 июля 2021 02:24
    молодцы наша милиция, за что люблю Узбекистан и Ташкент можно выйти на улицу в любое ночное время и везде в городе спокойно!
  2. Пика 13 июля 2021 22:11
    Говорят, у талибов и вахоббитов дети рождаются уже с бородой и с перочинным ножичком. А акушеры этот факт всячески замалчивают, а ножички перепродают.
    Нет правды в этом мире.
    Я на другой надеюсь.
  3. Баха 13 июля 2021 21:39
    Некоторые из вас разкукарекались как петушки. Обвиняете молодежь в каком то исламском радикализме, какие то педжаки вспомнили))) сразу видно что ничего о 90-х и не слышали, потому что сами дети 2000-х
    В нашем детстве раз месяц два, ходили школа на школу... Было весело, никто в милицию не бежал, наоборот потом с этими же "противниками" смеялись до слёз, кто как падал, кто как убегал, кто как кричал "не бейте". Так и становились друзьями! А с некоторыми из них и после несколько десятков лет до сих пор общаемся!
    Я не призываю к агрессивным действиям школьников и прочих читателей, но не нужно их приписывать к радикалам, это просто адреналин мальчишек, который они не знают куда деть от безделья на каникулах!
    Дайте им мяч, поле предоставьте или другие какие энергозатратные локации для их досуга и таких материалов как данная статья будет намного меньше!
    1. Ратара 14 июля 2021 14:40
      Баха,
      Вы даже и близко не знаете что там происходило. Я тоже толком не знаю, но рассказали так, группа школьников решила выступить против ЛГБТ что то типо того, типо там парнишка с длинными волосами, разделся и выглядел не типично, вот и на этой почве развезался конфликт и после решили объявить рейд в центре города против неформалов и кто выглядит не естественно, позор одним словом и это уже серьезно, когда другие ребята думают что они имеют право другим диктовать как им выглядеть! Я сам в школьные года ходил с крашенной челкой на перевез с длинными волосами и джинсами похожи больше на лосины, да я был тем самым неформалом к кому часто подходили и спрашивали за мой внешний вид и ориентацию, многие люди видя неформала сразу думают ну все, он не натурал, но напротив, такие неформалы чаще всего отнюдь самые настоящие натуралы, допустим я так выглядел ради того, чтобы цеплять больше девченок :) и это работало, пол школы девченок распробовал в то время 😂. Конечно со стороны поцанов в школе ко мне вопросов не было, все знали ради чего я так выгляжу) я не боялся что мне за это может прилететь или что меня не правильно воспримут, плевать я хотел на чужое мнение, я выгляжу так, как я сам этого хочу и никто не имеет право мне диктовать. Да конечно сейчас я выгляжу как обычный человек, с нормальной прической, нормальной одеждой, но все это просто прошло с возрастом и если я будучи взрослым мужиком разоденусь так как раньше то выхлопа от женского пола не будет а скорее хуже станет да и жена уже давно у меня есть так что не имеет смысла. Вообщем призываю всех кого волнует как кто выглядит, перестать завидовать красивым людям умеющим подчеркнуть свои лучшие качества во внешности и у кого хватает денег на дорогую одежду, по себе знаю такая одежда совсем не дешёвая. Не правильно это диктовать кому как выглядеть и всех под одну гребетку сажать. А не натуралы как раз таки и выглядят как самые что не наесть простые ребята дабы не привлекать к себе лишнее внимание. Задумайтесь в стране где сразу на бутыль посадят не натурала зачем ему всячески это показывать что он не норм. Мне в принципе плевать на геев, главное чтобы на людях не показывали этого и других не трогали, а так пусть живут как хотят, у каждого своя жизнь и каждый сам решает как ее провести. Миру мир, будьте добрее!
  4. Мой никнейм 13 июля 2021 19:18
    Надо было родителей каждого по 50 БРВ за организацию массовых беспорядков привлечь и тогда эта шпана таких люлей получила бы от родителей ,лучше чем профбеседа.
  5. Учитель 13 июля 2021 17:20
    Файл pamyatka_na_kanikuly.docx 16.64 КБ
    Уважаемые родители! Каникулы – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений. У вашего ребенка появится больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у вас – забот и тревог за их безопасность.

    Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас позаботиться о безопасности ребенка, особенно если он остается дома без присмотра взрослых. Помните, что в это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма. Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов. Прежде всего, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть. Одевайте детей в яркую одежду, а еще лучше иметь на ней световозвращатели – фликеры, помня о том, когда на улице начинает темнеть, водители могут не увидеть ребенка, так как видимость ухудшается в 2 раза. Обсудите вместе с ребенком, чем он будет заниматься, как лучше распланировать время.

    Прогулки, игры на свежем воздухе - лучший отдых для детей после учебных занятий. Не допускайте нахождение их на улице без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 20.00ч. до 06.00ч. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте место пребывания детей, не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми. Учите правилам обращения с бесхозными вещами.

    Каникулы должны стать периодом восстановления и накопления сил ребенка. Строго контролируйте свободное время ваших детей. Не позволяете им играть пиротехникой. Помните: неумелое обращение с пиротехникой может угрожать жизни и здоровью ваших детей. Доведите до них правила пожарной безопасности. Научите оказывать первую медицинскую помощь при несчастных случаях.

    Берегите своих детей!

    Помните: жизнь и здоровье детей – в ваших руках!
    1. Саша 13 июля 2021 18:56
      Учитель,
      а также жизнь и здорвье и в руках государства - где беспоатные кружки? где бесплатные спортивные секции?
  6. shatskikh 13 июля 2021 15:37
    Все ковид-центры заполнены в Ташкенте, а они собираются толпами...
  7. Wolf 13 июля 2021 15:21
    Зачем с толпой, мы не кавказцы . Надо один на один мы мужчины
    1. А Кто Сказал Что Будет Легко 13 июля 2021 16:11
      Wolf,
      Где Вы видели один на один? Пятеро на одного это норма!
    2. Тегирмон 13 июля 2021 19:38
      Wolf,
      Вы это кто?
    3. Wolf 14 июля 2021 15:48
      Тегирмон,
      Узбек ,я из Хивы у нас один на один всегда другие не вмешивается.
  8. Бонч Бруевич 13 июля 2021 15:19
    Молодых петушков нужно ломать в отделении,а родителям штрафы по 10 мрот за то что воспитали таких олбонавтов.
  9. Drew 13 июля 2021 14:44
    Ало куда смотрят правоохранительные органы. Второй день подряд на Фонд Форум приходит толпа пацанов и избивают подростков, вчера избили моего друга, и его девушку. Просто толпа пацанов загасили его.....
  10. Холоп МВФ с Украины 13 июля 2021 14:38
    а сколько среди них с бородой до пола?)))))
    вот они последствия радикализации ислама. хотели детей силой в мечети и худжры загонять - получайте и распишитесь, новый Талибан уже в Узбекистане почву готовит
  11. Шейк 13 июля 2021 14:30
    Что за школьники пошли,даже разборки нормально устроить не могут🤦‍♂️
  12. Uzbeque 13 июля 2021 14:10
    А ля лихие 90-е, вы бы еще малиновые пиджаки надели. Есть вопросы, решайте между собой, а толпа то тут причём, не пойму?
  13. Guest 13 июля 2021 14:02
    Они собирались свергнуть Артукхужаева.
  14. Правдаруб 13 июля 2021 13:56
    Дети третьего ренессанса!!!!..
    Я, хочу спросить руководителей, а где сотрудники органов, гвардия, то они ходили толпами , а теперь и не докричишься их, эту доблестную гвардию, или они только по базарам шастают.
    1. HARD ROCK CAFE 13 июля 2021 14:22
      Правдаруб,
      Третьего или тридцать третьего я уж не знаю, честно говоря и знать не особо хочу. Расскажу как было в нашем советском детстве. Были и разборки и драки, и в милицию забирали, это у мальчишек взросление так проходило. Потом бац! Армия на 2 года и вся дурь как и не было вовсе! Возвращались мужиками, которые были готовые к взрослой жизни. А сейчас? Даже комментировать не хочу. Даже нашелся козел который слил всех в ментуру!)))))
    2. Женщина 13 июля 2021 23:15
      HARD ROCK CAFE,
      Не слил , а спас детей, все знают что сейчас все разборки заканчиваются поножовщиной
  15. JACQUELINE 13 июля 2021 13:54
    Как всегда толпой, ничего нового
  16. Neboskryob 13 июля 2021 13:52
    Нормально! Моя милиция меня бережет ))
    А как там с сардобой? Кого то из реальных виновных уже посадят?? Или только рядовых сотрудников???
    1. А Кто Сказал Что Будет Легко 13 июля 2021 16:44
      Neboskryob,
      Они же извинились, вопрос исчерпан!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Ташкенте, Карши и Зарафшане пресечён незаконный оборот сильнодействующих препаратов

Предотвращено введение в оборот сильнодействующих препаратов — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. В частности,...
Сегодня, 09:20

«У него могут быть личные проблемы», — об отъезде главного тренера сборной Узбекистана по футболу

Мы ранее сообщали о том, что главный тренер сборной Узбекистана по футболу Сречко Катанец неожиданно покинул распоряжение сборной....
Сегодня, 09:01
2

В Ташкенте предприниматель пытался обмануть сотрудников таможни, чтобы платить меньше таможенных платежей

Установлен факт попытки уклонения от уплаты таможенных платежей — сообщает пресс-служба ГТК. Сотрудниками таможенного поста...
Сегодня, 08:57
1

Жители Джизакской области занимались мошенничеством, предлагая другим гражданам заняться бизнесом

Задержаны мошенники — сообщает издание "На посту". Сотрудниками органов внутренних дел было установлено, что житель махалли "Сугдиёна"...
Сегодня, 08:48

В Самаркандской области предприниматели незаконно добыли песчано-гравийную смесь на 6 млрд сумов

В Самаркандской области выявлены лица, незаконно добывавшие песчано-гравийную смесь — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной...
Сегодня, 08:41
1
Новости Узбекистана » Происшествия » В Ташкенте задержали школьников, собиравшихся устроить разборки на улице